Форум  любителей  приборного  поиска

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ilcom, gever  
Форум Донецкий коллекционер » Металлоискатели » Находки » Не хотят писать отчеты.
Не хотят писать отчеты.
olegsalavatДата: Понедельник, 06 Сен 10, 12:30 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Репутация: 12
Статус: Offline
В связи с тем, что молодеж облинылась, и не хотят писать отчеты, а я не хочу, чтоб мой любимый форум - завял, приходится мне, старенькому дедушке, Олегусалавату - ехать на коп, копать смешные находки и выставлять их.
И так по порядку. Поехал я в разведку, на последние места, где небыл. Самое дальнее место - 110км. от моего дома. И началось: первое место - пусолнух, второе я не нашол без Визуала с ЖПеСом, и так далее. Время полдень, остается последнее двухместовое место. Там вдоль реки - куча хуторов, а в километре от них посреди поля - небольшое поселение, но на нем вроде стоит огромный, разрушенный комплекс МТФ.
Но я никак немогу попасть в те места. Еду по нормальной, даже не грунтовой, а уложенной шлаком дороге, и вдруг поперек - огромная канава. Еду по другой дороге - ситуация таже. Спросил у работников поля - что за хрень? Они ответили - два председателя соседних районов поругались и сошли с ума, перерали все дороги соединяющие села. А как же проехать, спросил я?
Мужики переглянулись и сказали - едь в то село к крайней хате, там живет хитрый дед Спиридон, если ты ему понравишся (не поимите плохо) , он покажет тебе дорогу.
Я поехал к деду, перед домом смыл с лица пыль, намочил и поставил коротко стриженные волосы, сделал умное лицо и зашол. Вобщем дед показал мне дорогу, там через поля вели трубопровод, ну и накатали дорогу.
Доехал я до МТФ и подумал , вдруг какой домик попал в поле. Поле очень крупно перепахано. Обошол вокруг и с боку МТФ увидел на поле россыпи черепицы, вроде не сильно старой и редкие кусочки старой керамики, керпичей нет. Место не понравилось, поехал дальше к реке.
Приехал, слева река - справа пусолнух, посредине полметровая лабода. Чуть ли не километр косил бампером лабоду в надежде увидеть между пусолнухом полоску шириной метров 50 гладенькой, чистой ровной земли, усыпанной керамикой. И увидел. Но опять, как и на первом месте очень мало старой керамики, очень много вроде не старой черепицы, керпичей нет. Лениво начал ходить. Сигналов мало, вот они все перед вами.

Обошол эту полоску, высмотрел керамику в пусолнухе, на будущее. Немного времени еще есть. Думаю, поеду ка я похожу возле МТФ, от нечего делать, наверняка там мусота - ведра. Приехал, ну очень крупно земля пахана, походил пол часа, посшибал прибором с бугров верхушки. Вот реально, между двух глыб лежит верхова пряжка (она на фото) и прибор ее не видит. И ноги поломать можно. Вот на фото все сигналы, что были, и я поехал домой. biggrin

Прикрепления: 6322890.jpg (139.8 Kb) · 1992128.jpg (147.5 Kb)
 
ilcomДата: Понедельник, 06 Сен 10, 12:47 | Сообщение # 2
Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 759
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (olegsalavat)
а я не хочу, чтоб мой любимый форум - завял

+1 за любовь к нашему форуму biggrin


 
NovikoffДата: Понедельник, 06 Сен 10, 12:51 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Репутация: 7
Статус: Offline
Олег. Ты молодец! Хоть такие находки. У нас на троих с прошлого выезда и таких нету. Во-первых очень грубая вспашка кое где во-вторых сплошные подсолнухи, ну ты знаешь. Вот как подсолнух скосят, предлагаю вместе наведаться на известные нам места.
 
visuallДата: Понедельник, 06 Сен 10, 13:50 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 692
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (olegsalavat)
пусолнух

Бу-га-га lol

Quote (olegsalavat)
второе я не нашол без Визуала с ЖПеСом

Гы, вы мне льстите... biggrin А находки нормальные - и монетки приятные присутствуют, и прочее...

Quote (olegsalavat)
мне, старенькому дедушке, Олегусалавату

Пацтулом lol
Вообще за отчет - ЗАЧЕТ!!!! hands


ClonePI AVR ---> Гроза-3 ---> Гроза 4GTX ---> Teknetics Delta 4000

Сообщение отредактировал visuall - Понедельник, 06 Сен 10, 13:51
 
NovikoffДата: Понедельник, 06 Сен 10, 14:01 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (olegsalavat)
хитрый дед Спиридон, если ты ему понравишся (не поимите плохо) , он покажет тебе дорогу.

Видать дед таки из сексуальных меньшинств. Это для них он хитрый, а мы, городские парни, его мигом раскусили.
Выходит, что не лишним и косметичку супружную с собой таскать в поля. А мало ли чего... haha lol
 
кидаВДата: Понедельник, 06 Сен 10, 22:45 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 3
Статус: Offline
Всем приветик :-) пару тройку манет для нашего региона я думаю это уже хороше, ведь шеколадных мест с каждым днем становиться все меньше и меньше )))) и находяться они почемуто не там где мы их ищем )) я последний свой заезд сделал ваще без монет вернулся , правда крестик один попался и мельница которую в живую первый раз увидел ))
Прикрепления: 8398553.jpg (271.7 Kb)
 
NovikoffДата: Вторник, 07 Сен 10, 08:52 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Репутация: 7
Статус: Offline
Крестик прикольный. Позолоченный. Я целых крестов полтора года не находил. Хотя нет, в городе нашёл месяц назад серебряный крестик на тротуаре валялся.
Сейчас, куда ни ткни или грубая распашка или подсолнух. А озимая, тем временем, кое-где уже прилично так взошла. Так что местяков всё меньше и меньше.
 
olegsalavatДата: Вторник, 07 Сен 10, 11:49 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (кидаВ)
и мельница которую в живую первый раз увидел ))

Понад дорогой, на повороте, свеже выкрашенная?

 
кидаВДата: Вторник, 07 Сен 10, 17:38 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 3
Статус: Offline
краски невидевшая ваще ))) $IMAGE2$ $IMAGE3$ $IMAGE4$ $IMAGE5$ $IMAGE6$
Прикрепления: 1600415.jpg (215.0 Kb)
 
кидаВДата: Вторник, 07 Сен 10, 17:44 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 3
Статус: Offline
чтото не все фотки пошли , продолжу
Прикрепления: 4985754.jpg (168.7 Kb) · 8896381.jpg (214.0 Kb)
 
malu1931Дата: Вторник, 07 Сен 10, 20:34 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 9
Статус: Offline
Ай да Олег!!!!!!!!!!! Спасибо за отчёт а то в натуре форум помрёт!!

 
olegsalavatДата: Среда, 08 Сен 10, 13:14 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Репутация: 12
Статус: Offline
Да уж, такую мельницу на дрова растянут и следов не останется, а ты ходиш по полю, ищеш керамику, кирпичики.
Я видел подобную, южнее Донецка, но она в три раза больше, целее и покрашена.

Quote (Novikoff)
У нас на троих с прошлого выезда и таких нету.

Серега, так а на том селе, что я показал, вы что, ничего не нашли? У меня там за два часа - 4 царских. С начало дамал - 3, но загаженный сильно кружок начал откисать, показывая контуры орла, непонятной мне пока монеты.
 
NovikoffДата: Среда, 08 Сен 10, 16:06 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (olegsalavat)
так а на том селе, что я показал

На каком из? На том где ты говоришь, жменьку накопал? Мы ж когда разговаривали, то уже домой ехали, а на том поле, где хутор Г. ты это имел ввиду? Очень замусоренный он.
 
olegsalavatДата: Четверг, 09 Сен 10, 10:30 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Репутация: 12
Статус: Offline
Да, именно на Г. я 4 монеты поднял за два часа. И камрад с фиолетового, ты с ним общался, это был его первый коп, одну Николашкину поднял. А мусор? Ну что делать Серега, это не Крым, монеты просто так не даются. Зато как приятно, когда ты злой, достаеш очередной сигнал, и думаеш - опять чугунок, а там кружочек. biggrin Кстати это не самый замусоренный участок, где я копал.
 
NovikoffДата: Четверг, 09 Сен 10, 13:58 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Репутация: 7
Статус: Offline
Олег, на хуторе Г., мы были и этот самый камрад, который с вами в прошлом году копал (а также и Малу) утверждают, что это не тот хутор, что возле того должен был быть сарай с бабкой, которой вы помогали дверь открывать.
Мусора на том хуторе очень много. Таких замусоренных хуторов я мало встречал. Он в десятке самых-самых это точно.
 
Форум Донецкий коллекционер » Металлоискатели » Находки » Не хотят писать отчеты.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz