Форум  любителей  приборного  поиска

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ilcom  
Форум Донецкий коллекционер » Общий раздел » Общение на разные темы » Поездка на коп с ночёвкой в красивые места
Поездка на коп с ночёвкой в красивые места
NovikoffДата: Среда, 25 Май 11, 14:40 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Репутация: 7
Статус: Offline
Итак. С 26.05 по 03.06 я свободен аки птица.
Ввиду этого решил организовать поездку на коп с ночёвкой.
Поездка планируется в район Кр.Лимана за, перед ним и в окрестностях.
Места намечены. В планах несколько корчм, масса хуторов и ещё два сюрприза, один из которых, скорее всего не бит.
Места, сами понимаете, старинные. Разбег: Пётр-Николай 2. Два сюрпризных места, вполне возможно ещё Рюриковичных времён. Короче, приключение будет ещё то.
Двухместная палатка есть, спальник (правда одноместный). Закусить, выпить почесать языки у костра - в наличии.
При желании и наличии ЖПСа есть возможность заказать привязанную трёхвестровку совсем не за дорого.
От вас требуется: - авто, детектор с запасом батареек, палатка, если спать в салоне не хотите, ну и само собой, выносливость и энтузиазм, а находки будут. Места знатные.
В общем, всех желающих жду в личку или в телефон кто знает.
 
lammsДата: Четверг, 26 Май 11, 13:13 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 2
Статус: Offline
Здорово. Вот если б с 30 мая я бы с удовольствием присоединился, тоже буду свободен аки птица biggrin

В жизни всегда есть место пофигу.
 
бабайДата: Четверг, 02 Июн 11, 17:53 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
я бы тоже с удовольствием,но есть только жпс,2 нормальных лопаты и желание

под лежачий камень коньяк не течет
 
ZUGRESSДата: Четверг, 09 Июн 11, 17:10 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня всё есть!нет возможности! sad
 
lammsДата: Четверг, 09 Июн 11, 18:25 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 2
Статус: Offline
Сергей ну как поездка состоялась?
Меня на днях пригласил товарищ, зная о моем увлечении, съездить к его брату в Изюмский район, в деревню, а я взял да и согласился biggrin Ехали не надолго, наметил себе корчму недалеко от деревни да хуторок. Оказалась корчма не битая ... потому как еще хр..н знает когда бульдозерами с того поля все бугорки сровняли, сгребли в ярок, мне местные жители рассказали. На месте хуторка советская деревня образовалась, сейчас уже не жилая. Зато те же местные жители показали местечко кстати не отмеченное на 3х верстовке, говорят пан жил. Ну пан не пан но хуторок точно. Вот его то я и посетил. К сожалению трава по пояс, сильно не размашешься. Начал ходить так чисто чтоб время убить, крупное железо аська и по траве доставала, части различного сельхоз инвентаря, гвозди кованные, но к счастью современного ничего не попалось. А когда я снова прошел по уже вытоптанной мной травке появились и монетки, сначала 20 копеек 1876 потом копеечка 1911 и снова 20 копеек но уже 1882 и за ними почти сразу 3 копеечки 1911. потом колечко медное обручальное. Эх туда бы попасть весной ранней пока травы не будет, думаю находки были бы.
А на огороде у хозяев с любезного их разрешения тоже походил но аккуратненько, засажено все же но поднял крестик медненький, советов несколько и пуговичку позолоченную такая замечательна-я-я biggrin


В жизни всегда есть место пофигу.
 
NovikoffДата: Воскресенье, 12 Июн 11, 15:29 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Репутация: 7
Статус: Offline
lamms,
Привет, Володя. Ну, такой расклад: Съездили, 30 монет на 4-ых и створка красивого складня. Все места нашли какие искали, другое дело, что кой чего в траве, кой чего в культурах. Особо не походишь ну и да, всё повыбито очень тщательно.
Ночью все окромя водителя перепились и весь следующий день был не то, что бы мукой, но... В общем надо меньше пить, а то в сон, лично меня, кидало.
Да самых кошерных мест не доехали, позарились на хутора и корчмы, которые были ближе. Может и зря.
А про вот этот хуторок это ты интересно рассказал. Нужна будет компания по ранней весне или наоборот в ноябре-декабре - ты свисти.
Так, кстати, надо по тому ярку побегать, где бульдозеры сгребли. Был бы я местный житель, пересеял бы вручную всю землю. Небитая корчма это ж песня просто.


Сообщение отредактировал Novikoff - Воскресенье, 12 Июн 11, 15:32
 
BAR-BOSSДата: Среда, 05 Мар 14, 01:09 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет ветеранам копа) Если будешь в районе Святогорска и нужен будет помощник - свисти) Я новичок в этом деле, купил себе Аську 250, хотелось бы поехать на коп с бывалыми
 
Форум Донецкий коллекционер » Общий раздел » Общение на разные темы » Поездка на коп с ночёвкой в красивые места
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz