Форум  любителей  приборного  поиска

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ilcom, gever  
Форум Донецкий коллекционер » Металлоискатели » Находки » Без дождя да по суху (первый рарик)
Без дождя да по суху
NovikoffДата: Пятница, 28 Май 10, 18:57 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Репутация: 7
Статус: Offline
Как то даже неудобно, ввиду последних находок известных камрадов, публиковать тему в разделе «находки». Долго думал насчёт выставить тему в разделе «нашёл немного», но поразмыслив над находками (особенно на последнем хуторе) решил не скромничать.
Надумали вчера выехать провентилировать некоторые интересные местяки. Я поначалу упирался, дескать погода не лётная, но в итоге (все видят какая погода сегодня) именно вчера образовалось единственное, пока, на этой неделе солнечное бездождевое окно.
Ехали старым составом: Я, Гена, Электрик. По пути следования Электрик обратил внимание на придорожный, незаметный хутор, который, как-то так сложилось, мы раньше не посещали. На хутор решено было заехать на обратном пути.
В итоге добравшись до «главного» местяка, полюбовавшись красотами природы, приступили к выкопу хабара.
Этот самый выкоп, проистекал вяло, а в итоге вообще зачах. За около трёхчасовую беготню нам досталось по монетке на рыло (двухи и копейка Александра первого) да плюс четыре пуговицы у меня и кое какая дореформа у Электрика.

Зато мною был обнаружен притаившийся в кустах заяц, который себя только, что, гладить не давал. Если был бы покрупнее мог бы быть именно тот случай, когда "во чистом поле зайца лопатой убить".

Решено было менять место дислокации. Поехали на следующий местяк. Я и Электрик пошли в одну сторону, Гена в другую. После получаса безрезультатной ходьбы, решил присоединиться к Гене (Электрик впоследствии также подключился). Гена сразу заявил, что откопал рубль! Предупреждая мои такие же рублёвые глаза, было заявлено, что рубль этот Советский. В общем, нельзя так шутить. Но рубль и вправду был советский с профилем Ильича. Началось хождение вдоль и поперёк. У народа попёрла медь и дореформа. Я же, уныло ходил и посматривал на камрадов, которые то ключик откопают, то конину то двуху то ещё чего-то. И когда я заявил, что ничего мне тут не светит, под катушку попал очень слабый сигнал. Проверенный Электриком и Геной, причём первый умело идентифицировал (наличие мега катушки) его как не медный, правда, заявив при этом, что звук не монетный. В итоге из кома земли вывалились 10 копеек 1825 года. Второе моё серебро в этом году и первый десюлик в принципе.

Решено было ехать на следующее место: хутор в центре поля. Цель оказалась труднодоступной, пришлось продираться через чащу и я, будучи в шортах, ноги подрал немного (а также, будучи в майке, обгорел). На этом неприятности не завершились. По пути к хутору у Электрика сели батарейки в ЖПСе, а я свой оставил в машине и если бы не фартовость Гены, подобравшего монетку просто посередине поля, средь шумного бала случайно, то можно сказать, что хутор не дался.
Следующее место оказалось покрыто травой по самые детородные органы, а то и плечи.
Посовещавшись решили двигать назад тем более, что в планах было заскочить ещё на тот самый хуторок о котором говорилось в начале. По дороге на этот самый хуторок заехали на засеянную корчму и отчаянно озираясь в опасении приближающегося шухера, побегали 15 минут. Но и этого хватило Электрику что бы подцепить на корчме конину и пуговицу с орлом и буквой К в прекрасном сохране. Надо будет по осени вернуться на эту самую корчмень.
Где то часов в семь вечера только, подрулили к невзрачному хуторку. Хуторок находился на пахоте и это радовало. В течении первых десяти минут я поднял, сначала, верховую копейку Александра 1-го, а потом чудесным образом из земли вывалился масонский пятак (впоследствии оказавшийся, первым за мою сталкерскую практику, рариком (R1 по Биткину).

Тут же, камрадами, хутор был обозначен как «не битый» в чём я очень сомневаюсь ибо на небитых всё-таки поинтересней было бы. Потом мы с Электриком отрыли ещё по двухе и последний закомандывал ехать назад, ибо и темнело уже и супружница дома строгая. Короче, хутор может и битый всё же но интересный, тем более что, за неполные пару часов, весь его пройтись не удалось, не успели.

В дороге, распивая пиво, было решено, в ближайшие дни ехать с ночёвкой в те же северные края, тем более что я на днях палатку купил. Надо бы обновить.
Вот итог дня

А это уже после чистки мылом

Прикрепления: 9854493.jpg (127.6 Kb) · 0571969.jpg (127.3 Kb) · 7074704.jpg (155.8 Kb) · 4745660.jpg (107.7 Kb) · 4328127.jpg (64.8 Kb) · 2393562.jpg (117.1 Kb) · 3743634.jpg (53.6 Kb) · 1015002.jpg (64.3 Kb)
 
igorellaДата: Пятница, 28 Май 10, 19:09 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Репутация: 7
Статус: Offline
Серега,все отлично,и серебро и пятаки всегда радуют.(кто ж его так лопатой присобачил biggrin )
Но извини,может не в тему, sad но хочу тебя огорчить,
5 коп 1837 ем фх.,у Биткина ошибочка вышла,которая потом перекочевала в Конрос,(там 150у.е.)
пятак рядовой,и ничем не отличается от других годов.
В подтверждение своих слов могу тебе свой отдать,так сказать безвозмездно.
--А десюлик в уксус на минут десять,а потом кашицей из соды потри.,будет как новый. biggrin


Сообщение отредактировал igorella - Пятница, 28 Май 10, 19:12
 
NovikoffДата: Пятница, 28 Май 10, 19:27 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (igorella)
то ж его так лопатой присобачил

Не я. Плуг скорее всего
Quote (igorella)
Биткина ошибочка вышла,которая потом перекочевала в Конрос

Не могу подобрать других слов кроме: - вот жешь бл...ь!
Спасибо Игорь. Твоего мне не надо, ты мне лучше, как эксперт с мировым именем, в личку на вопрос ответь biggrin
 
ШлиманДата: Пятница, 28 Май 10, 21:04 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Репутация: 4
Статус: Offline
Находки путёвые,так что скромничать не надо biggrin
 
ElektrikДата: Суббота, 29 Май 10, 07:16 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Добавлю фото. Пуга была верховой.
Прикрепления: 5746298.jpg (167.9 Kb)
 
fatiyanДата: Суббота, 29 Май 10, 14:41 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 2
Статус: Offline
Я-бы тоже хотел так по скромничать. Но увы , пока не имею возможности выехать на коп.

С осени 2009 г. АСЕ-250-- GTI 2500
 
olegsalavatДата: Суббота, 29 Май 10, 17:24 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Репутация: 12
Статус: Offline
О блин. И пуговицы-гирьки отрыли. Я думал они в наших местах не водятся.
 
NovikoffДата: Суббота, 29 Май 10, 17:43 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Репутация: 7
Статус: Offline
olegsalavat,
А в каких они местах должны водиться? Пуговицы и вправду прикольные. Почистить до блеска и можно на рубашку вместо запонок.
 
olegsalavatДата: Суббота, 29 Май 10, 21:34 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Novikoff)
А в каких они местах должны водиться?

Немного постарше, чем наши.

 
zmey-plДата: Понедельник, 31 Май 10, 09:54 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 1
Статус: Offline
точно пуговицы на запонки а монетки на бусики-красавец!
 
NovikoffДата: Понедельник, 31 Май 10, 10:57 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Репутация: 7
Статус: Offline
zmey-pl,
Приделывай к своему зелёному дракону ковш от трахтора (спереди) а сзади плуг и поедем на некопаный панский двор, накопаешь себе тоже на запонки и монисто. Надо только грунт снять полуметровый. biggrin
 
ШлиманДата: Понедельник, 31 Май 10, 15:32 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Репутация: 4
Статус: Offline
А 10 коп продаются?
 
NovikoffДата: Понедельник, 31 Май 10, 15:45 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Репутация: 7
Статус: Offline
Шлиман,
Наверное нет. Память о мгновении, подкреплённая самой находкой, ценнее чем озвученная тов. Игореллой цена.
biggrin
Вот кому бы двухи распродать, это да...
Двухи надо кому? megaphone biggrin
Как съездили, кстати?

Добавлено (31 Май 10, 16:45)
---------------------------------------------
Вот, кстати, отчищенная серебряшка. http://i1.imageban.ru/out....7d7.jpg

 
ШлиманДата: Понедельник, 31 Май 10, 16:38 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Репутация: 4
Статус: Offline
Съездили не очень походили целый день по одному местяку.Зато познакомились с комрадом на белых жигулях который много интересного рассказал
 
NovikoffДата: Понедельник, 31 Май 10, 16:51 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Репутация: 7
Статус: Offline
Ясно. В ж тоже вроде на жигулях ездите. Нам бы тоже жигули не помешали ибо, как показывает практика, Генын мерседес для таких мероприятий не подходит. После последнего выезда теперь надо ходовую ремонтировать. А жигули, тем более белые (на солнце не греются) это то что надо. Стало быть следующий выезд переносится на неопределённое время.
 
Форум Донецкий коллекционер » Металлоискатели » Находки » Без дождя да по суху (первый рарик)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz