Форум  любителей  приборного  поиска

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ilcom, gever  
Форум Донецкий коллекционер » Металлоискатели » Встречи и знакомства » Срубники с Сарматы (поездка в перспективе)
Срубники с Сарматы
NovikoffДата: Понедельник, 26 Окт 09, 09:59 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Репутация: 7
Статус: Offline
Не знаю куда вывесить эту тему, поэтому решил сюда, т.к. именно перспективу находок и саму поездку в частности желаю обсудить. Если тов. Геверу будет угодно, пусть перенесёт куда ему хочется.
Давеча общался с другом-товарищем, который лет десять назад принимал участие в археологический раскопках поселений срубной и сарматской культуры. Находили горшки, черепки, железные прибамбасы, а также золотые византийские монеты. Всё находится на распашке, в полях и на целине в районе Новоазовска.
Вот у меня теперь вопрос-предложение: кто смелый проехаться по таким местам? А кто не смелый но умный, пусть выскажется насчёт того; есть ли смысл туда ехать вообще? Не примут ли за жопу, не выбито ли там уже всё поисковиками?
 
zmey-plДата: Понедельник, 26 Окт 09, 10:34 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 1
Статус: Offline
копать курганы не хорошо. мгут взять за опу.копать можно только снятые с баланса
 
РГКДата: Понедельник, 26 Окт 09, 11:11 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Репутация: 9
Статус: Offline
Тут, похоже, речь не о курганах, а о рспаханных полях; и о верховом поиске, а не о работе на глубинах археологов. С нашими приборами получается та же глубина плуга. Хотя, страна у нас весёлая, и если захотят ухватить за какое нибудь место, то хватают особенно не раздумывая. Поэтому, ходить там надо, когда закончены полевые работы. Предварительно максимально уточнив район поиска.
 
NovikoffДата: Понедельник, 26 Окт 09, 12:41 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Репутация: 7
Статус: Offline
zmey-pl,
Ой! А я знаю одного товарища, который копал курганы не один раз. Другое дело, что под прикрытием. Рассказывал, что много всякого понакапывали, хотя в основном полное разочарование. Он вообще по курганам спец, для чего и прикупил себе гаретт 2500 с усиленной катушкой smile
РГК,
Да, именно о распаханых поселениях и просто целинах. Рыто там перерыто было много. Координаты есть достаточно точные. Земли с\х назначения. Другое дело, что там могут быть сейчас и озимка и подсолнух и ещё чёрт знает что.
 
ЖенаДата: Вторник, 27 Окт 09, 08:20 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Репутация: 6
Статус: Offline
Лучше копать терриконы .......пусть нет находок ,но на свободе лучше........

Сезам откроооооооооооойййййййссссяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!
 
NovikoffДата: Вторник, 27 Окт 09, 09:08 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Жена)
свободе лучше

Тут мы согласны...
Но всё дело в том, что никаких там охранных зон не имеется. Ну да ладно. Может и выедем когда будем по близости, мало ли.
 
geverДата: Вторник, 27 Окт 09, 22:01 | Сообщение # 7
майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 468
Репутация: 9
Статус: Offline
курганы это могильники а копать могилы не совсем хорошо! angry

 
РГКДата: Вторник, 27 Окт 09, 23:06 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Репутация: 9
Статус: Offline
Игорёк, не о курганах речь! О моральной и законной стороне никто не спорит. Ты ж понимаешь, что не с лопатками типа "дачник" копают курганы. Тут в перспективе видится верховой поиск по пахоте и целине. smile

Сообщение отредактировал РГК - Вторник, 27 Окт 09, 23:13
 
NovikoffДата: Среда, 28 Окт 09, 00:21 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Репутация: 7
Статус: Offline
gever,
Ходить по ПОСЕЛЕНИЯМ (!!!), которые на пахоте не менее аморально нежели зверски модерировать один известный в очень узких кругах форум biggrin
 
visuallДата: Среда, 28 Окт 09, 09:37 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 692
Репутация: 7
Статус: Offline
Novikoff, правила форума "Донецкий коллекционер", раздел IV пункт 2...

А про поиск в археоотвалах я где-то читал... Интересное занятие знаете ли. Архи без приборов многое пропускают. happy Но это все справедливо если объект не в реестре... Кстати табличка рядом не обязательно может быть (этож Украина) biggrin


ClonePI AVR ---> Гроза-3 ---> Гроза 4GTX ---> Teknetics Delta 4000
 
olegsalavatДата: Среда, 28 Окт 09, 10:58 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Репутация: 12
Статус: Offline
Даже и не буду с вами спорить, опыт имеется. Недавно таких ребят встретил! angry Волки! Не имею права рассказывать, что они копают и находят. Но каждая ихняя находка намного ценнее всех находок на нашем форуме. Я им завидую.
Если вырвусь, очень с Новиковым хочу поехать.
 
geverДата: Среда, 28 Окт 09, 20:50 | Сообщение # 12
майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 468
Репутация: 9
Статус: Offline
ну лопатку вам в руки !! biggrin biggrin

 
olegsalavatДата: Четверг, 29 Окт 09, 07:18 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Репутация: 12
Статус: Offline
Благодарю! (за теплые слова).
 
Alma22Дата: Четверг, 29 Окт 09, 17:00 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Novikoff)
Не знаю куда вывесить эту тему, поэтому решил сюда, т.к. именно перспективу находок и саму поездку в частности желаю обсудить. Если тов. Геверу будет угодно, пусть перенесёт куда ему хочется. Давеча общался с другом-товарищем, который лет десять назад принимал участие в археологический раскопках поселений срубной и сарматской культуры. Находили горшки, черепки, железные прибамбасы, а также золотые византийские монеты. Всё находится на распашке, в полях и на целине в районе Новоазовска. Вот у меня теперь вопрос-предложение: кто смелый проехаться по таким местам? А кто не смелый но умный, пусть выскажется насчёт того; есть ли смысл туда ехать вообще? Не примут ли за жопу, не выбито ли там уже всё поисковиками?

Здравствуйте. Я занимаюсь срубной культурой более 2х лет, вообщето что-бы что-то найти нужно очень много информации и сам поиск специфический метало детектор практически не нужен. Среди находок приобладает керамика, монеты и прочее это ближе к западу Украины. Если Вас что то интересует пешите вличку, с удовольствием пообщяюсь.

 
zmey-plДата: Понедельник, 02 Ноя 09, 08:38 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 1
Статус: Offline
монеты 2000-летней давности в роспашке ето только роспаханный курган. раскоп городища ето минимум метр -полтора в глубину.для того что бы подымать такие вещи нада либо студенты либо георадар а лучьше и то и другое
 
Форум Донецкий коллекционер » Металлоискатели » Встречи и знакомства » Срубники с Сарматы (поездка в перспективе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz