Форум  любителей  приборного  поиска

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ilcom, gever  
Форум Донецкий коллекционер » Металлоискатели » Находки » большое путешествие.
большое путешествие.
igorellaДата: Понедельник, 18 Май 09, 22:19 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну вот нужно и мне кое чего написать о нашем путешествии.Командор Аlf позвал к себе в гости помахать клюшками и вот я,Шлиман и lamms в 4 утра встретились на бывшем Северном автовокзале.
Сели в машину и в 6 утра были на назначенном месте сбора.Там уже ждал приехавший из Краматорска комрад Махно.Вскоре подтянулся Аlf и еще четверо комрадов из Донецка.Познакомились и после выкурив по сигарете махнули на место предстоящего поиска.Место было недалеко и через минут двадцать были на месте.Место было когда то селом,разрушенном после войны.Расчехлились и приступили к поискам.Сигналов было много,но в основном металлический мусор,гильзы и пр.Что интересно -за все время копа выкопал всего лишь одну пробку,а ребята вовсе не одной.
В общем за три часа поиска на этом селе ребятами из Донецка были подняты на четверых несколько советов,три или четыре царских,точно не помню.А также серьга,по виду золотая,но почему то звеневшая как чер.мет., Аlf две или три монеты,знак Гвардия военный,в хорошем состоянии,Шлиман -Советский пятак по моему 1954 года,у lammsа к сожалению монет не было,Махно поднял пару советов и я двушку 1818 года. $IMAGE3$фото к сожалению только моих находок на этом месте.
И вот собравшись,мы поехали на другое место.Но это бывшее село нам найти так и не удалось,$IMAGE4$ $IMAGE5$ $IMAGE6$.и очень долго ,где то часов пять,наматывая километры по полям,пытаясь привязать это место мы кружили вокруг да около.Но место так себя и не выдало.Хотя на одном месте ,думая что здесь,мы расчехлились и полчаса побродив насобирали кучу румынских гильз 1938 года,которых здесь было полно,и что интересно в хорошем сохране,как говорят -"штемпельный блеск".
Выехав с этого места,Донецкие комрады повезли всех за собой на еще одно село, приехав увидели на поле кучу камней,керамики и трактор пашущий поле.но поле уже было засажено подсолнухом,да еще как назло приехал хозяин поля.И не солоно хлебавши мы поехали выезжать на трассу,когда вдруг посреди полей мы обнаружили вот такой девайс .
Могила декабриста посреди полей.По жпс привязавшись,рядом вычислили его имение.Походив по полю и найдя керамику,снова приступили к поискам,но монет обнаружено не было,кроме одной у меня -три копейки 1904 года.Из интересных вещей была поднята комрадом из Донецка интересная бляха,вижу такую впервые и Махно выкопал снаряд,внутри которого была пачка агитационных листовок на немецком языке.Но после долгого лежания в земле их развернуть не представлялось возможным.только наверное положив их в воду и добавив каких нибудь реактивов,чтобы бумага не рассыпалась.
Вот так и прошел день.Попращавшись со всеми мы рванули домой,так как путь лежал очень не близкий.Уставшие и не совсем довольные от находок,но раду знакомству со всеми,и приобретенному опыту.В общей сложности намотали на спидометре где 550 км.И выехав из Донецка в 4 часа утра,вернулись назад в 10 вечера.
Прикрепления: 8608852.jpg (359.7 Kb) · 7597321.jpg (384.2 Kb) · 6293768.jpg (352.6 Kb) · 5114699.jpg (433.4 Kb) · 7960761.jpg (236.3 Kb) · 8331588.jpg (364.5 Kb)
 
igorellaДата: Понедельник, 18 Май 09, 22:21 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Репутация: 7
Статус: Offline
вот еще
охотники на привале
наши кони
природа
снаряд в котором были немецкие листовки
моя треха
Прикрепления: 9117175.jpg (46.3 Kb) · 3456965.jpg (98.5 Kb) · 2400814.jpg (43.8 Kb) · 3657279.jpg (31.4 Kb) · 9385196.jpg (55.9 Kb) · 4283471.jpg (219.2 Kb)


Сообщение отредактировал igorella - Вторник, 19 Май 09, 09:36
 
РГКДата: Пятница, 23 Окт 09, 21:19 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Репутация: 9
Статус: Offline
Вам ещё повезло! А мы, как там оказались, то поля подсолнуха до горизонта были! И оградка поцелее была. dry А Розен был до смерти судебным исполнителем Изюмского уезда, проживал в Окнино. Хотя фундамент усадьбы я нашёл метров на 300-400 от могилы, ближе к Изюмской трассе. Грунт там такой, что сразу вспоминаешь, что рядом село КАМЕНка... biggrin
Прикрепления: 8809537.jpg (181.3 Kb)


Сообщение отредактировал РГК - Пятница, 23 Окт 09, 21:21
 
igorellaДата: Суббота, 24 Окт 09, 04:00 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Репутация: 7
Статус: Offline
да фундамента там и нет,на пригорке насыпь,а перед ней распашка,и земля вся белая и в камушках,и не поймешь сразу,то ли все поле в керамике,то ли в остатках от домов.
А снаряд был найден рядом с усадьбой,в овраге.
 
РГКДата: Суббота, 24 Окт 09, 06:19 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Репутация: 9
Статус: Offline
Вот и фундамент. Имеет правильную П-образную форму (с выступающими флигельками), примерно 25х10 метров.
Прикрепления: 6567693.jpg (210.9 Kb)
 
ШлиманДата: Воскресенье, 01 Ноя 09, 20:47 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Репутация: 4
Статус: Offline
Может там на верху фундамент был?Лично я не видел -село было,поле с подсолнухом было . biggrin
 
Форум Донецкий коллекционер » Металлоискатели » Находки » большое путешествие.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz