Форум  любителей  приборного  поиска

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ilcom, gever  
Форум Донецкий коллекционер » Металлоискатели » Находки » выезд по старинке (В смысле, без ЖПСа)
выезд по старинке
NovikoffДата: Пятница, 28 Авг 09, 08:33 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Репутация: 7
Статус: Offline
Если бы мне перед поездкой предложили изложить в письменном виде возможные неприятности, которые могли бы случится, то я бы припомнил всё: от поломки лопаты до ДТП, но такого, что случилось вчерась, я бы не придумал.
В общем, ехали мы ехали и я обнаружил, что программка-навигатор в телефоне, которая отвечает за подключение с ЖПС модулем, - исчезла. Как она исчезла, я так и не понял. Есть два варианта: либо телефон глюканул либо удалилась сама в кармане, путём нажатия кнопок в правильной последовательности).
В общем, половину точек не объехав, в 80 км от дома, случается такая гадость.
В итоге пришлось искать места по старинке - на глаз. Несколько мест так и не пришлось посетить ввиду крайне слабой работы функции "на глаз", но без находок всё таки не уехали. Находки, конечно не такие как у Игореллы и Шлимана на прошлой неделе, но тем не менее, душу согрели.
Бродив по полю, выскочил слабый сигнал. Копнул и увидел знаменитый вензель, как оказалось Екатерина вторая 1767 год. К сожалению, треть монеты безвозвратно убита то ли плугом то ли ещё при обороте.
Вернулся назад пожаловаться камраду, а он в это время поднял пару монеток, чем очень порадовал. Значит умеем таки без ЖПС ездить. Ну и практически тут же, с интервалом в 7 минут у меня сначала выскочила 2 копейки Николая Перваго 1840-го и "Царица полей" двуха 1817-го, а камрад ещё нашёл верховую, как я понял 1/2 копейки Николая 1. Нашёл возле откопанной ямки, видимо кто-то отрыл таки её, но в припадке алчности, зашвырнул лопатой, её маленькую, далековато и так без сигнала и ушёл, а монетка так и осталась ждать свою судьбу.
Такой вот выезд случился. Следующий заезд планирую совершить на север за Артёмовск, помнится мне была там пара хороших хуторов, которые летом под пшеницой стояли. Может в понедельник и рванём.

Прикрепления: 1615386.jpg (96.8 Kb) · 2193241.jpg (70.3 Kb) · 1895471.jpg (46.6 Kb)


Сообщение отредактировал Novikoff - Пятница, 28 Авг 09, 08:44
 
Форум Донецкий коллекционер » Металлоискатели » Находки » выезд по старинке (В смысле, без ЖПСа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz