Форум  любителей  приборного  поиска

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ilcom, gever  
Форум Донецкий коллекционер » Металлоискатели » Находки » Про-стые находки. (задалбал гильзач)
Про-стые находки.
olegsalavatДата: Вторник, 08 Сен 09, 19:21 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Репутация: 12
Статус: Offline
Ну вобщем приехал я на место, и был огорчен 2 раза. 70% поселения было под подсолнухом (лучшая его часть), остальные 30 вспаханы глЫбинным способом. По всему полю огромные глыбы. Махать прибором - самоубийство. Поэтому я так прошолся, по верхушкам. Поселение очень старое, неруское, исчезло гдето в войну, но главное небитое. Ощущение, что на поле высыпали вагон старой керамики, и грузовик современной. Копал только четкие цветные сигналы. Слабые ,нечеткие, односторонние - пропускал. Все копать невозможно, особенно в районе бывших домов, на каждый взмах 2 - 3 односторонних цветных звука. В земле много железа. Ходил 4 часа, но весь кусок не обошол. На поле валяется сверху огромное количество старинных железных, прикольных изделий. В другие времена я б их забрал.
Найдены: монета пробитая пулей biggrin ,монета 1865г. побитая с боков, 1коп. не могу определить год, надо чистить, !!!!!!!!! денга - 1737г. в сохране, пуговица (помогите определить), пробившая монету пуля 31 мм. на 8мм.(помогите определить) ,2коп-1936, 5коп-1946 (в машине закатились) ,обломанный подсвечник, и др.

Много находок найдено визуально: денга, 2коп. советов, подсвечник, пуля, половина гильз. Ложки собирал руками.

Надоело мучаться, мест прикольных еще много, поехал на другое. Два моих места не обозначены на карте, информации про них - 0. Не поверите, но я их просто вычислил, при помощи мозгов+логика+чуйка. Очень хочу посмотреть карты - Стрельбицкий. Может там они будут? Но как это сделать, их зашифровали. На первое место не попал - не было подъезда, искать пешком? - скоро стемнеет. Поехал поближе к Донецку на другое прсчитанное место. Прошол по полю, камни от домов, куски черепици, керамики нет. Место огромное - пятерым на день работы. Но понад трассой. Начало сереть, взязв прибор иду на поле. Прохожу 5метров, сигнал - 1коп. 1894г. еще 3 шага - сигнал - 2коп. 1910г. Ну думаю, поперло, а что если к местам домов подойти? Подошол, и опять, на один взмах 2 цветных односторонних. За 20минут - 2обломка гильз, ручка возможно от ножа, чугунки . Надо было то место запомнить, вдруг там корчма была. И я поехал домой т.к. комари стали откусывать от меня куски.

Прикрепления: 8612620.jpg (324.9 Kb) · 8052377.jpg (276.9 Kb) · 9507173.jpg (278.3 Kb) · 2857217.jpg (368.7 Kb) · 9241520.jpg (347.7 Kb) · 4661883.jpg (324.0 Kb) · 8389426.jpg (376.8 Kb) · 4742535.jpg (251.0 Kb) · 3119336.jpg (339.7 Kb)
 
olegsalavatДата: Воскресенье, 13 Сен 09, 17:43 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Репутация: 12
Статус: Offline
В субботу поехали я и Малу, со своим помощником подолбить хутор, где я нашол за 20 минут 2 царские монеты. Но видно судьба была не благосклонна в этот день. Попались несколько сов. монет 20х.-30х.г. , моськины гильзы, битые чугунки. Была удивительная гильза (и у Малу тоже), и от неё невероятная пуля, высота-32,2мм. диаметр-6,8мм.Не порадовала даже награда от земли , значок - за освоение новых земель.

Злые поехали в другое место. По дороге помощник Малу, захотел пи-пи. После пи-пи решили и победать. Пообедали, стали собираться. Мимо пролетает машина, тормозит вдалике, и какойто мужик кричит - (Серега это ты?) . Какие могут быть знакомые в чужом районе? Кричу ему - (Нет это не я), и едем дальше. Но тут, тот мужик звонит Сереге. Оказывается это не просто мужик, а наш известный товарищ-копатель. Кто - не скажу, пусть сам напишет, если захочет. Разворачиваемся и через несколько минут едем на место впятером. Вот такие бывают встречи.
Одно место было под цэлиной, другое в посолнухах. Но Малу умудрился выкопать одну цэнную вещь, правда не оценил её значимости, и бросил на поле. А я оценил и забрал, а сегодня уже и продал. Вот она.

Прикрепления: 9855311.jpg (344.8 Kb) · 3388559.jpg (316.3 Kb)
 
malu1931Дата: Понедельник, 14 Сен 09, 20:51 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 9
Статус: Offline
Хутор интересный-скорей всего совецкий(не царский)
Территория гигантская!!!(на вскидку дворов 30-40)
Мусора много(исчез очевидно 50-60гг)
если не привередничать и (и еслиб рядом был)-копалбы его и копал
пару фоток с выезда



А железа на нём поверху за 3 часа полный багажник можно было бы набить -но другая у нас спецализация

из находок : 6 монет СССР до 1940года
гильзач маузер -жменя
значёк ВЛКСМ
оброзок(убитый)
пуга (Англия?)
и много -много всякого разного -мелкого и ваще!!!
сигналов еже- минутно по два!!(цветных)

О! может кто подскажет по образку(фото не будет он маленький и стёртый)
буква "М" на ней крест без нижней перекладины() и две звёздочки по бокам (пятиконечные)
на другой стороне---ни чего не видно sad :( sad :( sad




Сообщение отредактировал malu1931 - Понедельник, 14 Сен 09, 20:53
 
olegsalavatДата: Суббота, 19 Сен 09, 11:48 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Репутация: 12
Статус: Offline
Продолжение.
Решил я всетаки попасть на поле, где мне не разрешили копать. Но кризис, опять не работаю, и дочь миллионера не е.у уже. Где взять на проезд? И решил поехать, (только не смейтесь) на дырчике, тем более не далеко biggrin какихто 150 км. в одну сторону. Вышло 60 гр. на бензин, но это явно не 250 гр. на машине. Упаковалось все компактно, выехал не рано, за 3 часа доехал.
Подъезжая заметил на поле дым, оказалось это пыль от трактора. Он что, гад, в понедельник не успел засеять?
Решил пока узнать где кончался поселок, дороги не было, поперся по буеракам, и нашол !!!!!!!!!!!! древнее заброшенное кладбище нерусское. Кто увидет обалдеет. Высокие каменные прямоугольные надгробия, с глубокой резьбой, и все в ероглифах. Фото будут но позже. Ну а на краю - братская могила - (Тут покоятся убитые, недовольными советской властью, в 1919г)
Пока тракторист сеет, я поехал на место за 10 км. где нашол денгу, надеясь что поле поровняли. Но поле не поровняли, и там был какойто движняк. Отъехал на край поля, и походил там 2 часа, сбивая прибором верхушки бугров. Обидно, но обе двухи и медное колечко просто торчали из земли. У большой двухи был такой плохой сигнал (торчала руба) Еслиб не увидел, не копал бы.

Был бронзовый замок.

[u]

И всякое другое, целая но гнутая чеканка, хотел разогнуть - лопнула, звезда какаято.

Ну и как же без гильзача, в кого они стреляли? пуль нет, не гостеприимные наверно были.

Ну все, 17 часов, пора на долгожданное поле. Приехал, трактора нет. Начал ходить, не понравилось, Земля не замусорено, сигналов мало. На первом поле - море керамики и нет камней, а тут куча камней, черепици и нет керамики. Копал минут 40, вот находки:

Я б еще походил, но мимо проехала "Нива", я подумал вдруг позвонит фермеру и скажет - на твоем засеянном поле сидит какойто мужик. И я поехал домой, но наверно зря. По пути встретил зайца, разогнал его до скорости 50км. в час и он шмыгнул в кусты.

Прикрепления: 8911885.jpg (373.6 Kb) · 5685049.jpg (341.5 Kb) · 1330015.jpg (343.9 Kb) · 3228579.jpg (318.9 Kb) · 7968353.jpg (332.2 Kb)
 
visuallДата: Понедельник, 21 Сен 09, 16:55 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 692
Репутация: 7
Статус: Offline
Из-за проблем с переносом файлов Olegsalavat попросил разместить эти фото, надеюсь он их прокомментирует...

Прикрепления: 4080115.jpg (91.5 Kb) · 5009091.jpg (99.5 Kb)


ClonePI AVR ---> Гроза-3 ---> Гроза 4GTX ---> Teknetics Delta 4000
 
NovikoffДата: Понедельник, 21 Сен 09, 20:10 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Репутация: 7
Статус: Offline
чисто иудейское surprised
Кто-то в иврите волокёт, перевести?
 
olegsalavatДата: Понедельник, 21 Сен 09, 22:18 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Репутация: 12
Статус: Offline
Переведи.
 
NovikoffДата: Вторник, 22 Сен 09, 08:50 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Репутация: 7
Статус: Offline
olegsalavat,
Не, я в смысле: "кто нибудь волокёт, что бы перевести?"
Я то откель иврит знаю? Обижаешь biggrin
 
родимцевДата: Вторник, 22 Сен 09, 11:06 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 2
Статус: Offline
звёздочка прикольная ещё с плугом вместо серпа.Интересно а как расположен рисунок на звезде-вверх ногами или как надо
 
mishel7710Дата: Вторник, 22 Сен 09, 17:30 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Offline
Звезда не слабая,ранний ркка,до 1922 г.Если развернется будет стоить 50-80 убитых енотов.

По минному полю шагает взрывник.
По бывшему минному полю-грибник.
Ю.Визбор
 
olegsalavatДата: Воскресенье, 04 Окт 09, 14:23 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Репутация: 12
Статус: Offline
В четверг поехал немного покопал. Была полкопейки Николашки, пугвица с цифрой 50 (гдето я такую уже видел, у нас) ,и какаято монета очень закисшая, возможно убитая.

Был еще прикол, Спрашиваю у мужика - Как проехать в такоето село ? Он объясняет, и спрашивает - Ты до Васьки Петрова? Отвечаю - Да нет, я до подруги. У мужика полезли брови. Потом я понял почему - в этом селе две жилых хаты, в одной Васька с женой живет, в другой 90летняя бабка. А дальше дороги нет.

Прикрепления: 8250355.jpg (344.2 Kb)
 
visuallДата: Воскресенье, 04 Окт 09, 14:39 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 692
Репутация: 7
Статус: Offline
lol Подруга хоть двольна осталась? biggrin olegsalavat, ты "карты" свои не выбрасывай - будем на них места сокровищ рисовать, крестиками... biggrin А ассорти нормальное...

ClonePI AVR ---> Гроза-3 ---> Гроза 4GTX ---> Teknetics Delta 4000
 
olegsalavatДата: Воскресенье, 04 Окт 09, 17:23 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Репутация: 12
Статус: Offline
За подругу незнаю, я недоволен. Там корчма в кукурузе. И по личным картам так ошибся, перепутал балку с лесополосой, тупо переехал поле с кирпичиками и керамикой на скутере (решив - советское поселение) и искал поселок там где его и небыло. Но где покопать - мест там много.
 
olegsalavatДата: Четверг, 08 Окт 09, 10:28 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Репутация: 12
Статус: Offline
Хотелось покопать, чуть подсохло после дождей, собрался и поехал.

Правда одному плохо - скучно и на дырчике спина болит. Всю дорогу вспоминал веселого Малу, и всезнающего Визуала. Приехал, накопал.

Небольшое село, есть на трехверстовках, впоследствии разрослось сильно. Когда исчезло не знаю. Замусорено не очень сильно. Находится на распашке. Процентов 35 под посолнухом, процентов 5 в начале на непашке я бегло обошел. Ходил 4 часа. Предлогаю желающим покопать. Диапазон монет мною найденных: 1коп 1908г. - 15коп 1952г. Там еще 10 фриценников 1944г. Какаято медная большая фигня, надо чистить, но подвешивалась как медаль. Надпись на пуговице с орлом: р. ЛЕВШТЕЙНЪ РИГА. Подскажите, что за пуговица? И обломок ложки, которым набирать - серебрянный.

Прикрепления: 6687555.jpg (350.3 Kb) · 5320618.jpg (311.6 Kb) · 0374062.jpg (325.7 Kb)
 
visuallДата: Четверг, 08 Окт 09, 15:08 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 692
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (olegsalavat)
Какаято медная большая фигня

Ух епть!!! olegsalavat, поздравляю!!! Ты нашел знак "Сельский староста" очень ценный вроде... Правда некомплектный (не хватает цепочек и булавки)... Чисть аккуратно!!! Это должностной знак - давался один раз biggrin


ClonePI AVR ---> Гроза-3 ---> Гроза 4GTX ---> Teknetics Delta 4000

Сообщение отредактировал visuall - Четверг, 08 Окт 09, 15:12
 
Форум Донецкий коллекционер » Металлоискатели » Находки » Про-стые находки. (задалбал гильзач)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz