Форум  любителей  приборного  поиска

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Харфагер, ilcom  
Форум Донецкий коллекционер » Коллекционирование » личная страничка Харфагера » Первый чердачный опыт
Первый чердачный опыт
ХарфагерДата: Четверг, 13 Окт 11, 19:28 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 144
Репутация: 4
Статус: Offline
Приветствую, камрады! Поделюсь впечатлениями от первого чердачного поиска.
Приехали мы с камрадом покопать по 43 году ко мне на дачу, ну а вечером решили посетить места забытые людьми, из которых даже домовые ушли, устав стонать по углам от тоски по теплу очага. Первые два дома мы исследовали ещё по-светлу, набрали полезных для хозяйства топоров, шампуров и кучу деревянной посуды, которая при ближайшем рассмотрении оказалась вся треснутая и непригодная для использования по назначению. Также я прихватил несколько глиняных глечиков, из которых забрал домой один, самый понравившийся.
А вот третий дом привнёс в нашу жизнь изрядную долю адреналина. Было уже темно и в сам дом мы пробрались через дыру в летней кухне. А оба мы не слишком субтильной комплекции, поэтому зрелище со стороны, наверняка, было ещё то!!! Сразу разойдясь по разным комнатам, невольно всё равно окликали друг друга шепотом. Стремновастенько, однако! То пальто резко попадёт в луч налобного фонаря, предстанет блазнем каким-то, то шорох и шум с улицы заставят присесть. В общем, в самом доме из более-менее крупного нам попалось два ящика. Один мы оставили там (он был без клейм и этикеток), а второй я представляю Вашему вниманию.
Также из находок, которые не попали на фото, были послереформенные монеты СССР, ключ от мосинки, а ещё иконы и фотографии военных. Так как заниматься продажей фотографий я всё равно не стал бы, мы их оставили там, а иконы попросил оставить на месте камрад, хотя я и сам не стремился их забрать. Ну, вот так всё и прошло.
Спасибо за внимание. С уважением.
Прикрепления: 6327336.jpg (94.2 Kb) · 6393000.jpg (132.2 Kb) · 2978768.jpg (117.0 Kb) · 0779789.jpg (133.5 Kb)
 
Форум Донецкий коллекционер » Коллекционирование » личная страничка Харфагера » Первый чердачный опыт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz