Форум  любителей  приборного  поиска

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ilcom, gever  
Форум Донецкий коллекционер » Металлоискатели » Встречи и знакомства » Давайте копнем по зиме!!!! погода еще недельку позволит (поехали на коп)
Давайте копнем по зиме!!!! погода еще недельку позволит
2medved1Дата: Суббота, 11 Дек 10, 15:58 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Давайте копнем по зиме!!!! погода еще недельку позволит. могу поехать почти в любой день и если собрались ехать то еду(не кидаю в последний момент как некоторые) все для копа имеется кроме колес.
 
igorellaДата: Суббота, 11 Дек 10, 16:38 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Репутация: 7
Статус: Offline
2medved1, да уже в зимнюю спячку пора.Где Вы по теплу были.
 
visuallДата: Суббота, 11 Дек 10, 16:47 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 692
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (2medved1)
люди и при -15 копают

Не думаю, что прибору пойдет это на пользу...
2medved1, зимой изучайте матчасть, карты, гугли и т.п. точите лопату. Реально, по морозу копать не прикольно sad


ClonePI AVR ---> Гроза-3 ---> Гроза 4GTX ---> Teknetics Delta 4000
 
igorellaДата: Суббота, 11 Дек 10, 16:55 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Репутация: 7
Статус: Offline
Зачем копать при -15?Когда для копа есть остальные 8 нормальных месяцев.Все должно быть в удовольствие.Зима как раз время подготовиться к весне, поработать с картами и найти еще места,где не ступала нога человека с МД.Давно уже наобум не езжу.Можно еще зимой почистить находки сезона(не чистил почти ничего,все в коробку кидал)может "рарик" вылезет какой из под грязи веков. biggrin
А коп как рыбалка,зимнюю не люблю.
 
maxnumizmatДата: Суббота, 11 Дек 10, 17:18 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Offline
"не кидаю в последний момент как некоторые" - Лёха не обижайся, тогда двое откозались и я потерял настроение sad , к тому же не с кем с Донецка до этого не ездил новичок был, щас в это дело втянулся. Насчёт зимнего копа сам задумывался, нужен небольшой мороз -1 -3 градусов, и минимум снега, а то с последнего раза мд час чистил, но всёравно доволен, лучше чем дома просидеть biggrin . biggrin biggrin
 
olegsalavatДата: Суббота, 11 Дек 10, 18:38 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Репутация: 12
Статус: Offline
2medved1, если будете копать при -8, то заберёте у меня славу самого обезбашенного копателя, на этом форуме. biggrin Только тогда к лопате, вам нужна будет и кирка.
Если будет + , то все равно полевые дороги уже не проездные, Макс, видел как машина "плавала" по дороге, так это было перед дождями, а щас ваще - "попа". Даже если вы просто идете по полевой дороге, а тем более по полю, ботинки обрастают орнаментом из земли килограм на 5, каждый. Пройдя пару километров до места с такими калчеданами, начинаеш проклинать.................(у каждого по своему). Но я все равно надеюсь вырваться.
2medved1, я не знаю, что у вас там за проблемы с Максом, но поверте, человек он очень порядочный.

Quote (maxnumizmat)
а то с последнего раза мд час чистил,
- а я свой никогда не чищу, только на копе, когда грязи много прилипнет, лопатой с катушки сдираю.
 
РГКДата: Суббота, 11 Дек 10, 19:54 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Репутация: 9
Статус: Offline
Макс, у меня был опыт зимнего копа. Советую копать в лесу. Там под слоем листвы или сосновых иголок сохраняется до сильных морозов мягкость грунта. Иногда прорежешь замёрзший слой листвы как картон, или отбросишь его в сторону пластом, а там и травку зелёненькую увидеть можно, и копается без напряга. В полях уже нужно долбить мёрзлые глыбы. А если после того, как по мёрзлому забредёшь в поле, потом вдруг потеплеет, то лучше вообще сидеть на месте и ждать заморозков, чем выгребать оттуда по пахоте... biggrin
 
maxnumizmatДата: Воскресенье, 12 Дек 10, 13:03 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Offline
Народ, снега наволило плюс 5 см в среднем, это для нас - 5 глубины cry . Ждём благоприятных условий и biggrin
Кстати, я уже придумал как обезопасить прибор, как сказал Олег, - "обмотать блок шарфом biggrin " либо другим тёплым материалом, вчера тренажер собирал, нашёл тёплую ленту, ей ручки велотренажёра оборачивают, хочу папробывать, главное чтоб конденсат не собирался.
2medved12 пули свинцовые-от берданки и американская вроде - уже не раз слышал, что необосновоный выход в поле даёт результаты, тоесть по картам нечего нет а находки есть, както статью на Виолите читал, ребята решили прикольнутся, и вышли на поле которое им визуально понравилось, в результате очень красивый крест КР и много прочего biggrin
 
igorellaДата: Воскресенье, 12 Дек 10, 15:15 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (maxnumizmat)
и вышли на поле которое им визуально понравилось, в результате очень красивый крест КР и много прочего

Ну это не за Донецк.У нас так можно только пробок насобирать,запчастей от сельхозтехники и может еще какого нибудь шмурдяка и каштыбера. biggrin
 
maxnumizmatДата: Воскресенье, 12 Дек 10, 15:56 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Offline
Фото взято с Виолити

Прикрепления: 0571903.jpg (173.9 Kb) · 8736064.jpg (173.0 Kb) · 9601200.jpg (193.0 Kb) · 0540966.jpg (326.9 Kb) · 8291052.jpg (164.6 Kb)


Сообщение отредактировал maxnumizmat - Воскресенье, 12 Дек 10, 16:03
 
igorellaДата: Воскресенье, 12 Дек 10, 16:37 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (igorella)
Все должно быть в удовольствие
 
visuallДата: Воскресенье, 12 Дек 10, 17:17 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 692
Репутация: 7
Статус: Offline
maxnumizmat, шарф снаружи блока от конденсата не спасет... Если блок не герметичный то влага считай уже внутри... Если МД с ЖКИ, то ему (ЖКИ) отрицательная температура здоровья тоже не добавит. Вообще-то как говориться "На вкус и цвет...", но я лично для себя сезон закрыл. sad Будем подождать тепла smile Кстати под снегом может быть озимая... Колхозники в этом случае вам очень рады будут biggrin
Quote (maxnumizmat)
Фото взято с Виолити

Жесть!!! surprised Сало в снег!!! Повбивав би гадiв angry


ClonePI AVR ---> Гроза-3 ---> Гроза 4GTX ---> Teknetics Delta 4000
 
кидаВДата: Воскресенье, 12 Дек 10, 18:41 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 3
Статус: Offline
та да, все лето в носу проковырялись а теперь копать охота ))) Мы с комрадом Алексеем в последний раз утром по морозу заехали в балку, а под вечер дрифт такой устраивали по жиже , что после этого не очень то тянет в поля ))) ну разве что возле асфальта гдето . cool
 
ZUGRESSДата: Понедельник, 13 Дек 10, 14:24 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
да! повезло вам ребята что в такой месности живете!я могу копнуть только в отпуске!
 
olegsalavatДата: Понедельник, 13 Дек 10, 18:21 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (visuall)
шарф снаружи блока от конденсата не спасет...

Визуал, какой конденсат зимой?, и при чем тут конденсат? Реч шла о том, что перед выходом в поле, в мороз, замотать блок шарфом, чтобы эти - которые жидкие, бегают в блоке и пищат на монеты, не замерзли. biggrin

Quote (visuall)
Кстати под снегом может быть озимая.

А мы ногой снег гребанем, и увидем, что там - озима, подсолнух или мАнеты. biggrin

Мужики, если хотите копать зимой, никого не слушайте, берите прибор и вперед. Все люди разные, один сидит дома и думает: ой на улице мороз, копать не поеду, вдруг грип схвачу; ой на улице дождь, не поеду, вдруг ангина; ой эту красивую девочку целовать не буду, вдруг у нее стригущий лишай. А для другого - стены как тюрьма, он знает что может получить заряд соли в попу, но все равно лезет в колхозный сад за сочными грушами. Он знает, что может быть искусан собаками, но все равно лезет через забор, за красивыми цветами для любимой. Блин, концовки не хватает, а то бы тост получился. biggrin biggrin biggrin
Вобщем вывод такой, чем больше другие сидят дома, тем больше мы накопаем. cry Все в поля hands

 
Форум Донецкий коллекционер » Металлоискатели » Встречи и знакомства » Давайте копнем по зиме!!!! погода еще недельку позволит (поехали на коп)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz