Форум  любителей  приборного  поиска

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ilcom, gever  
Форум Донецкий коллекционер » Металлоискатели » Находки » Всё таки выехали (месяц не выезжал)
Всё таки выехали
NovikoffДата: Воскресенье, 22 Авг 10, 10:40 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Репутация: 7
Статус: Offline
Буду краток, ибо находок откровенно мало. Всё или в подсолнухе или такая мерзкая стерня, что ходить невозможно. Земля не копается, как асфальт. Был бы у меня на лопате обычный магазинный черенок, сломалась бы давно. Приходилось выискивать щели в потрескавшейся земле, поддевать лопатой и вытягивать руками грудку земли килограмм на 50. Фотку такого копания прикладываю. Потом ком земли ставится на попа и рубится лопатой аки топором на плахе.
Есть мнение, что колхозники трактора порвут, если будут пахать такую землю. Видимо из-за этого и не пашут.
Как только зашёл, сразу же сильный сигнал. Из земли был выдолблен, довольно редкий, пятак кольцевик 1809 года. А так, остальное, ничего необычного. В общем оскомина снята не была.



Прикрепления: 3002212.jpg (107.6 Kb) · 2336655.jpg (131.7 Kb) · 5657030.jpg (52.1 Kb) · 7664012.jpg (46.8 Kb)


Сообщение отредактировал Novikoff - Воскресенье, 22 Авг 10, 10:40
 
igorellaДата: Воскресенье, 22 Авг 10, 19:54 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Репутация: 7
Статус: Offline
Пятак это хорошо.Обидно,что попадется редкая монета,и обязательно будет коррозия и всякая дрянь.А двушки Александра почти всегда в сохране. sad biggrin
А земля да,дубовая.Я вчера свою лопату сломал. wacko И последние два часа копа,долбил землю уже одним штыком без ручки. biggrin Последнюю монету так и выкопал.
И вообще вчера приключений хватило.
 
NovikoffДата: Воскресенье, 22 Авг 10, 21:10 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну так давай рассказывай о приключениях.
Кстати, не оценишь пятак? 50 рэ хоть стоит или в таком сохране не потянет?
Quote (igorella)
Я вчера свою лопату сломал.

Акация! Из неё очень и очень прочный черенок. Бери с собой пилу или топор и на следующем выезде приметь акацию, подбери ветку и будет тебе счастье. А всякие фискари считаю если не понтами то отнюдь не необходимыми предметами в сталкерском обиходе.
 
igorellaДата: Понедельник, 23 Авг 10, 18:23 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Novikoff)
Кстати, не оценишь пятак? 50 рэ хоть стоит или в таком сохране не потянет?

Я скажу так.Хочешь если его продать,ставь на аук со стартом 1грн.Сколько дадут,столько и стоит. biggrin На такие вещи нет определенной цены,все зависит от безумства покупателя.
Но я думаю дешевле 170-200грн. не уйдет.
Quote (Novikoff)
. А всякие фискари считаю если не понтами то отнюдь не необходимыми предметами в сталкерском обиходе.

А уменя не Фискарь,а укороченный "Дачник" была.,с эквалиптовым черенком. biggrin Хорошая лопата,легкая и удобная,и при транспортировке хороша.Но сам виноват что сломал,еще подумал обкопать нужно,да нет же ,крутой,хотел с одного раза ком вывернуть.Надо заехать в Эпицентр,купить новую и наточить.

Quote (Novikoff)
Ну так давай рассказывай о приключениях.

А о приключениях вспоминать не хочется.Четыре утра ,олько отъехали,на Петровке менты останавливают.В последний момент палочкой махнул,я уже его и проехал.Ну и учуяли у меня booze
Вечер на Днюхе был.Еле -еле договорились с ними на 1200 гривасов(сразу хотели 2500 и точка).Которых и у нас то и не было.Поехали домой к Шлиману с ментами,и там уже обменяли деньги на права. biggrin Короче день незаладился сразу.Потом приехав на место,поставили машину и пешком по метровой траве и трех метровому плавню,полчаса добирались на место.Жуть.Внутри была распашка.А места то и нету.На карте есть,привязка точная,но не керамики (не считаю две -три штучки),ни сигналов нет вообще.Не солоно хлебавши полезли назад.
Попозже дораскажу....
 
NovikoffДата: Понедельник, 23 Авг 10, 19:10 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Репутация: 7
Статус: Offline
igorella,
Quote (igorella)
Но я думаю дешевле 170-200грн. не уйдет

Спасибо. Во-первых я из копаного лично продаю только дореформу и пуговицы, хотя пуговицы мне самому всё больше и больше нравятся. Во-вторых мне рассказывали про аукционы, которые стартовали с рубля, а желающие договаривались не поднимать цену и хоть лот и покупали, но почти без торга. Хотя, это было, когда виолити был молодым и участников мало было. Сейчас, наверное, такое не осуществимо.
Quote (igorella)
укороченный "Дачник"

Не буду с тобой спорить в очередной раз, но лишь скажу, что всякие укороченные лопаты это не на все случаи жизни. Вот на такой например случай, когда нужно 50-ти кг кусок земли выковыривать, лучше подошла бы стационарная лопата. Лично я (лично я) пару месяцев поездив с сапёркой, перешёл на стационарку, слегка её укоротил и доволен.
Quote (igorella)
Вечер на Днюхе был

М-да, не хило. Что же вы так, батенька неаккуратно-то? Лично я (лично я) уже или не пил бы на днюхе или если бы пил то перенёс поездку. Дело, конечно ваше и деньги ваши, но всё же как-то видеть радостных гаишников не хочется.
 
olegsalavatДата: Вторник, 24 Авг 10, 18:00 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Novikoff)
стартовали с рубля, а желающие договаривались

Серега, не пантуйся biggrin , маякнеш и мы тебе лот подымем (правилами не запрещено).
На каждую хитрую жопу всегда найдется х. с левой резьбой. biggrin

Был случай. Выставляет один камрад несколько лотов с чешуйкой. Чешуйки почти одинаковы и цена у всех одинакова, и дешовая. Никто не берет. Через время он еще раз все выставляет. Я подумал, дайка я куплю себе чешуйку. И только я сделал ставку в одном из лотов, ее сразу перебили. А другие его лоты стоят невостребованные. Вот так.

А пятак? Хорошо если до сотни дотянет.

 
ШлиманДата: Вторник, 24 Авг 10, 18:25 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Репутация: 4
Статус: Offline
Да,съездили в ту субботу не хило.Спасибо Игорю отыскал таки пару домиков которые мы год считали не на том месте ,вообщем без находок не остались- с удовольствием побегали по стерне. biggrin
 
NovikoffДата: Вторник, 24 Авг 10, 20:23 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Репутация: 7
Статус: Offline
olegsalavat,
Quote (olegsalavat)
А пятак? Хорошо если до сотни дотянет

Да, слишком он уставший.
Шлиман,
Фото в студию!
В свою очередь добавлю парочку от себя

граната!!!
Прикрепления: 2995622.jpg (63.6 Kb) · 8586789.jpg (154.8 Kb)
 
ШлиманДата: Вторник, 24 Авг 10, 23:24 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Репутация: 4
Статус: Offline
Серёга ,фото нет -потомучто не делали .Следующий раз.
 
olegsalavatДата: Среда, 25 Авг 10, 15:31 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Репутация: 12
Статус: Offline
У меня кстати такая же ситуация. И я СИЛЬНО расстроен. Если Серега уступит место в своей теме biggrin , раскажу.
Итак, повез я новичка на первый коп. Точнее он меня вез. biggrin Приехали, огромное село в 1,5км. стерня сгорела, поле чистое, земля нормальная. Походили часа два. У меня 3 копейки, и копейки Николая, ранние советы, и 10 коп. 1887 года. Товарищ поднял свою первую копейку Николая. Смотрю - ему скучно. Предлогает он поехать на другое место. Я не против. Едем на другое село, в километре от этого, там такая же картина, только стерня чуть хуже спалена. Посылаю напарника на бугорки от домов, сам туда не иду, ненавижу я мелочь Николая. А иду я в разведку. По гуглю видно какоето пятно, на карте там ничего не указано. Прихожу, немного керамики, но очень старой. Чуть прошол, сигнал, вывапип ком, в ямке руба торчит монета. Понял сразу - Катькин пятак. Я и не надеялся его найти в наших краях.
Стою, рассматриваю, есть тонкие пятаки, а этот именно тот, толстый, не закаканный biggrin ,на гурте красивые четкие насечки. Достал я его и обмер, Пятак затертый до нуля, хотя год узнать можно - 1767. Рыдая weep я развернулся и побрел назад, таща за собой прибор. В пути он заорал, я со злости капнул - 2 коп. Николая.:laugh: Ааааааааааааааааа. Заорал я. Что случилось, спросил напарник. Поехали? Говорю камраду. Поехали! Ответил он. И мы поехали домой.
 
ШлиманДата: Среда, 25 Авг 10, 18:39 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Репутация: 4
Статус: Offline
Бывает.Обидно когда находишь местяки тут монетки потихоньку вылазят ,а когда что то путное обязательно сохран не очень.Несколько недель назад комрад на поле со стернёй поднял 10 коп. массона и опять потёртый до немогу.Расстроились. sad
 
кидаВДата: Среда, 25 Авг 10, 19:53 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 3
Статус: Offline
то вы все просто балованые, чтобы поднимать манеты и не радоваться находкам- это чтото ))) конечно хочеться чтобы каждая манета была петровским пятоком да еще и как тока после штампа. Но по мне так лучше десяток советов и николашек чем ниодного сигнала ))) как я вчера приехал под артемовском на корчму , а там картошку можно сожать попахано и ямки вырыты ))) и неодного сигнала за 40 минут , думал уже что мдешник рявкнулся )))
 
NovikoffДата: Среда, 25 Авг 10, 22:43 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (кидаВ)
то вы все просто балованые, чтобы поднимать манеты и не радоваться находкам- это чтото

Разреши подписаться!
olegsalavat,
Интересная история. Я бы с радостью выехал на твоё это несчастливое место. Судя по всему там ещё пятаков осталось.
 
olegsalavatДата: Четверг, 26 Авг 10, 11:23 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (кидаВ)
то вы все просто балованые,

Да нет. Первую свою царскую монету, двуху Николая 1910г. я чуть ли не обцеловывал. Но когда под эти двухи и копейки в доме не хватает бутылей biggrin а в альбоме пустуют места под многие виды монет - вы призадумаетесь, и радость ваша станет маленькой , как чешуйка Петра Великого.

Quote (Novikoff)
Я бы с радостью выехал на твоё это несчастливое место.

Так что, сдать тебе его? Там два села рядом, одно росийское в 1,5км. длинной, там походить можно нормально, хоть всем форумом. Другое - еврейская колония - там почти одни советы. А недалеко от коллонии - пятно, где и найден был пятак. Звони, стукану. biggrin biggrin biggrin
Правда ехать 105 по асфальту + 10 по грунтовке.

 
olegsalavatДата: Четверг, 26 Авг 10, 12:16 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Репутация: 12
Статус: Offline
Фото обычного пятака и моего.

Прикрепления: 0049357.jpg (334.9 Kb) · 8781139.jpg (323.9 Kb)
 
Форум Донецкий коллекционер » Металлоискатели » Находки » Всё таки выехали (месяц не выезжал)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz