Форум  любителей  приборного  поиска

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ilcom, gever  
Форум Донецкий коллекционер » Металлоискатели » Находки » Кто копает больше года, подскажите. (Отчего и почему, да и сам я не пойму.)
Кто копает больше года, подскажите.
olegsalavatДата: Среда, 28 Окт 09, 11:41 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Репутация: 12
Статус: Offline
Думал покопать в своем селе, которого нет на картах, ну там, где я денгу нашел, ну вобщем в этом.

Решил, что на второй половине посолнух убрали, и поехал, ан нет, его то убрали, а стебли оставили. А первая половина заросла бурьяном. Пришлось ходить по кустам. Там стояло два ряда домов, по первому я ходил в первый раз, но не до конца, а вчера прошел по второму ряду, тоже не до конца, времени не хватило с 9 до 17. Вот монеты:

Но странно, из 9 монет - 7 верховые. Откопал только польскую курицу и пиратский дублон. Смотрите сами:

Можно, я не буду остальные вставлять, лень и места жалко.
А теперь вопрос: почему так получается? Лично у меня два варианта ответа.
1)Или монеты перед зимой вылезли погреться в последних лучах солнца.
2)Или надо менять прибор.
Если наверху столько монет, то возможно в земле их немерянно, но прибор их не видит.
Сопутствующие товары:

Эксклюзивные товары:

На последнем фото: редчайшая пуля, курок от берданки, слева кусок тарелки с царскими буквами и кусок керамики типа с кувшина, я вчера таких штук 20 встретил, что это за посудины. На предпоследнем фото такая балда это кусок бронзовой гильзы.

Прикрепления: 1791499.jpg (145.0 Kb) · 4043225.jpg (134.8 Kb) · 7023036.jpg (176.9 Kb) · 8743034.jpg (132.9 Kb) · 3116616.jpg (149.4 Kb) · 3800737.jpg (148.7 Kb) · 7816734.jpg (178.4 Kb) · 7270002.jpg (118.9 Kb) · 2628776.jpg (124.3 Kb)
 
РГКДата: Среда, 28 Окт 09, 12:23 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Репутация: 9
Статус: Offline
Есть мнение, которое слышал много раз, что земля сама выдавливает металл на поверхность. Научного объяснения этому явлению пока не нашёл. В данном случае ещё можно учесть неоднократную перепашку, после чего монетам вновь уйти на глубину или как-то осесть очень не просто.
 
olegsalavatДата: Среда, 28 Окт 09, 13:12 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Репутация: 12
Статус: Offline
Блин, я одно фото два раза по ошибке выставил. Модераторы, удалите пожалуста четвертое фото сверху, но только одно!!!
 
ilcomДата: Среда, 28 Окт 09, 13:27 | Сообщение # 4
Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 759
Репутация: 12
Статус: Offline
отличные находки,ничего удалять не буду - жалко biggrin
Олежек ты уже незаметно перешел из новичков в опытные копатели biggrin Молодец +1 на большое желание к поиску


 
РГКДата: Среда, 28 Окт 09, 13:48 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Репутация: 9
Статус: Offline
olegsalavat, до смены прибора лучше протестируй его. Посмотри, на какой глубине что цепляет, может всё в порядке и не надо его менять.
 
malu1931Дата: Среда, 28 Окт 09, 13:51 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 9
Статус: Offline
не скучный хутор !! много сопутки -монеты разного периода-
перешел ты не просто в опытные копатели -а в копатели маньяки!!!!

молодец!!!!


 
ilcomДата: Среда, 28 Окт 09, 14:24 | Сообщение # 7
Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 759
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (malu1931)
ты не просто в опытные копатели -а в копатели маньяки!!!!
biggrin hands


 
visuallДата: Среда, 28 Окт 09, 14:30 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 692
Репутация: 7
Статус: Offline
О-о-о-о!!! Осуществил свою мечту - подсвечник нашел biggrin Находки на 5+ баллов. Не маньяк... МАНЬЯЧЕЛЛА!!! ok hands

ClonePI AVR ---> Гроза-3 ---> Гроза 4GTX ---> Teknetics Delta 4000
 
ШлиманДата: Среда, 28 Окт 09, 17:05 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Репутация: 4
Статус: Offline
Да находки хорошие.2 злотых серебром да и подсвечник с гирькой путные,а гирька скоко фунтов будет?
 
visuallДата: Среда, 28 Окт 09, 17:30 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 692
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Шлиман)
а гирька скоко фунтов будет?

biggrin Олег, устрой викторину на еще одну бутылку пива - кто угадает вес lol

А насчет вопроса, где глубинные монеты - попробуй копать все сигналы (знаю, тяжко, но я ж тебе пример в субботу приводил). Прибор конечно влияет, но не намного. А думаю, на такой который намного влияет, ты не согласишься. (Во накрутил smile )


ClonePI AVR ---> Гроза-3 ---> Гроза 4GTX ---> Teknetics Delta 4000
 
NovikoffДата: Среда, 28 Окт 09, 17:57 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Репутация: 7
Статус: Offline
olegsalavat,
Молодец! По теме у меня к тебе предложение, в личку смотри.
Феномен верховых монет на данном поле да и вообще я могу объяснить так:
Земля, являесь, в принципе, живым организмом выталкивает из себя то что может вытолкнуть, а именно чужеродные вещи, небольшого размера, наподобие как тело бывалого фронтовика, через 20 лет после ранений начинает выдавливать из себя осколки. Очень болезненный процесс, кстати.
К тому же тут могли сказаться не только вспашка, но и дожди. Земля намокает, размокает, превращается в кашу и стекает, оставив на поверхности то, что не размокло: камни, монеты, золотые портисигары, немецкие "железные" кресты и водочные пробки. smile

"Как осколки, траншеи легли.
И воронки как раны зияют.
Обнажённые нервые земли
Неземное страдание знают.
Она вытерпит все, переждёт
Не записывай землю в калеки
Кто сказал, что земля не поёт
Что она замолчала навеки?
Материнства не взять у земли
Не украсть, как не выплакать моря
Кто поверил, что землю сожгли?
Нет, она потемнела от горя..."
---------------------------------------В.С.Высоцкий (по памяти, возможны неточности)

 
РГКДата: Среда, 28 Окт 09, 20:20 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Репутация: 9
Статус: Offline
Читаю последне сообщение, а перед глазами вспаханное украинское поле, а на поверхности,.. как обычно..: "монеты, золотые портисигары, немецкие "железные" кресты ..." Устал уже, господа, от этого однообразия!!! lol
 
olegsalavatДата: Четверг, 29 Окт 09, 07:55 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Репутация: 12
Статус: Offline
Ребята, спасибо, очень благодарен за теплые слова, хотя сам понимаю, разве это находки? Опытные копатели - пятаки и рубли и крестики находят.
Проверял приборы - моя аська и Малу аська, и гроза-3 Визуала дают одинаковый результат, а вот гроза-4 у Новикова на пару сантиметров глубже. В этот раз я и спорные копал, но одно ржавое железо.
 
NovikoffДата: Четверг, 29 Окт 09, 10:00 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (olegsalavat)
Новикова на пару сантиметров глубже

Да уж. Решили, что размер имеет значение. Мерялись у кого больше. С отрывом в два сантиметра победил я biggrin
batman
 
Форум Донецкий коллекционер » Металлоискатели » Находки » Кто копает больше года, подскажите. (Отчего и почему, да и сам я не пойму.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz