Форум  любителей  приборного  поиска

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ilcom  
Форум Донецкий коллекционер » Общий раздел » Общение на разные темы » Помогите информацией по Изюмскому району
Помогите информацией по Изюмскому району
ХарфагерДата: Понедельник, 25 Апр 11, 19:18 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 144
Репутация: 4
Статус: Offline
Доброго всем здоровьичка. Собираюсь ехать в этот район и возникло два вопроса, на которые я сам не смог найти полноценного ответа. Прошу помочь.
1. Нужна какая-нибудь информация по боевым действиям времён Великой Отечественной на юг от Изюма (до 50 км приблизительно). В частности район Сухой Каменки и Синичино.
2.Первый раз работал с картами Шуберта самостоятельно. Связывал с гугл земля. Нашёл один хутор легко, а вот возник конфуз: карта 19 века на парочке участков сильно разнится по руслу Сев. Донца с современной фото съёмкой. это меня немного сбило с толку. Опыта просто ещё нет. Помогите дельным советом, пожалуйста. Участки прилагаю в изображениях.
Карта Шуберта
http://www.imageup.ru/img166/sinyuchino640457.jpg.html
Карта гугл
http://www.imageup.ru/img166/001640456.jpg.html

Как мне кажется,хутор Ковалевского я определил правильно. Да? А вот Чёртов Кут... я растерялся хотя бы потому, что на гугле не видно где он был, и на карте Шуберта какая-то речнаязагогулина, которой нет в природе. Растолкуйте, пожалуйста.

И ещё, х. Ковалевского. Не может ли он быть кузнеческим? От слова коваль. Хотя возле леса, как по мне, сомнительно, но интересно Ваше мнение.

Добавлено (25 Апр 11, 16:57)
---------------------------------------------
А, и вот ещё. У меня не нашлось квадрата 27-17 по 3-х верстовке Шуберта. Можете помочь, кто-нибудь?

Добавлено (25 Апр 11, 20:18)
---------------------------------------------
Вот господа отдыхают))) По-доброму завидую))

Сообщение отредактировал Харфагер - Понедельник, 25 Апр 11, 13:05
 
olegsalavatДата: Понедельник, 25 Апр 11, 19:56 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Репутация: 12
Статус: Offline
Санек, лично я в таких условиях, на такие хутора, некогда бы не поехал. Хотя если отдыхаеш в тех краях, то можно побродить с прибором. По моим глазомерам Ч. Кут надо немного левее подвинуть. Ну а Коволевского ты вообще не там разметил. Визуал неплохо накладывает, может он поможет? А по войне может Гевер или РГК подскажут.
 
ХарфагерДата: Понедельник, 25 Апр 11, 20:34 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 144
Репутация: 4
Статус: Offline
Спасибо большое за совет! Насчёт Чёртового Кута согласен, после просмотра несколько раз, левее находится.
А насчёт Ковалевского? Может покажешь твою версию на картинке? Будь добр, а то скоро ехать уже.
Ну и,пожалуйста, кто что знает, подскажите тоже! Помогите начинающему.
 
visuallДата: Понедельник, 25 Апр 11, 22:03 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 692
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (olegsalavat)
Визуал неплохо накладывает, может он поможет?

Подставляйте посуду - щас "наложу" biggrin
Олег прав... Искать такие хуторки да еще в лесу... Попахивает мазохизмом. Попытка наложения закончилась вот так:

Но в целом точность очень низкая.

Прикрепления: 7490152.jpg (69.8 Kb)


ClonePI AVR ---> Гроза-3 ---> Гроза 4GTX ---> Teknetics Delta 4000
 
ХарфагерДата: Понедельник, 25 Апр 11, 22:07 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 144
Репутация: 4
Статус: Offline
Спасибо за помощь, попробую. Лес, не лес, всё равно туда еду, а болезнь расстоянием и окружающими факторами не лечится ведь)))
 
visuallДата: Понедельник, 25 Апр 11, 22:14 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 692
Репутация: 7
Статус: Offline
Харфагер, Попробуйте пройти в Синичино - может там есть брошенные хатки, или добрые люди в огород пустят wink Сельцо то старенькое...

ClonePI AVR ---> Гроза-3 ---> Гроза 4GTX ---> Teknetics Delta 4000

Сообщение отредактировал visuall - Понедельник, 25 Апр 11, 22:14
 
ХарфагерДата: Понедельник, 25 Апр 11, 22:15 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 144
Репутация: 4
Статус: Offline
именно в Синичино моя дача, оттуда и будет моя отправная точка. Уже подумывал обратиться к хозяевам прибрежной линии, но сомневаюсь насчёт их адекватности в этом вопросе. Хотя, чем не шутит
 
РГКДата: Вторник, 26 Апр 11, 19:04 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Репутация: 9
Статус: Offline
Мне аборигены в Синичино по участкам походить не разрешили, хотя водой напоили (за что - спасибо). Может, не к тем обратился... wink А по войне все копают лес между Синичино и Ерёмовкой. В тот лес переправился целый стрелковый корпус 8-й гв. армии, и оттуда пошло расширение нашего плацдарма в июле 43-го. Всё там копано-перекопано, но пустым всё равно не уходишь... Советую прихватить на коп компас. Интересный лесок. Приходилось там круги наматывать...
 
ХарфагерДата: Вторник, 26 Апр 11, 20:03 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 144
Репутация: 4
Статус: Offline
Спасибо большое! А компас, вот не поверите, сегодня купил biggrin
 
Форум Донецкий коллекционер » Общий раздел » Общение на разные темы » Помогите информацией по Изюмскому району
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz