Форум  любителей  приборного  поиска

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ilcom, gever  
Форум Донецкий коллекционер » Металлоискатели » Металлоискатели » Прошу консультации в выборе прибора
Прошу консультации в выборе прибора
usvДата: Среда, 21 Дек 11, 13:51 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток!
Многие "бывалые" настоятельно советуют новичкам перед тем как задавать вопросы по выбору МД перечитать форум. Я перечитал соответствующие темы не одного форума и по своему опыту могу сказать что вопросов возникает больше, чем ты получаешь ответов. Конкретики мало, воды много, мнения субъективны по принципу каждый свое болото хвалит. Когда не держал в руках ни одного прибора и при выборе руководствуешься только общедоступной информацией, реально впадаешь в ступор. Так что очень надеюсь на Вашу помощь!!!!
Поисковой тематикой интересуюсь с 2007г. достаточно активно, вернее даже не поисковой тематикой, а больше историей и поиском как механизмом восстановления каких-то событий и просто увлекательным видом активного отдыха. О поиске узнал тогда случайно, попав на какой-то тематический форум и зацепило на долго :-) Так что теоретик я с большим стажем ;-) Основная причина по которой не стал ранее практиком - практически полное отсутствие свободного времени! Сейчас с этим немного полегче, интерес с годами не только не угас, но напротив усилился! К весне хочу держать в руках свой первый прибор! Естественно стал вопрос выбора первого прибора!!!
Ходить собираюсь по старине и естественно по давно уже хоженным местам, что усложняет задачу! Приборы начального уровня не рассматриваю по двум причинам:
1. Я ни в коем случае не хочу на этом заработать, поэтому не боюсь, что после 10-го неудачно копа разочаруюсь и начну продавать прибор.
2. Как уже говорил, ходить придется в основном по выбитым местам и боюсь что со слабым прибором + отсутствие опыта вероятность находок будет на порядок ниже.
Из приборов среднего класса рассматривал Х Terra 705. В пользу выбора этого прибора для себя выделил такие моменты: при просмотре различных видео обзоров ничего для себя сложного не увидел, т.е. простота настроек позволит новичку самостоятельно разобраться, вторым доводом стало наличие 3 частот работы МД и как следствие многовариантность использования различных катушек + ко всему достаточно неплохие заявленные показатели и в принципе посильная цена вопроса. Смущало наличие негативных отзывов от некоторых пользователей, мнения об ухудшении качества сборки и мысль о том что есть приборы лучше и рано или поздно снова встанет не легкий вопрос о смене МД.
Из так называемых профессиональных приборов, потенциально рассматривал Minelab Quattro MP и Fisher F75 Limited Edition и Teknetics T2 Limited Edition. Здесь руководствовался в основном хорошими заявленными показателями производителя и положительными отзывами пользователей, особенно нравится момент в описании у фишера: Данная модель позволит Вам вернуться к тем участкам, где уже раньше проводились поиски и снова найти полезные объекты. Как раз по моим потребностям. Как оно на самом деле не знаю, на заборе тоже написано, но там ничего нет :-) Так же обнадеживает небольшое кол-во данных приборов на вторичном рынке, значит пользователям нравится, не спешат продавать. Хотя может быть их просто не так часто покупают. Здесь сомнения возникли не слишком ли это сложный прибор для новичка, смогу ли я самостоятельно разобраться в настройках, не буду ли я нервно привыкать и учиться, когда с Теркой мог бы уже получать удовольствие от поиска???? Это основная причина по которой сомневаюсь в покупке данных приборов. Немного кусается цена, но до весны есть время.
Вот такой вот сейчас сумбур в голове! Что скажите, подскажите посоветуете исходя их выше описанного. А может посоветуете обратить внимание еще на что-то, что я не учел, возможно на другие МД.
За ранее Всем благодарен за любую полезную информацию.
С уважением Сергей.


Пусть дороги давно как асфальтом покрытые,
Но лежат все по тем же, по древним местам...
А. Макаревич
 
Форум Донецкий коллекционер » Металлоискатели » Металлоискатели » Прошу консультации в выборе прибора
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz