Форум  любителей  приборного  поиска

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ilcom, gever  
Форум Донецкий коллекционер » Металлоискатели » Находки » Стреляет новый хутор.
Стреляет новый хутор.
igorellaДата: Четверг, 20 Май 10, 16:13 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Репутация: 7
Статус: Offline
В пятницу вечером,собравшись утром ехать за монетами,отзвонились комрадам,предложив ехать с нами на новые места(в машине было свободных 2 места).
Но по разным причинам народ отказался,ну и мы подумали,"Нам больше достанется" biggrin
И досталось. tongue
Ну начнем по порядку.Поехали мы втроем,а точнее сказать вчетвером.Я ,ваш покорный слуга biggrin ,Шлиман и познакомились с новым комрадом ФОкс 12,который поехал с нами на своей машине и с супругой.
Утро 3 часа.Кони еще спят.

Но своего я уже разбудил.

потом накормил

и в путь,как всегда под радио "РОК"

подъехали на новый хутор,но он оказался в озимке.

Предлагаю поехать на наше старое место,и немного пособирать монет.
На это место мы заезжаем с осени,и каждый раз оно дает монеты.(Когда то Шлиманом там были подняты рублевики и Наполеон,а мною пара двацуликов 1820 годов.)
В общей сложности мы оттуда уже выкопали больше 40 монет.,много крестиков,крестов и колец.
Место не паханное,целина,территория не маленькая,и поэтому сюрпризы оно еще будет приносить.
Вот и в этот раз ,походив по нему часа три,мы со Шлиманом насобирали по пять двушек и копеек Александра1.Шлиман еще нашел половину большого крестика,а у меня вылезла интересная накладка.(Интересно кто ,чего скажет о ней.)
fox_12 копал на пару с супругой,к сожалению монет не нашел,но нашел образок.
Решено было ехать разведать новое место.Нашли его довольно быстро.
И вот мы на месте.
На трехверсте хутор обозначен двумя домами,но холмиков было штук шесть,наверное достроились позже карты.
Подкрепились и вперед на поиски.Очень обнадеживало то,что не было не одной ямки,значит коллеги сюда не добрались. biggrin
Но после часа махания,надежда стала убывать,ни одной монеты ни у кого.
Потом fox_12 нашел советску двуху и все.
Я пошел ниже к реке,в надежде поискать там,и вдруг слышу пронзительные крики Шлимана "Кошелек,кошелек""Игорь беги сюда"
Я подбежал,и Шлиман дрожащими руками стал показывать склеенные монеты ,просить закурить biggrin и говорить что на месте находки все звенит монетами.
В итоге место раскопали и было собрано 15 монет,некоторые были сросшиеся. wacko
И вот только после находки кошелька,земля стала отдавать монеты.За 2,5 часа я нашел 13 монет(из них мои первые в жизни Екатерининский пятак,массонский пятак и 10 коп.серебрянные 1826года.А также 3 копейки серебром в классном сохране.)
Шлиман кроме кошеля нашел еще 7монет(также Екатерининский пятак и массонский пятак)
fox_12 здесь поднял только одну двуху Александра.Но я знаю что после нескольких выездов опыт придет и монеты пойдут.
Довольные и счастливые мы поехали домой(довольные от того,что село оказалось не битое,а удовольствие ходить по небитому месту не сравнишь ни с чем.А счастливые от того что на следующие выходные мы поедем его добивать на весь день)Несмотря на жару,дождь и офигенно крупных комаров,живущих там. biggrin
Еще скажу что кошелек был поделен на троих.(следуя старинным законам кладоискателей biggrin :D )
Вот он на лопате

общее фото (слева лопата fox_12,посредине на лопате кошель,под лопатой находки Шлимана,справа моя лопата)

поближе


и фото на память

<a href=http://www.skepter.co.uk/>online advertising</a>

Прикрепления: 2556342.jpg (108.3 Kb) · 1764304.jpg (192.6 Kb) · 3953763.jpg (137.9 Kb) · 9711799.jpg (76.3 Kb) · 6034625.jpg (73.3 Kb) · 1983024.jpg (191.2 Kb) · 5969027.jpg (187.0 Kb) · 1851368.jpg (196.2 Kb) · 2985741.jpg (186.2 Kb) · 8571724.jpg (167.6 Kb)


Сообщение отредактировал igorella - Четверг, 20 Май 10, 16:21
 
visuallДата: Четверг, 20 Май 10, 17:00 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 692
Репутация: 7
Статус: Offline
shock killed Наповал....

ClonePI AVR ---> Гроза-3 ---> Гроза 4GTX ---> Teknetics Delta 4000
 
ШлиманДата: Четверг, 20 Май 10, 17:06 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Репутация: 4
Статус: Offline
Класс было бы если вспахать .Ото монетки полезли бы.А впечатлений от поездки масса да ипогода менялась с дождя на нестерпимую жара.Всю воду попили biggrin
 
ilcomДата: Четверг, 20 Май 10, 17:07 | Сообщение # 4
Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 759
Репутация: 12
Статус: Offline
ВАУ!!! кладов у нас ещё ни кто не находил, браво парни !!! respect надо опять прибор покупать biggrin
после чистки фотки находок в студию


 
igorellaДата: Четверг, 20 Май 10, 17:21 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (ilcom)
ВАУ!!! кладов у нас ещё ни кто не находил,

почему не находили,а это примерно тоже
http://www.sobiray.at.ua/forum/19-248-1
 
malu1931Дата: Четверг, 20 Май 10, 19:11 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 9
Статус: Offline
Повторяю фразу !!!! Кто раньше встал того и тапки!!!!!Охрененно покопали !! Мои поздравления!!!!! smile

 
igorellaДата: Четверг, 20 Май 10, 20:54 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Репутация: 7
Статус: Offline
Скажу честно,если бы Шлиман не нашел кошелек,мы бы наверное уехали бы с этого места. wacko cool biggrin
Так что заслуга его.
 
ШлиманДата: Четверг, 20 Май 10, 21:59 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Репутация: 4
Статус: Offline
Малёхо подфартило biggrin Был уверен что монетки есть,только они ,забияки эдакие,прячутся где-то рядышком.Кстати ,копеечку Сашкину поднял верхняковую -в траве густой была.а остальные на разной глубине-особенно глубоко были пятаки см.30 наверное.Из чего вывод -большие монеты лежат на большой глубине. biggrin
 
zmey-plДата: Пятница, 21 Май 10, 10:35 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 1
Статус: Offline
по непаханым местам монеты глубоко лежат-это факт. а вообще самый жирный улов из засвеченых на форуме в этом году. паздравляю!
 
igorellaДата: Вторник, 25 Май 10, 20:17 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Репутация: 7
Статус: Offline
По многочисленным просьбам. biggrin
Вот в субботу поехали на добивание,и вот результат.Трава большая,ходить трудно,много мест не прошли.Ну, подождем глубокой осени.Слева на лопате Шлимана монеты,справа мои


Прикрепления: 3162022.jpg (170.1 Kb) · 3845023.jpg (171.1 Kb) · 5066851.jpg (140.2 Kb)
 
SonarДата: Вторник, 25 Май 10, 20:27 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Репутация: 2
Статус: Offline
Неплохо добили! Мои поздравления!

URL=http://flines.ru/][/URL]
Баунти 2200
Консультирую в ремонте отечественных авто
 
olegsalavatДата: Вторник, 25 Май 10, 21:48 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (igorella)
fox_12 копал на пару с супругой,к сожалению монет не нашел,

А нечево супруг на коп брать! biggrin

 
malu1931Дата: Среда, 26 Май 10, 13:04 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 9
Статус: Offline
не хутор а стрельбище какое-то biggrin

 
NovikoffДата: Среда, 26 Май 10, 13:22 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Репутация: 7
Статус: Offline
м-да. Слюни по клавиатуре. Ну ничего. Со дня на день новый прибор приедет. Уже нет сил терпеть, особенно глядя на такие выезды.
 
zmey-plДата: Среда, 26 Май 10, 15:05 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 1
Статус: Offline
а чья монета по середине?
 
Форум Донецкий коллекционер » Металлоискатели » Находки » Стреляет новый хутор.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz