Форум  любителей  приборного  поиска

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ilcom, gever  
Форум Донецкий коллекционер » Металлоискатели » Находки » Копкаккоп.
Копкаккоп.
olegsalavatДата: Воскресенье, 06 Ноя 11, 16:24 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Репутация: 12
Статус: Offline
Поехали как обычно банально. Утром за 3 минуты до выезда, еще раз почитали сказку Новикова, и 11 минут медитировали на его монеты, заряжаясь серебрянным блеском.. biggrin Поехали вчетвером, вот фото, вглядитесь внимательно в эти лица. Првда 4й участник фоткаться отказался.



Итак новенький блестящий Ху%ндай быстро мчался в намеченное место, не обращая внимания на зевающих гаишников. Комрады громко орали, хотя они думали - что подпевают группе "Сектор", песню - (я ядренный как кабан, у меня есть свой баян). ЖПС пытался всех перекричать криками: вы сбились с маршрута, немедленно развернитесь и едьте спать, 5 утра, какой коп, вы че сдурели?
Место было выбрано не случайно, у меня там были дела. По трехе это был хутор из 7 домов, но разросся и в 1941 г. исчез. Приведя ребят на место, воткнув в землю прибор и лопату я побежал по делам, по полям, за 2 км в разведку. Ни по каким картам там ничего небыло, но сердце чуяло, и прибыв на место я нашол то, что и ожидал, кусочки черепицы от одного домика и это:



Дальнейшее покажет вскрытие.
Копать почемуто было влом и я пошол гулять. В одних зарослях нашол старое кладбище, в других - колодец. на колодце ктото выцарапал странные слова: Був сруб нэстало вэдра нэстало журавля.
Я бы еще погулял, но ребята встревожились, потому, что им попадались одни ранние советы.
Поэто переехали рядом на соседнее место. Поле было после распашки. Но на поле небыло не одного места, куда бы я мог положить лопату, чтобы она не касалась чьих нибудь следов. Понял, что чесали поле две бригады в разное время. Одна бригада была нормальная. А другие - лошары. Ну, а че? Если они в натуре, лошары, котлованы не закапывали, монеты пропускали, небось еще думали, что чайник с золотом откапывают. Судите сами:



Один камрад, увидев один котлован, даже испугался за судьбу трактора.
Вобщем пройдя по чужим следам, накопал монеток. Ходили часа 4, если ошибаюсь, ребята поправят.



Если у камрадов будет желание, может и они свои кровные покажут.
Третью часть монеток поднял на одном домике, предварительно вынув с него кучу обрезков, вот интересно, что за вырезальщик там жил?



Даже камрад с обычной асей, пятак масонский, но убитый, поднял.
Еще мне интересно, сколько монеток подняли первые камрады? А еще больше, мне интересно, сколько монеток поднял бы я на этом поле два года назад. А не стал я там копать только потому, что один камрад сказал, что он там ходил, и нашол только одну пуговицу. Хотел щас его за это поругать, но боюсь, а вдруг забанит. wacko wacko wacko
Прикрепления: 7451108.jpg (158.3 Kb) · 4855227.jpg (183.4 Kb) · 2962118.jpg (165.2 Kb) · 1142132.jpg (188.5 Kb) · 1916150.jpg (180.3 Kb) · 5426339.jpg (195.5 Kb)
 
NovikoffДата: Воскресенье, 06 Ноя 11, 16:40 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (olegsalavat)
Утром за 3 минуты до выезда, еще раз почитали сказку Новикова, и 11 минут медитировали на его монеты, заряжаясь серебрянным блеском.

Как видно, медитация зря не прошла и заряд серебром сработал. Видишь как я полезный!
Отлично покопали. Поздравляю. Судя по такому количеству разного разноцветного стекла, вилок и ложек, могу предположить в каких краях вы копали. Ибо только там я видел столько стекла, бутылочек и столовых приборов.
 
ШлиманДата: Воскресенье, 06 Ноя 11, 21:15 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Репутация: 4
Статус: Offline
В наших краях стоко красивеньких стекляшек нет.Значит опять в свои края подался.
 
malu1931Дата: Воскресенье, 06 Ноя 11, 22:02 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 9
Статус: Offline
Да ни чё так покопали!! wacko
А остальные участники -находки покажут??


 
olegsalavatДата: Понедельник, 07 Ноя 11, 09:17 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Шлиман)
В наших краях стоко красивеньких стекляшек нет.Значит опять в свои края подался.


Да надоело в ваших краях одних цариц поднимать, ито, наверное тех, котрые вы выкинули по причине сохрана. biggrin
Ну, а лопату на первом фото, че не заценили? biggrin
 
NovikoffДата: Понедельник, 07 Ноя 11, 09:58 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Репутация: 7
Статус: Offline
olegsalavat,
Quote (olegsalavat)
Ну, а лопату на первом фото, че не заценили?

Лопата зачётная. К такой лопате нужна катушка-снайперка. С моей ДДхой на 38см. такая лопата - за счастье.
Владелец лопаты либо большой оригинал либо первый раз на копе.
КАК на неё ногой нажимать? cranky
 
ШлиманДата: Понедельник, 07 Ноя 11, 18:23 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Репутация: 4
Статус: Offline
А предшественников своих зря ругаешь-если бы не они уехал с пустыми карманами.Мы в своих краях тоже на поле приехали - следы вдоль и поперек,ну думаем,балалайка.А предшественники только по домам ходили ,а чуть вперед или немного назад ,видимо лень было - за что ей огромное спасибо.Короче .два раза заезжали добивать. biggrin

Добавлено (07 Ноя 11, 19:23)
---------------------------------------------
Да,котлованы надо зарывать.У нас в команде есть комрад тоже большой любитель котлованов -скоко не говоришь -бестолку.Вот и ходим с Андрюхой Резаком закапуем. angry Так он еще ,шельмец .эдакий .наровит на дороге находки копать. biggrin Ты со своими стекляшками че делать будешь,може мне насобираешь.

 
visuallДата: Понедельник, 07 Ноя 11, 19:44 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 692
Репутация: 7
Статус: Offline
Находки нормуль!!! Жаль сопутки маловато sad (всякие краники, подсвечники и прочая) Котлованы то Мариупольцы наверное нарыли, они там тоже попасываются. Хотелось бы увидеть находки остальных участников налета biggrin

ClonePI AVR ---> Гроза-3 ---> Гроза 4GTX ---> Teknetics Delta 4000
 
olegsalavatДата: Вторник, 08 Ноя 11, 10:27 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (visuall)
Хотелось бы увидеть находки остальных участников налета

Quote (malu1931)
А остальные участники -находки покажут??


Да что вы за других зацепились? biggrin Пацаны без опыта. Какие монеты надо копать, не знают. Накопали всяких четвертушек Николаевских, крейцеров какихто 1818х годов. Ну, что это за монеты? А то и ваще, пятаков масонских, они же тяжолые, нафига их копать? Вобщето ребятам монеток по 3 досталось, плюс свистульки, замочки, ключики. Один ключик ваще прикольный был, я за него все свои монеты предлогал, но камрад не согласился. biggrin
 
besenokДата: Вторник, 08 Ноя 11, 19:53 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Замочек специфический. Под замочной скважиной М: Гурья Рыжинкава надпись есть? если не секрет. smile Может и из ключей было, что нибудь в виде креста или цветка четырехлепесткового?
 
olegsalavatДата: Четверг, 10 Ноя 11, 14:24 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Репутация: 12
Статус: Offline
Да не секрет. Надпись есть, два слова, первое из шести букв, ну а второе, из шести букв. biggrin Пока немогу прочитать.
И ключик какойто необычный был, впервые вижу такой, сильно его не рассмотрел, камрад, опасаясь что отберу - спрятал его. biggrin Сам думаю, как бы у него, его выдурить?
 
besenokДата: Четверг, 10 Ноя 11, 21:50 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Тафай его раскуркуливать. Я себе тожеть такой хочу. У меня замок один в один... и места не такие уж далекие. smile А вот ключа нет. smile Как-то нелогично.
Кстати вот нешел http://www.dvaveka.ru/antiq-203.html
 
ТуристДата: Суббота, 12 Ноя 11, 00:52 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Олег, с мыла достану скоро - всё покажу.
 
olegsalavatДата: Среда, 23 Ноя 11, 16:12 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Репутация: 12
Статус: Offline
Уговорили, меня ребята еще раз на это место приехать и ходить целый день. Приехали. И поле мне сразу сказало - балалайку тебе, я тебе в прошлый раз дала. Это был самый кошмарный коп. Мало того, что ничего не выкопал, так еще один (без обиды) неопытный камрад с Асей-250, издевался над нами как только мог. Значит мы ходим по распашке, а он забежал в подсолнухи, и накопал там чуток пятачков, мы все бежим в подсолнухи к нему, а он идет на наше место. И опять у нас болт, а у него монетки и большая серебряная серьга необычной формы в сохране и застежка рабочая. Мы опять бегом к нему, и у нас ничего, а он идет в третье место и еще пару монеток тянет. Вот так.

............................................................................................................................................ ...................................................................

Вы не поверите, но ребята уговорили меня и в третий раз поехать на это место. Но я уже был умней, с гугля я засек один бугорок и ходил по нему, вот что вышло.



Я ребята на старом поле нашли по паре монеток и медаль времен Николая два.
Прикрепления: 8549559.jpg (95.5 Kb)
 
malu1931Дата: Среда, 23 Ноя 11, 19:44 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 9
Статус: Offline
Медаль в студию!!!!!

 
Форум Донецкий коллекционер » Металлоискатели » Находки » Копкаккоп.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz