Форум  любителей  приборного  поиска

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ilcom, gever  
Форум Донецкий коллекционер » Металлоискатели » Находки » Подвальчик (поисковикам со слабыми нервами - не смотреть!)
Подвальчик
РГКДата: Четверг, 28 Окт 10, 16:00 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Репутация: 9
Статус: Offline
Началось всё с гостевого визита с женой к её подруге. В шкафчике с посудой я увидел подозрительные увесистые белые чашечки на блюдцах. Очень захотелось перевернуть их и посмотреть на донышко. Легко получив разрешение - обнаружил там нацистскую птичку с датой 1942. Дом её довоенной постройки. В войну там стояли немцы. И даже, говорят, офицер. Что вполне возможно. Предок моей знакомой был священником и мог вызвать доверие у новых господ. Вежливо поинтересовавшись откуда эта бутафория, узнал, что есть у хозяйки под этим домом подвальчик, но он до потолка завален всяким хламом и зайти туда страшно. Она только у края поковырялась и выцепила эти чашечки да фляжку в ремнях и войлочном чехле,.. eek чтобы сынок поигрался!.... Очень мне захотелось побывать в том подвальчике!!! cry
Возможность предоставилась этим летом, когда хозяйка решила расчистить его и пользоваться по хозяйственным нуждам. Я сказал, что готов пахать до победы, но всякий исторический хлам возьму в качестве вознаграждения за труды, иначе жена меня не поймёт, почему я окучиваю чужое хозяйство, а на своё всё как-то времени не хватает.
Попахать пришлось по-Стахановски! От потолка, высотой чуть больше 2-х метров, свободного места было сантиметров 20. Перетаскать на мусорник пришлось множество мешков с хламом и строительным мусором скопившимся там за десятилетия. Ящики разложившегося хозяйственного мыла, пудовые упаковки отсыревшей и окаменевшей соли, куски штукатурки, дранки, тряпки, кастрюльные крышки, ржавые вёдра, развалившиеся деревянные кадушки и около 400-т банок консервации в целом и битом виде. И всё это в жуткой пыли. Когда нашёл бутылки с водкой как минимум годов 80-х, в край возжелал продезинфицироваться, но оценил эту находку... и понял, что не меньше меня её оценят такие же камрады-копатели! Пусть подождёт!!! Пожалел, что не взял респиратор. Когда выходил с очередным мешком на воздух очень хотелось курить. Я такого не ждал и ни сигарет, ни тем более трубки с собою не взял. Быстро сориентировавшись, выменял бесполезный металлолом на несколько сигарет у одного из местных работяг, которые уже начали сползаться к мусорнику и нашли в этом хламе много для себя нужного. Я окинул взглядом потенциально полезную раб.силу, прикинул в уме, чем из содержимого подвала смогу их заинтересовать, и подрядил троих на носку мешков от дома до мусорника. Дело пошло веселей! Из тары, которой переносился хлам, была старая выварка. Но я вскоре просёк, что они к ней очень не равнодушны. Теранув напильником по краю, стало ясно - медь! Потом мы её сдали (около 7кг чистого веса).
А полезные предметы появлялись с завидной периодичностью, подслащивая пыльную жуть. То отдельной стопочкой вперемешку кузнецовские и советские тарелки. То в коробке, расползавшейся по швам, фрицевская фляга. А сколько приятных мелочей было разбросано по полу!, заткнуто в глиняные горшки, завёрнуто в полуистлевшие тряпки и рукавицы, и скрывалось от взора за рядами стеклотары на полке. Очерёдность я уже не вспомню. Апофеозом стал момент, когда я добрался до дальней стенки с перекошенным стелажом консервации. Запихнутые сверху самые бодренькие баночки имели рукописную маркировку 1984г. Когда я залез под этот жуткий стелаж и осветил фонариком дальний угол, там нарисовался абсолютно целый самовар царского времени (Баташёвы). Я уж подумал как его извлечь, но тут раздался хруст. И он мне не понравился!.. Дал задний ход , выпрямился, и тут... вся эта махина с грохотом и глухим звоном бьющейся консервации летит к моим ногам!.... Стою не шевелясь, и только наблюдаю как громадные осколки летят мимо моих ног. Думаю - впереди больница! Позади - ещё хуже, если бы не вылез вовремя. А когда затихло, очень приятно было осознавать, что всё ограничилось мелким порезиком. Примчавшаяся из коридора хозяйка подвальчика думала - меня там окончательно пришибло. Относительную мою "пришибленность" она знала и раньше. biggrin Потом лопатами выгребалось битое стекло и то,что должно было несколько десятилетий назад стать едой. Во время этого процесса я травмировался уже серьёзней. Осколок стекла пробил подошву обуви и ушёл глубоко в ступню. Пришлось хозяйке вспомнить, что она медработник и оказать первую помощь. Я настоял на том, чтобы обошлось без ампутации! tongue Организм ещё достаточно молодой и обошлось даже без заражения крови. Хотя, возможен и другой вариант: пыль веков уже настолько в крови, что выработался иммунитет!!! wink
В общем, наковырял я там много всего, и очень даже неожиданного. Фото прилагаю. В завершение скажу: Ребята! Копать в полях полезней для здоровья! Удачи!!!:prof:

Прикрепления: 5650092.jpg (89.9 Kb) · 5211555.jpg (119.0 Kb) · 0622711.jpg (104.9 Kb) · 2759963.jpg (122.6 Kb) · 9257141.jpg (100.5 Kb) · 1553154.jpg (38.6 Kb) · 4229983.jpg (73.4 Kb) · 2994251.jpg (110.9 Kb) · 7924129.jpg (98.2 Kb)


Сообщение отредактировал РГК - Четверг, 28 Окт 10, 21:19
 
РГКДата: Четверг, 28 Окт 10, 16:13 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Репутация: 9
Статус: Offline
Прикрепления: 9104938.jpg (144.0 Kb) · 7698161.jpg (141.9 Kb) · 5905078.jpg (128.0 Kb) · 4212353.jpg (120.6 Kb)


Сообщение отредактировал РГК - Четверг, 28 Окт 10, 16:22
 
ilcomДата: Четверг, 28 Окт 10, 16:43 | Сообщение # 3
Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 759
Репутация: 12
Статус: Offline
Ну за такой интересный рассказ про подвальчик +1 biggrin

 
РГКДата: Четверг, 28 Окт 10, 16:50 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Репутация: 9
Статус: Offline
Спасибо! Щас прикину... о чём бы ещё порасказать! biggrin
 
olegsalavatДата: Четверг, 28 Окт 10, 17:06 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Репутация: 12
Статус: Offline
РГК, а в соседних домах есть подвалы? biggrin Тоди срочно еду знакомиться с местными девками. biggrin
Находки хорошии. Круто.
Мыло надо было забрать для замачивания монет. biggrin
То, что данная водка БЫЛА вкусной - подтверждаю.
 
ШлиманДата: Четверг, 28 Окт 10, 17:15 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Репутация: 4
Статус: Offline
Да за водку отдельное спасибо -теперь понятно откуда у неё ноги ростут.Находки супер и столовое серебро и инструмент и всё прочее.Таких подвальчиков побольше.
 
РГКДата: Четверг, 28 Окт 10, 18:01 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Репутация: 9
Статус: Offline
Подвалы там есть в каждом доме! Но не в каждом из них наводят порядок раз в .............................. лет! А девок симпотных я в тех краях видел только одну,... на которой и женился! biggrin
По поводу мыла: Вскрыл деревянный ящик , первая мысль - динамитные шашки!, хоть и подразложившиеся. Целый ящик слоями, как в вестернах! Взять побоялся как источник вредных бактерий прочей хрени.


Сообщение отредактировал РГК - Четверг, 28 Окт 10, 18:06
 
igorellaДата: Четверг, 28 Окт 10, 18:46 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Репутация: 7
Статус: Offline
Одуреть. wacko А мы все в полях бегаем. biggrin
 
malu1931Дата: Четверг, 28 Окт 10, 19:11 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 9
Статус: Offline
+1 -офигенный подвальчи и классный отчёт

 
ЖенаДата: Пятница, 29 Окт 10, 09:08 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Репутация: 6
Статус: Offline
Спасибо за интересный рассказ............ kiss

Сезам откроооооооооооойййййййссссяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!
 
visuallДата: Пятница, 29 Окт 10, 21:46 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 692
Репутация: 7
Статус: Offline
Скока всего...

ClonePI AVR ---> Гроза-3 ---> Гроза 4GTX ---> Teknetics Delta 4000
 
maxnumizmatДата: Воскресенье, 31 Окт 10, 15:24 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Offline
Не подвал, а прям кладезь находок, Поздравляю!!!
Особенно понравилась бронзовая ваза, каторая возле самовара, ваще ВЕЩЬ:)))
 
родимцевДата: Четверг, 04 Ноя 10, 17:03 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 2
Статус: Offline
Набор для чистки МГ есть...Надо МГ поискать!
 
РГКДата: Четверг, 04 Ноя 10, 22:12 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Репутация: 9
Статус: Offline
Юра, это набор для чистки маузеровской винтовки (я на форумах интересовался). А МГ я бы и так поискал! biggrin
 
NovikoffДата: Пятница, 05 Ноя 10, 10:07 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Репутация: 7
Статус: Offline
Да, отличный подвал. Просто прелесть. Ваза мне тоже понравилась.
 
Форум Донецкий коллекционер » Металлоискатели » Находки » Подвальчик (поисковикам со слабыми нервами - не смотреть!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz