Форум  любителей  приборного  поиска

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ilcom, gever  
Форум Донецкий коллекционер » Металлоискатели » Находки » Донецкие степи в марте. ((Внимание! В тексте содержится нецензурщина))
Донецкие степи в марте.
NovikoffДата: Суббота, 06 Мар 10, 10:16 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Репутация: 7
Статус: Offline
4-го марта сия года выехали мы на первые весенние покапушки. В следующем составе: Я, Гена Лётчик и Электрик. Выехать планировали недалеко, но и за эти самые «недалеко» вполне отчётливо смогли убедиться в ужасном состоянии наших дорог. Асфальтоукладчики, наверное, зимы ждут как соловей лета. В общем, плохие дороги, – под их знаком прошёл наш выезд.
Несмотря на то, что до выезда три дня сохранялась плюсовая температура, но в четверг ударило -4. Камрады были обеспокоены тем, что долбить придётся землю не по детски.
Первый хутор находился в двух км от асфальтовой дороги. Т.е. 2 км мартовской грунтовки нам предстояло. Первый километр ехали ещё более или менее, а потом машину стало неприятно возить. На это я заметил, что может оставим оную тут и пройдём остальной путь пешком, но камрады не пожелали бросать машину и наматывать лишний км ногами по грязи. В общем остановились мы лишь тогда когда до цели оставалось 500метров. Хутор, несмотря на то, что был достаточно большой, нашли не сразу, а когда нашли то всё удовольствие от копа забило жуткое обилие железа. Благо удалось найти несколько домов, где, по видимому СССР не властвовал. Походив пару часов и найдя по монетке решили менять дислокацию. Гена Лётчик даже сказал, что «Ты, Электрик, разворачивайся, а мы пока садиться не будем». Так и получилось, весь обратный путь в 2 км занял у нас больше часа, причём мы так в машину и не сели. Весеннее солнышко предательски согрело землю и верхние 5 см превратились в такую кашицу, что хоть на хлеб мажь. Вместо этого усердно толкали её, родимую, с застывающими через каждые два метра, от налипшей грязи задними колёсами до самого асфальта. Не совру, если скажу, что заебались не то слово.
Лично я, был почти уверен, что придётся ночевать пока земля опять не подмёрзнет. Коллегиально было решено более на грунтовки не сворачивать, из-за чего отпало ещё 5 задуманных мест и радиус поиска резко сократился.
Но общение с природой всё равно удалось. Видели фазана, кабаньи лёжки, следы свиньи и её деток, а уже под вечер пролетели 6 лебедей и сели на водоём недалеко от нас. Все эти впечатления, после вынужденного зимнего простоя, были как бальзам на душу.
Остальные находки в виде девяти царских монет на троих дались на одном из притрассовых хуторов. А Гена Лётчик как обычно откопал медный медальон с какой то там богоматерью. Ушко у медальона присутствовало и размером он был почти с Катькин пятак. Все монеты лежали не менее чем на 20-ти см под землёй, что осложняло поиски, приходилось вслушиваться в каждый сигнал, а их было достаточно много. Да и вообще сложилось впечатление, что данный хутор вообще если и бился когда-то, то очень мало и некачественно, ибо никаких следов ранее копавших камрадов, обнаружить не удалось, не смотря на то, что ходили по целине, которая, в отличие от пахоты, дооооолго сохраняет следы вмешательства извне.
Прокопав почти до темноты, наспех сфотографировав найденное добро, заехав в ближайшие сельпо за пивом, двинулись в сторону дома. Но и тут без приключений не обошлось. Электрик, благополучно прозевал яму в асфальте и на скорости влетел в оную. Ввиду чего, через километр пришлось менять правое переднее на котором даже обод погнулся. Ёбаные дороги! В общем и целом была сбита не только желаемая оскомина «покопать» но и «потолкать» и «поматерить» дураков и дороги. Ну, это уже классика жанра. Фоток мало, потому что грязнючими руками не хотелось лишний раз лезть за телефоном.

Ввиду неоднократного кидняка со стороны данного форума, кому интересны фотографии, прошу пожаловать
http://forum.violity.kiev.ua/viewtopic.php?p=1046375#1046375

 
ilcomДата: Суббота, 06 Мар 10, 12:06 | Сообщение # 2
Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 759
Репутация: 12
Статус: Offline
Ну поздравляю с открытием сезона,молодец. а вот насчет кидняка как-то не понятно,поясни

 
NovikoffДата: Суббота, 06 Мар 10, 12:38 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (ilcom)
насчет кидняка

Поясняю: ввиду ограниченности размера, который может вместить в себя данный сайт, модераторы вынужденны постоянно и без предупреждений вычищать созданные темы, оставляя лишь самое, на их взгляд, необходимое. Это как то не по понятиям. Поэтому я решил не "нагружать" сайт фотографиями, а ограничиться одними буквами.
 
visuallДата: Суббота, 06 Мар 10, 13:07 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 692
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Novikoff)
не "нагружать" сайт фотографиями

Гм...Можно на РадиКАЛ biggrin кинуть... Как Малу делал... Да и стартовое сообщение никогда не "убивают" unsure Трут флуд последующий.

С полноценным открытием сезона! А клещи не мохнатые были? biggrin Холодно ж еще sad


ClonePI AVR ---> Гроза-3 ---> Гроза 4GTX ---> Teknetics Delta 4000

Сообщение отредактировал visuall - Суббота, 06 Мар 10, 13:09
 
NovikoffДата: Суббота, 06 Мар 10, 13:49 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Репутация: 7
Статус: Offline
visuall,
Клещи не мохнатые. А что, мохнатые опаснее лысых?
Ну да вот во всём флуде и есть самый смак. В общем, радикал обойдётся без меня.
Спасибо за поздравление. И тебе желаю открывать сезон. Уже пора.
Планирую на неделе в будний день проехать недалеко электричкой, поискать хутор царский в поле, который на трёхи не попал. Кто имеет желание, пишите-звоните, скоординируемся.
На машине, наверное нет смысла ехать. Встанем.
 
igorellaДата: Суббота, 06 Мар 10, 14:30 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Репутация: 7
Статус: Offline
Главное душу отвели.Хотя конечно хочется комфорта более менее. biggrin
А что хоть за монеты были?
 
NovikoffДата: Суббота, 06 Мар 10, 14:41 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Репутация: 7
Статус: Offline
igorella,
Да всё бы ничего, если бы не попёрлись по грунтовке в самое ни хочу. Пара более или менее интересных монет это пятак 1939 года в прекрасном сохране, двух 1810 года типа КМ с длинношейным орлом, ну и ещё по паре монет ничего не могу сказать ибо ничего не разобрать было.
А так остальное николай 2 да александр 3, двухи и копейки александра 1. Но там ещё копать неперекопать, ибо некопаный хуторок, но всё очень глубоко. Керамика вылезает на штыке моей лопаты.
 
igorellaДата: Суббота, 06 Мар 10, 14:49 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Репутация: 7
Статус: Offline
Это в сторону К........,как ты и писал мне?
 
NovikoffДата: Суббота, 06 Мар 10, 15:22 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Репутация: 7
Статус: Offline
Ага.

Добавлено (06 Мар 10, 16:22)
---------------------------------------------
Вся прелесть данного хутора в том, что с трассы к нему несложно подъехать. Асфальт есть.

 
igorellaДата: Суббота, 06 Мар 10, 15:24 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Репутация: 7
Статус: Offline
По 3 версте,там хутор,а по американским,потом было большое советское село.
Не очень далеко от водохранилища.
 
NovikoffДата: Суббота, 06 Мар 10, 15:33 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну вот я сейчас начну прилюдно обсуждать где именно этот хутор. Я же не сказал что это именно до К.... это может быть и после К....... Если интересно, и есть желание съездить то съездим, никаких тайн. Всё покажу и расскажу.
 
malu1931Дата: Суббота, 06 Мар 10, 17:47 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 9
Статус: Offline
Тише !!! а то я услыши и всё перекопаю(возьму у сына лыжи и .....)

 
NovikoffДата: Суббота, 06 Мар 10, 17:53 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Репутация: 7
Статус: Offline
malu1931,
А нету у твоего сына ещё и портативного культиватора, а то глубоковато там.
Кстати, мне там Always на крыльях донёс, что ты там какие то дома царские собираешься курочить? Или уже откурочил?
 
olegsalavatДата: Суббота, 06 Мар 10, 18:00 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Novikoff)
А нету у твоего сына ещё и портативного культиватора

Рожденный копать, пахать не может. Novikoff, мои поздравления.

 
ЖенаДата: Суббота, 06 Мар 10, 20:28 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Репутация: 6
Статус: Offline
В червоногвардейском (Макеевка)районе обнаружена церковь(до революционная).Из земли торчат только окна первого этажа............Может кто подскажет что делать дальше?План схема есть.........Жители говорят что в советское время уничтожена в 20-х годах.............

Сезам откроооооооооооойййййййссссяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!
 
Форум Донецкий коллекционер » Металлоискатели » Находки » Донецкие степи в марте. ((Внимание! В тексте содержится нецензурщина))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz