Форум  любителей  приборного  поиска

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ilcom, gever  
Форум Донецкий коллекционер » Металлоискатели » Находки » лес у Крестища
лес у Крестища
РГКДата: Четверг, 22 Окт 09, 17:05 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Репутация: 9
Статус: Offline
Исследовал лес по Изюмской трассе напротив села Крестище. Побеседовал с местными. Рассказали, что бум по копу пришёлся на 2005-06гг. Народу с металлоискателями было не пересчитать. Да это и видно по ямкам. И это после того как местные уже облазили, которых деды водили по местам, где коров пасли в лесу и помнили о валявшемся хламе среди блиндажиков. Но и после них, у края и гильзачём можно разжиться, и пуговицы, и монетки иногда выскакивают. Если уйти на километр вглубь, можно ещё набрести на островки-стоянки фрицев. Там повеселей. Чувствуется, не всё ещё выбили. На стоянках наших - голяк. Радуешься, как сокровищу, мосинскому патрону:) А вообще, бесят большие интервалы между находками и ямки коллег. Как не меняй маршрут, а постоянно на них натыкаешься! Тянет уйти поглубже в лес. Один раз я так уходил, хотел найти место, где стоял 5-ый кав. корпус в 1942г. А второй раз уже нервы сдали:) Там, хоть и достают аллюминевые осколки и куски медных поясков снарядов, но и удалось кое-что отхватить. Да и ИЛовские и ШВАКовские гильзы периодически попадаются. Всё-таки постреливали наши самолётики:) Вот из глубины:


А это ближе к краю леса по терпимо исхоженному.
Прикрепления: 9176459.jpg (252.0 Kb) · 3263798.jpg (124.0 Kb) · 3635643.jpg (182.2 Kb) · 6479555.jpg (252.8 Kb) · 8440014.jpg (262.6 Kb) · 1217006.jpg (125.5 Kb) · 7564474.jpg (199.9 Kb) · 4015134.jpg (157.4 Kb) · 6416978.jpg (238.3 Kb)
 
NovikoffДата: Четверг, 22 Окт 09, 18:00 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Репутация: 7
Статус: Offline
Вот так вот не представился человек, сразу находки выставляет. Оно, конечно приятно посмотреть, но непонятно кто такой, почему не знаю biggrin
 
РГКДата: Четверг, 22 Окт 09, 18:07 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Репутация: 9
Статус: Offline
И как же Вам отрекомендоваться?! cool
 
NovikoffДата: Четверг, 22 Окт 09, 22:07 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Репутация: 7
Статус: Offline
РГК,
Да не нужно мне рекомендоваться. Просто новый человек в теме, сразу с находками. Вот и стало интересно кто такой, откель, какой прибор, как давно ходит...
Ну это на своё усмотрение, естественно.
П.С.
Монетка хорошая.
 
РГКДата: Четверг, 22 Окт 09, 22:23 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Репутация: 9
Статус: Offline
Копаю 4 года. С августа прошлого - с АСЕ-250. До этого с простеньким прибором без дискриминации Tral. Основной район поиска между Славянском и Изюмом. Особо удачливым себя не считаю (есть с кем сравнивать), но и порожняк не гоним cry
 
NovikoffДата: Пятница, 23 Окт 09, 08:10 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Репутация: 7
Статус: Offline
РГК,
Изюмский уезд вообще славное место насчёт старины (я всё больше по ней) и места там есть замечательные. Туда и ехать нужно с ночёвкой. Но вы, я вижу, больше по войне выступаете. Жаль, вы, я так понял, человек там почти местный. Можно было бы устроить выездную сессию. biggrin
 
РГКДата: Пятница, 23 Окт 09, 10:16 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Репутация: 9
Статус: Offline
Я тоже больше удовольствия получаю от находок по старине, но тот район выбрал специально, потому что там хорошие наслоения. И заселялись те края раньше, чем наши. И война прошла несколько раз.
А езжу я туда, как правило, с ночёвкой в палатке. Раньше машиной, теперь автобусами, или с приятелем на его машине. Последний раз был 10 октября. Ночью не замёрз. Если погода не подпортит сильно, в это воскресенье планирую ещё выезд, чтобы в понедельник вернуться.
 
ЖенаДата: Пятница, 23 Окт 09, 10:25 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Репутация: 6
Статус: Offline
А мы с мужем уже в этом месяце 10 тонн металлолома сдали в приемный пункт.А фото нет смысла выкладывать.Ржавчина она и в Африке ржавчина.......

Сезам откроооооооооооойййййййссссяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!
 
РГКДата: Пятница, 23 Окт 09, 10:37 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Репутация: 9
Статус: Offline
Жена,
Вы, похоже, в промышленных масштабах копаете! biggrin 10 тонн, а месяц не закончился... это круто!!! Или вы роете эскаватором?!.. biggrin
 
visuallДата: Пятница, 23 Окт 09, 10:38 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 692
Репутация: 7
Статус: Offline
Жена, это по 500кг в день? Неслабо "копаете". С такими темпами и работать не нужно biggrin

РГК, отличные находки!!! Гора гильзача впечатляет.... surprised


ClonePI AVR ---> Гроза-3 ---> Гроза 4GTX ---> Teknetics Delta 4000

Сообщение отредактировал visuall - Пятница, 23 Окт 09, 10:40
 
РГКДата: Пятница, 23 Окт 09, 10:47 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Репутация: 9
Статус: Offline
Гильзач, это чтоб не скучно было! А выезд оцениваю с недавних времён по предметам, которых раньше не находил. Главное, чтобы было что-то новенькое! Так и выезд лучше запоминается. biggrin
 
olegsalavatДата: Пятница, 23 Окт 09, 21:09 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Репутация: 12
Статус: Offline
Нормалек, я тоже туда хочу.
 
Форум Донецкий коллекционер » Металлоискатели » Находки » лес у Крестища
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz