Форум  любителей  приборного  поиска

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ilcom, gever  
Форум Донецкий коллекционер » Металлоискатели » Находки » А говорили "клева не будет" :) (Malu и я на "рыбалке")
А говорили "клева не будет" :)
visuallДата: Понедельник, 01 Июн 09, 12:28 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 692
Репутация: 7
Статус: Offline
В связи с легкой нетрудоспособностью Malu1931 было решено посетить близлежащие "огородики".
Природа встретила нас буйством зелени и злобными комарами... sad

Мужественно отбиваясь от полчищ кровопийц мы приступили к поискам. smile

Место было очень замусорено современщиной. Из забавного попались рукоять от кухонного ножа "в сохране" с обломанным лезвием, алюминиевый совок для сыпучих продуктов, и стальной омедненный провод (первый раз вижу такой прикол...) метра 2 в длинну. dry
У Malu пошли первые монетки - советские послереформенные 1 копейка (3штуки).
А я как всегда нашел непонятное кованое изделие не похожее на гвоздь (шляпка в форме шарика).

Место из за обилия мусора посчитали неперспективным. Хотя виднелись остатки строения мы все же решили перейти на остатки приусадебных участков в нежилой части поселка. По дороге увидели пустой домик частично под крышей. Зашли. Полов не оказалось и мы расчехлившись начали "рыбалку"... Клев был такой что клиенты (т.е. мы) позабыли обо всем на свете... happy wacko tongue


Попадались в основном дореформеные советы от 1924 до 1957 года. У меня нашелся первый билончик - 10 копеек 1925 с деффектом "соударение штампов". На аверсе под земным шаром четко просматриваются зеркальные буквы ОПЕЕ и над шаром часть цифр 10.

И еще "пятачок" и "десюлик" в таком сохране - на фото они слегка помыты.

Из "необычностей" - алюминиевые пуговки от "гансовского" нижнего белья, и шахтный жетон.

Но клев быстро иссяк и побродив по развалинам я наткнулся на разбитую баночку с пуговицами... Надеясь найти старую пуговку я порылся в кучке. Среди россыпи разнообразных пуговок лежало темное обручальное колечко. Покрутив его в руках и не найдя пробы мы в очередной раз посмеялись над "госпожой удачей" и я забыл о кольце до приезда домой. Дома потер колечко пальцами и оно заблестело так загадочно... dry Видимо поймал я все-таки "золотую рыбку". happy

Это было отступление... На "огородах" клев был поскромнее и покопав еще немного мы решили что день прожит не зря. Двинулись в обратный путь домой. smile
Вот монетный результат за весь день.

Прикрепления: 2616076.jpg (105.5 Kb) · 3527014.jpg (223.2 Kb) · 2203282.jpg (80.1 Kb) · 3123674.jpg (305.0 Kb) · 4180858.jpg (134.2 Kb) · 7502220.jpg (104.0 Kb) · 9052830.jpg (82.7 Kb) · 2510331.jpg (156.8 Kb) · 9565338.jpg (66.6 Kb) · 9484715.jpg (182.4 Kb)


ClonePI AVR ---> Гроза-3 ---> Гроза 4GTX ---> Teknetics Delta 4000
 
malu1931Дата: Понедельник, 08 Июн 09, 21:32 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 9
Статус: Offline
в этот коп был найден шахтный жетон
это не первый жетон
у меня уже маленькая коллекция!!

вот !
номера шахт я почемуто закрасил(без коментария!!)

Добавлено (08 Июн 09, 22:32)
---------------------------------------------
А есть у кого знакомые по коллекционированию жетонов(шахтных)-хотел бы пообщаться!!


 
Форум Донецкий коллекционер » Металлоискатели » Находки » А говорили "клева не будет" :) (Malu и я на "рыбалке")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz