Форум  любителей  приборного  поиска

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ilcom, gever  
Форум Донецкий коллекционер » Металлоискатели » Находки » Первый коп и первая лопата. (Перед пасхой.)
Первый коп и первая лопата.
KornetДата: Понедельник, 04 Май 09, 16:13 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Наконец то у меня первый выходной за полтора месяца. И я решил отвлечься от всего и отправился копать.
Прошелся по полю. Откопал восьми миллиметровую набойку на ботинок, предположительно правый. Пару гвоздей и непонятный штырь с дыркой. По пахоте лопата вела себя вполне нормально и я решил спустится в балку к речке, если ее так можно назвать (пересохла), и поискать хутор. По пути мне встретились вот такие вот солдаты

Я думал они в пейнтбол играют, но когда спустился в балку услышал частую стрельбу явно из боевого оружия.

Пройдясь по склону, я откопал две советских двухкопеечные монеты 1990 и 1971 годов три водочных крышки, алюминиевую вилку и кусок медной проволоки. По твердому грунты лопата начала как то странно поскрипывать и постоянно приходилось подкручивать зажим. Но когда я спустился к бывшей речке и начал копать в месте с густой растительностью лопата не выдержала и штык выгнулся градусов на девяносто, а крепление к черенку вообще дало трещину shock


Я вышел на асфальт поровнял лопату ногами и не далеко от дороги откопал советские пять копеек 1961 года, стеклянный шарик и гильзу скорей всего АК, периодически бегая на дорогу ровнять лопату. После таких упражнений я решил отправится домой.
Мораль такова - не покупайте дешевые лопаты, дороже выйдет.




Весна 2009. ACE 150.

Сообщение отредактировал Kornet - Понедельник, 04 Май 09, 16:16
 
Форум Донецкий коллекционер » Металлоискатели » Находки » Первый коп и первая лопата. (Перед пасхой.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz