Форум  любителей  приборного  поиска

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ilcom  
Форум Донецкий коллекционер » Общий раздел » Общение на разные темы » Наши увлечения (Как я расставался со своим увлечением)
Наши увлечения
lammsДата: Пятница, 12 Мар 10, 18:40 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 2
Статус: Offline
Увлекся я этим в возрасте 14 - 15 лет, сначала глядя на более старших товарищей и как сейчас говорят продвинутых своих сверстников, а потом затянуло не по детски. Родители вначапи были против такого увлечения и даже всячески пытались препятствовать, но видя мою, в кавычках, похвальную настойчивость в этом вопросе, уже к 17 моим неполным годам махнули рукой и если не помогали то во всяком случае и не препятствовали. Помню отец только сказал, смотри только не спали чего. А, кстати увлекся я тогда табакокурением, или просто курением. С тех пор прошло больше 30 лет, коллекция накопилась внушительная, были в ней и сигареты по 12 коп. и по 15 грн. был самосад и какой - то элитный табак для трубок, гаванские сигары и козьи нажки из газеты "труд". Бросить хотелось наверное уже через полгода - год после начала (в 9м классе помню точно пытался), но всегда находились обьективные причины отложить на потом, и так много раз. не скажу что я перещеголял Марка Твена "Нет ничего проще, чем бросить курить! Я делал это тысячу раз!". Не тысячу, но раз 20 пытался (может все таки у Твена, стаж больше biggrin ). Расскажу только о последних трех. Первая, года три назад.
Бросить в одночасье не получиться, это я знал точно. Сила есть, воля есть а силы воли нет sad . Поэтому вспомнив как в школьные годы можно было по нам часы сверять, т. к. курить мы бегали каждые 45 мин., решил начать ограничивать перекуры по времени, уже через 3 дня я выкуривал всего 1 сигарету в час, еще через 3-4 дня 1 в 2-3 часа и т.д. дней через 20 ура, я не курю уже двое суток!!!! (Курить хочется) eek но я терплю и этим горд thumb На третий день у подъезда встречаю соседа, предлагает закурить, а мне что я уже бросил и одна сигарета ничего не значит, выкуриваю пол сигареты и.... нифига, во рту еше не забытый отвратительный вкус и чувство собственного удовлетворения, что я избавился от этой пагубной привычки, кошмар начался на следующий день утром, я проснулся от того что хочу курить и не просто курить а КУРИТЬ. Тогда еще сигареты продавались поштучно, в любом киоске и круглосуточно. Сходил купил сигарету, выкурил, позлился на себя что не смог перетерпеть и... вобщем на следующий день у меня в кармане была свеже распечатанная пачка сигарет. Я благополучно бросил бросать курить. wink
Следующая попытка началась где то в начале февраля этого года, читай предыдущий абзац. Оконцовка правда немного другая, рождение внука, серебряная свадьба, день рождения жены, согласитесь достаточно волнительные события, все прошло хорошо, моя попытка бросить курить тоже благополучно провалилась.
Третья попытка, злость на самого себя, ведь могу если очень захочу, все бросаю и точка. И вот с 7 марта ни одной сигареты. После 3 дня говорят отпускает, хренушки, оказывается все кругом курят,курят, курят shock и не только когда выпьют. По телевизору какой фильм не включи, актеры курят, я терплю. На остановках маршруток все курят как перед смертью, я стараюсь не замечать, на работе в рапартной пятнадцать человек дымят, я как мазохист пытаюсь внушить себе, что получаю удовольствие от того что вот я нашел в себе силы и теперь хоть в чем то не такой как все. Когда и главное чем кончится этот кошмар. smok smok smok smok smok smok smok smok

malu1931 я смотрю ты тоже с недавнего времени за здоровый образ жизни, ну и как ощущения?


В жизни всегда есть место пофигу.
 
olegsalavatДата: Пятница, 12 Мар 10, 19:22 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Репутация: 12
Статус: Offline
lamms, поздравляю. И я тоже очень хотел курить, в округе все пацаны курили и я хотел курить, но у меня не получалось ( организм не принимал) так я и не смог выкурить не одной сигареты. sad
 
lammsДата: Пятница, 12 Мар 10, 19:34 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (olegsalavat)
в округе все пацаны курили и я хотел курить, но у меня не получалось ( организм не принимал) так я и не смог выкурить не одной сигареты. sad

Олег, если б ты знал как мой организм не принимал первые сигареты, но я был упорным в своем начинании angry


В жизни всегда есть место пофигу.
 
malu1931Дата: Пятница, 12 Мар 10, 21:45 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 9
Статус: Offline
Бросить хотел я давно-тока за тот год (2009)-я пытался бросить раза 2-3!!-все эти бросания похожи на твои !!
обращал внимание что курят в телике -в книгах -в песнях и т.д -становился рядом возле тех кто курит и т.д -а потом одну тягу -потом 1-сигаретку и опять 1-1.5 пачки в день!!!!!!!!!!!!!!первые пару дней чуть ли язык не опухал!!!-конфеты .семочки и прочюю фигню жрал!!-трудно было !!

И вот с 28-го января и по сей день!!!!!!!!!!я не курю !!И !!!!!!!КОГДА БРОСАЛ!!! реально было ЛЕГКО!!!-курить не хотелось !!!ни конфет -ни семак ни фига-на 3-й день бухал -закурить и в мыслях не было!!!!!(хотя кругом курили!!!)за всё это время (43 дня )-раза три мимолётно пролетала мысль покурить-в течении следующей секунды -мысли как и не бывало!!!!! я бросил 28 января-до сегоднешнего дня на работе бросили ещё 3-человека!!!!!!!!!!!!! внимание!!!!!!я знаю (лично)ещё человек 5 которые бросили курить(не курят по 1-2 года)с помощью.........!!!

---Я практикую на работе(и не тока я) слухать аудио книги! и однажды я закачал аудио книгу-"ЛЁГКИЙ СПОСОБ БРОСИТЬ КУРИТЬ"-автор АЛЛЕН КАРР-почитал коментарии на эту книгу и скажу честно и по русски не поверил ни .уя -совершенно не поверил!!!!!

Эдинственное условие книги ЖЕЛАНИЕ БРОСИТЬ КУРИТЬ!! Желание было а в книгу не верил -В ИТОГЕ ДОСЛУШАЛ КНИГУ_ДОКУРИЛ СИГУ_И БОЛЬШЕ НЕ ОДНОЙ ТЯГИ НЕ ЗДЕЛАЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!и причём бросил легко и безболезненно!!!

Поэтому ВОВА!!!!и все кто хочет бросить курить почитайте эту книгу !!! в любом варианте-в печатном или в аудио -разницы нет!!

Это не реклама!!! книга бесплатна на торрентах выложена и на файлообменниках и ваще попробуйте!! не облезите!!

Теперь про ощущения не курящего человека!!!(к слову раньше когда бросал курить(по силе воли)не курил само больше 2-недели!!-а тут 43-дня!!!!)

кашлять по утрам стал на столько меньше что даже не вериться!!-почти не кашляю!!!
вкус -усилился!!!
нюх как у волка!!
ночью руки немели -сейчас НЕТ!!!
копать не перехотелось!!
и много других плюсов!!!

если где-то орфографические ошибки-то это фигня(институтов не заканчивал )-да и не в этом дело !!!

ВОВА !!! читай книгу !!


 
visuallДата: Пятница, 12 Мар 10, 23:01 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 692
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (malu1931)
копать не перехотелось!!

Странно... biggrin

А вообще молодцы! Уважаю... respect Вот бы все курильщики поняли что это гадость. Особенно когда курит женщина sad И всякий чес насчет того, что успокаивает нервы, мешает поправиться, снимает стресс - это отговорка. Хотя лично знаю несколько человек которые курят и им это в кайф... Знаю также нескольких, которые бросили и не жалеют. (правда бросили под страхом вреда здоровью). Но в любом случае, жизнь без сигареты возможна!!! happy


ClonePI AVR ---> Гроза-3 ---> Гроза 4GTX ---> Teknetics Delta 4000
 
malu1931Дата: Суббота, 13 Мар 10, 00:42 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (visuall)
Хотя лично знаю несколько человек которые курят и им это в кайф...

А ещё можно курить кайф!! biggrin :D cool B) cool B)
явно не табак!! wacko wacko




Сообщение отредактировал malu1931 - Суббота, 13 Мар 10, 00:43
 
visuallДата: Суббота, 13 Мар 10, 09:22 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 692
Репутация: 7
Статус: Offline
Нет, они кайф не курят. Им сам процесс курения (пускать дым, и т.п.) в кайф... Хотя знаю таких, которым в кайф покурить кайф и совсем не в кайф, курить не кайф biggrin wacko

ClonePI AVR ---> Гроза-3 ---> Гроза 4GTX ---> Teknetics Delta 4000
 
ilcomДата: Суббота, 13 Мар 10, 10:02 | Сообщение # 8
Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 759
Репутация: 12
Статус: Offline
не хочу хвастаться,но курить начал в 5 классе, а бросил 15 мая 1985 года, когда узнал что жена беременная - вот с тех пор и не курю

 
malu1931Дата: Суббота, 13 Мар 10, 11:59 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 9
Статус: Offline
Даже при не полном анализе-из жителей этого форума!!!

Юра(ilcom)-не курит!!
Олег Соловат-не курит!!
Андрюха(визуал)-не курит!!
Серёга Новиков-не курит!!
так это из тех с кем я общался !!

не помню Электрик -курит или нет???
+ примерно стокаже курящих(я пас!!)




Сообщение отредактировал malu1931 - Суббота, 13 Мар 10, 12:00
 
lammsДата: Суббота, 13 Мар 10, 13:30 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 2
Статус: Offline
malu1931, меня забыл, biggrin я уже тоже не курю

В жизни всегда есть место пофигу.
 
ilcomДата: Суббота, 13 Мар 10, 14:10 | Сообщение # 11
Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 759
Репутация: 12
Статус: Offline
ну раз в этой теме пошел разговор об наших увлечениях, могу добавить шо люблю пиво с горбушей biggrin booze

 
geverДата: Суббота, 13 Мар 10, 14:26 | Сообщение # 12
майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 468
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (ilcom)
ну раз в этой теме пошел разговор об наших увлечениях, могу добавить шо люблю пиво с горбушей biggrin booze
Когда будем пить пиво с горбушей ,с меня пиво biggrin biggrin biggrin


 
ilcomДата: Суббота, 13 Мар 10, 14:31 | Сообщение # 13
Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 759
Репутация: 12
Статус: Offline
базара нет,как потеплеет так и сообразим biggrin , желающие попить пивка присоединяйтесь booze

 
geverДата: Суббота, 13 Мар 10, 14:36 | Сообщение # 14
майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 468
Репутация: 9
Статус: Offline
как потеплеет днем с огнем никого не найдешь!

 
olegsalavatДата: Суббота, 13 Мар 10, 16:43 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (gever)
Quote (ilcom)ну раз в этой теме пошел разговор об наших увлечениях, могу добавить шо люблю пиво с горбушей biggrin boozeКогда будем пить пиво с горбушей ,с меня пиво

ilcom, ты не понял, !!! это намек на то, что с тебя ГАРБУША.

А на счет вредных привычек wink курить я не умею, пить не умею, наркотики не пробывал. Была правда наркотическая зависимость от женщин, но к сорока годам слабеть стала. (я говорю, не я, а зависимость ослабела) Так глядиш к 50ти и жене верным стану. biggrin

 
Форум Донецкий коллекционер » Общий раздел » Общение на разные темы » Наши увлечения (Как я расставался со своим увлечением)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz