Форум  любителей  приборного  поиска

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ilcom, gever  
Форум Донецкий коллекционер » Металлоискатели » Находки » в 30-ти км. от Донецка (ехать не хотел...)
в 30-ти км. от Донецка
NovikoffДата: Воскресенье, 25 Апр 10, 15:56 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Репутация: 7
Статус: Offline
Не хотел я ехать, но всё таки решил развеяться. Кто не знает, то сообщаю, что свою Грозу я продал и сижу пока без детектора. Посему, когда было озвучено предложение, проехать по ближайшим огородам, я долго думал, но всё таки решился. Для оных целей взял отцову Грозу. Оправдала она себя полностью. Хотя, с непривычки было непросто, особенно вначале.
В общем, как уже известно из названия темы, выехали мы недалеко. В оба конца выездили 100км, что вылилось по 25рэ на брата (Гена Летчик и Электрик в компании)
Приехали на местяк, ходили ходили. Гена поднял царицу полей, потом к нам подошёл хозяин огорода и начал выяснять отношения. После непродолжительной беседы, владелец всё таки уехал. Когда, минут через 20, смотрим едут в нашу сторону четыре машины вместе с владельцевой. Ну, думаем, сейчас начнётся. По умолчанию подошли к нашей машине поближе и копать стали одним глазом. Вторым пристально косились на подъезжающую колонну. Оказалось, что те всего лишь на рыбалку к водоёму возле нас. В общем, никто ничего не нашёл (кроме Гены) но и нервы (и лица) испорчены не были.
Решили мы походить по огороду, поискать счастья в других его местах (огород огромный был). В итоге зацепили пятнышко домика, который один вылез из ближайшей посадки (в посадке улица с несколькими домами осталась, но ходить там невозможно из-за травы и специфического рельефа). И так случилось, что мне попёрло на этом пятне. Мы как то быстро это пятно прошли, а потом я решил вернуться. И пошлО:

Выскочили две верховые монетки. Лизина деньга 1760гг, например.

И вторая верховая серебрянная монетка. Кто подскажет, кстати что, почём, откуда?

А вот итог хождения по пятнышку:

Показываю только свои находки, ибо как то не сложилось с итоговом фото "на лопате".
Вот ещё (после чистки):

Оказывается, город был такой "Екатериносл"

Была ещё полушка с дыркой, приспособленная под шайбу (мать-перемать).
Такой вот выезд. Думаю, что есть смысл вернуться на это место и походить там с турбоплазменнодисперсноуранообогощённым детектором. Ибо такое разновкусие под боком не имеет права не быть посещённой ещё разок.
Потом мы мотались по остальным местякам, но везде то озимка, то трава, то мусор. Теперь вот и думай, может стать рыбаком? Ибо всё таки напрягает: зима - всё мёрзлое, не покопаешь, весна-лето - трава по колено, осень и весна - грязь непролазная. С трассы не свернёшь. Всё надежда на поля незасеянные... dry

Добавлено (25 Апр 10, 16:56)
---------------------------------------------
С мест подсказывают, что монета "Джучидский дирхем, 14 век (дата не вошла), чекан Гюлистана"
Азербайджан т.е.

Прикрепления: 9854723.jpg (165.8 Kb) · 1500034.jpg (128.8 Kb) · 6629457.jpg (73.1 Kb) · 1673718.jpg (121.2 Kb) · 1599307.jpg (87.1 Kb) · 2196573.jpg (68.7 Kb)


Сообщение отредактировал Novikoff - Воскресенье, 25 Апр 10, 12:22
 
igorellaДата: Воскресенье, 25 Апр 10, 17:11 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Репутация: 7
Статус: Offline
Нормально.Мы вчера объехали 6 сел,и в итоге по одной царевой монете на брата,то есть всего две. sad Все замусорено Советами,травой и озимой.
Даже турбоплазменнодисперсноуранообогощённые детекторы не помогли. biggrin shy shy
А пуговица Екатиринославской губернии.С позолотой должна быть.
 
NovikoffДата: Воскресенье, 25 Апр 10, 17:21 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Репутация: 7
Статус: Offline
igorella,
С позолотой. Так и есть. Копал такие?
Ну, а насчёт двух монет так ж не всё коту масленица. Если удача не улыбается то её нужно отпустить до следующего раза. Тем более с вашими турбоплазменнодисперсноуранообогощёнными детекторами вам не может не попереть.
 
visuallДата: Воскресенье, 25 Апр 10, 17:34 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 692
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote
турбоплазменнодисперсноуранообогощёнными

hands
Quote (Novikoff)
Кто не знает, то сообщаю, что свою Грозу я продал

Дорого?
Находки для "недалеко от города" - отличные!
Quote
Для оных целей взял отцову Грозу

Какой модели?


ClonePI AVR ---> Гроза-3 ---> Гроза 4GTX ---> Teknetics Delta 4000

Сообщение отредактировал visuall - Воскресенье, 25 Апр 10, 17:36
 
NovikoffДата: Воскресенье, 25 Апр 10, 17:56 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (visuall)
Дорого? Находки для "недалеко от города" - отличные!

Катушка и блок за 800. Были предложение и по штанге сотоварищи, но оставил её себе ибо уже привык, да и удобная и прочная конструкция.
А находки в впрямь порадовали. Ну совсем под боком и вдруг императрица Елизавета. Не ожидал. Так всем перед выездом и рассказал, что ничего накопать не планирую
Quote (visuall)
Какой модели?

Такая же Гроза4гт.
 
igorellaДата: Воскресенье, 25 Апр 10, 18:10 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Novikoff)
igorella, С позолотой. Так и есть. Копал такие?

Вообще пуговицы никогда не выкапывал,если не считать затертых.
Не везло как то на них,или места без пуговиц. biggrin
А так видел просто в отчетах такие.
Quote (Novikoff)
Ну, а насчёт двух монет так ж не всё коту масленица. Если удача не улыбается то её нужно отпустить до следующего раза. Тем более с вашими турбоплазменнодисперсноуранообогощёнными детекторами вам не может не попереть.

Думаем сглазили нас. biggrin
biggrin biggrin
 
NovikoffДата: Воскресенье, 25 Апр 10, 18:40 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (igorella)
Вообще пуговицы никогда не выкапывал

Оказывается, бывает и такое... Вот уж не думал. Тут и электроннопротоплазменноандронноколлайдерный детектор не поможет, если карма не "пуговичная". biggrin
Quote (igorella)
Думаем сглазили нас.

Запросто. Надо сходить к бабке, а ещё лучше устроить выезд в 20км от донецка с водкой, пивом, закуской и приглашёнными камрадами - любителями ЭТОГО дела (этого дела брать по пол литра на лицо + закуска).
Думаю, что сглазившие (это от зависти всё) выпьют, закусят и подобреют.
П.С.
Детекторы можно не брать biggrin
 
igorellaДата: Понедельник, 26 Апр 10, 13:28 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Novikoff)
Кто не знает, то сообщаю, что свою Грозу я продал и сижу пока без детектора

А чего покупать будешь?
Quote (Novikoff)
а ещё лучше устроить выезд в 20км от донецка с водкой, пивом, закуской и приглашёнными камрадами - любителями ЭТОГО дела (этого дела брать по пол литра на лицо + закуска). Думаю, что сглазившие (это от зависти всё) выпьют, закусят и подобреют. П.С. Детекторы можно не брать

Да вроде никого не обижали,чтобы выставляться. biggrin biggrin
А выехать можно толпой,но не бухать ,а искать.(Ну за обедом по рюмочке можно)На майские 4 дня выходных,вот и можно.(кроме 1мая и 2).
 
NovikoffДата: Понедельник, 26 Апр 10, 13:59 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Репутация: 7
Статус: Offline
igorella,
Брать буду не Тёрку и не Минелаб biggrin Недели через три должен приехать заказ. Как приедет, так все узнаете cool
Quote (igorella)
А выехать можно толпой

Знаю я эти выезды толпой. Весело но мало находок. Это как на открытии на утку, например. Летает одна перепуганная бронированная утка, а по ней гасят из всех пьяных стволов.
Нужен, в таком случае местяк интересный. А про майские праздники это ты правильно заметил. Если погодка не подкачает то можно и съездить. Составляется местячный маршрут, подбираются непьющие водители, забивается по местам народ и вперёд и с песней. Можно и на дальняк рвануть на запад, а можно и по красивым местам на север под красный лиман.
 
igorellaДата: Понедельник, 26 Апр 10, 15:21 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Novikoff)
Знаю я эти выезды толпой.

Так и о том же.Я люблю искать,а не выпивать.
А время ой как мало,скоро и опять зима настанет,да и комрады не дремлют,скоро и искать нечего будет.
Quote (Novikoff)
. Составляется местячный маршрут,

А это смотря сколько человек поедет.
А про пуговицы я наверное наврал,.
Искал я как то прошлым летом один хутор недалеко от Донецка,а нашел какое то наверное советское село,и там окромя нескольких монет дореформы нашел пугу с орлом на якорях.Вот. tongue


Сообщение отредактировал igorella - Понедельник, 26 Апр 10, 16:41
 
NovikoffДата: Понедельник, 26 Апр 10, 17:20 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (igorella)
скоро и искать нечего будет.

В Советские времена как то выпустили охотничье ружьё ИЖ 59 "Спутник". Это ружьё обладало такой огромной кучностью и дальностью боя, что его сняли с производства ибо дичи и зверья не останется вообще, если с таким оружием будут охотники ходить (тогда ещё не было принято рассекать по полям на джипах и бить зверя из под фар). Так вот, это я к тому, что такие детекторы как у вас, уважаемые Игори, тоже надо бы объявить вне закона biggrin
Тогда и вопрос о то что нечего будет копать отодвинется во времени biggrin crazy
 
igorellaДата: Понедельник, 26 Апр 10, 17:48 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Novikoff)
Брать буду не Тёрку и не Минелаб

Так это вроде одно и тоже. biggrin
Quote (Novikoff)
Так вот, это я к тому, что такие детекторы как у вас, уважаемые Игори, тоже надо бы объявить вне закона

Quote (igorella)
Думаем сглазили нас

Ну теперь все понятно... cool
biggrin biggrin
 
NovikoffДата: Понедельник, 26 Апр 10, 20:01 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (igorella)
Ну теперь все понятно...

biggrin У-ха-ха!
Quote (igorella)
Так это вроде одно и тоже.

Это я хотел сказать что не X-terra 70 и не Exp SE. Ваши приборы остаются недостижимыми для моего кармана.
 
Форум Донецкий коллекционер » Металлоискатели » Находки » в 30-ти км. от Донецка (ехать не хотел...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz