Форум  любителей  приборного  поиска

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ilcom, gever  
Форум Донецкий коллекционер » Металлоискатели » Находки » Выезд состоялся! (поля после дождей)
Выезд состоялся!
NovikoffДата: Воскресенье, 06 Сен 09, 11:44 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Репутация: 7
Статус: Offline
В субботу, в 4 утра, когда луна была в зените, ст.прапорщики Новикофф и Шлиман, под руководством капитана Игореллы, выехали на местяк. В процессе загрузки камрадов, выяснилось, что ехать будем меньшим составом чем должны были, но не звонить же в 4 утра другим желающим.
Ехать предстояло во тьме с очень неприятным эффектом полного затуманивания. Как только спускались в низинку, сразу же нас обволакивало. Видимость была метров 20 не более.

И когда мы наконец то приехали на место, то, ввиду крайне ограниченной видимости, с рекогносцировкой возникли некоторые сложности. Потыкавшись по дороге, как слепые щенки, мы всё таки добрались до первого перспективного хутора. Туман, кстати, был часов до 10, а потом развеялся. (Тут, можно сказать пару слов о выгодах использования ЖПСа. В таких условиях он не помешал бы. Но камрады Игорелла со Шлиманом такими чудами техники не пользуются, а всё больше полагаются на проверенный острый глаз.)
Сразу скажу, что нам очень повезло в тот день, ибо, дождь не только так и не пошёл, но после обеда солнышко пригрело и заметно подсушило поля. А так ходить пришлось в таких вот условиях

А это просто природа

И очень милая жабка

Только зашли на хутор, я откопал очень интересный медальончик с птицей, то ли грифон то ли феникс. Буду на фиолетовый выкладывать, что бы узнать о нём поболее.
Более ходьба по хутору, всё не давала результатов, пока капитан Игорелла не огласил окрестности сообщением, что первая монета откопана. Что за монета, врать не буду, не помню. А спустя некоторое время и у меня вылез приятный монетный сигнальчик. Ковырнув липкий чернозём, я извлёк на свет вот такой, очень приятный пятак.

Затем Игорелла предал огласке народу о том, что вот, возле него, просто так, самым наглым образом валяется верховая то ли две то ли три копейки то ли Николая 2, то ли Алекасндра 3. Шлиман со всех ног бросился лицезреть сей исторический момент, а я в это время извлёк из земли 1 копейку с масонским орлом в нормальном сохране.
Потом, камрадом Игореллой была найдено что-то очень похожее на Екатерининский пятак, только с наростами по обе стороны в пол сантиметра. Так мы и не узнали, пятак это или нет. А Шлиман, вначале также отрыл пятак, как я понял, аналогичный моему, жаль, немного помятый, а потом (!!!) визуально обнаружил в пахоте абсолютно целого фарфорового слоника, с чем его и поздравляем (слоника и Шлимана)
Далее были пуговицы –Шлиман. Двухи, я и Игорелла, крестик без ушка и два целых медных колечка (Я) и кажется более ничего. Хутор был основательно выбит в самом его начале, а все основные находки были в самом его конце (если от дороги считать). Посему можно предположить, что не все, хабара взолкавшие, камрады доходили до конца хутора, ибо, не смотря на его пять домов, растянут он был прилично. Компактно жить научились лишь при Советской власти.
Далее были переезды на другие места. Но всё было либо в подсолнухе, либо в траве двухметровой высоты либо просто в таких местах, куда доехать не было никакой возможности, поскольку дороги, всё таки, поразвозило, в чём мы смогли убедиться, когда застряли в, казалось бы, абсолютно, проходимой лужице. Но, как выяснилось, то место могло похвастаться просто таки отменным сливочно-жирным чернозёмом. Пришлось толкать взад-вперёд, что обошлось нам в забрызганного грязью тов. Шлимана и отвалившемся грузиком от колеса, служащего для балансировки развала-схождения.
Но, всё таки к ещё одному хутору мы подобрались. Хутор был на хорошей такой пахоте, которая успела немного подсохнуть. Более чем за час ходьбы так и ничего не было найдено, и когда капитан Игорелла высказал предположение о том, что жильцы этого хутора расплачивались натурой, - находки таки пошли. 2 копейки «поздних» императоров и пряга – Шлиман, копейка серебром и нечто, поломанное, окрещённое «подвеской» - Игорелла и две двухи «Царицы полей» - я.
С тем и решили отправиться домой, но по пути завернули ещё на одно знаменитое место, где были откопаны: крестик в сохране – Шлиман, две «Царицы полей» двухи – Игорелла и одну «Царицу» добыл я. Дома были часов в 9 вечера. Спали (лично я) как убитые веслом.
В общем и целом постановляю: Выезд считать удачным!
Прикрепления: 1743243.jpg (24.2 Kb) · 3046175.jpg (92.9 Kb) · 3551469.jpg (94.5 Kb) · 4226026.jpg (96.2 Kb) · 3767885.jpg (84.9 Kb) · 7156666.jpg (98.8 Kb) · 4829934.jpg (80.7 Kb)


Сообщение отредактировал Novikoff - Воскресенье, 06 Сен 09, 12:03
 
NovikoffДата: Понедельник, 07 Сен 09, 12:35 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Репутация: 7
Статус: Offline
А медальончик, как мне подсказывают, вроде бы древнеславянский
Прикрепления: 0373384.jpg (63.5 Kb) · 0644285.jpg (65.3 Kb)
 
igorellaДата: Четверг, 10 Сен 09, 17:34 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Репутация: 7
Статус: Offline
добавлю пару фоток с того выезда.


верховая монета-3 коп.Николая 2,найдена визуально.
греется на солнышке
Прикрепления: 0375418.jpg (42.3 Kb) · 4757249.jpg (89.6 Kb) · 1661012.jpg (78.7 Kb)
 
Форум Донецкий коллекционер » Металлоискатели » Находки » Выезд состоялся! (поля после дождей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz