Форум  любителей  приборного  поиска

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: ilcom  
Форум Донецкий коллекционер » Общий раздел » Краеведение » Старый дом (дом построен до революции.)
Старый дом
ElektrikДата: Среда, 29 Июл 09, 19:47 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Живу в Макеевке, видел этот дом много раз проезжая мимо. Жена если есть желание могу составить компанию, машина есть.
 
ЖенаДата: Четверг, 30 Июл 09, 12:44 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Репутация: 6
Статус: Offline
пытаюсь выставить план схему рассположения дома и вот не грузится фото.............

Добавлено (30 Июл 09, 13:44)
---------------------------------------------
А на фотках дом этот.


Сезам откроооооооооооойййййййссссяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!
 
olegsalavatДата: Четверг, 30 Июл 09, 17:12 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Репутация: 12
Статус: Offline
Есть ли у вас план мистер Фикс? Есть ли у меня план мистер Фикс? У меня много планов мистер Фикс? biggrin
Quote (Жена)
Вот такой план

Это непонятный план. happy Исходя из него, не ясно, беру я в нем участие или нет? smile Если учавствую то буду очень благодарен, давно мечтал о таком доме. А если нет, то мне надо будет составить свой план, зараннее. Жена, сообщи пожалуста, ато ты молчиш.
Игорелла - спасибо за фотки! Я их обработал через индификационную систему "Гугля бампер" smile и мне удалось хорошо рассмотреть этот дом. Дом не копали. Треть дома без полов, треть засыпана безвозвратно, треть нужно срывать.Советы для тех кто поедет: Обязательно надо взять пару хороших фонариков так как там - обширное подвальное помещение. wacko Залезть туда можно в маленькую дыру - слева от основного входа. На лестнице - акуратней, ступеньки проваливаются!!! На втором этаже, и на чердаке ходить очень осторожно!!!
Quote (Жена)
За год немного захламили
Слово "немного" сказано мягко, пару совковых лопат надо взять как минимум, и тяпку - мусор сгребать. И побольше холодной воды. И думаю находки будут. tongue А за этим домом - замок деда Буроса. Кто увидет - онемеет. cry Правда!!! Шикарное строение!
Но он находится на территории завода. Я его когда нибудь пробью. Кто смел и весел, не боится собак и охранников и быстро бегает - присоединяйтесь.
 
WindДата: Четверг, 30 Июл 09, 17:21 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 3
Статус: Offline
А завод какой?
 
olegsalavatДата: Четверг, 30 Июл 09, 18:57 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Репутация: 12
Статус: Offline
Я позже напишу.
 
NovikoffДата: Пятница, 31 Июл 09, 07:54 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Репутация: 7
Статус: Offline
olegsalavat,
Вот такой вот ликбез.
Ясно. Значит таки захламлён. Наверное, извиняюсь и насрано и шприцов накидано. Ну да ладно. А вот информация о том, что на ступеньках и втором этаже нужно быть настороже - очень полезна. Нужно воды взять литров по 5 на лицо (вряд ли в том доме водопровод есть biggrin ) т.к. перемазаться как чёрт есть все шансы. Ну и фонарики конечно... wink
 
igorellaДата: Пятница, 31 Июл 09, 09:34 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (olegsalavat)
А тут всей крыши нет. Игорелла, а ты бил этот дом? (на фото).

нет.фото не мои.из инета.Фоткали ребята,но не искатели.,любители истории. biggrin
Просто когда Жена завел разговор о доме в Макеевке ,сразу вспомнил за этот дом.
Ну и интригу надо же внести, biggrin
Как же без этого.
 
olegsalavatДата: Пятница, 31 Июл 09, 12:18 | Сообщение # 23
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Репутация: 12
Статус: Offline
Игорелла, а любители истории ничего не писали про этот дом, год постройки, кто жил? А возможно они знают, что это за здание на территории завода, которое меня интересует?
 
igorellaДата: Пятница, 31 Июл 09, 16:06 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Репутация: 7
Статус: Offline
Это здание принадлежало Францу Бурозу -французкому зоводчику,вернее здесь жил управлющий немец Шмидт,основное здание было рядом ,после революции из особняка Буроза построили ДК самый большой в “Донецкой Губерни” он простоял до 70 лет, потом он стал погружатся под землю ,под ним образовался плавун. В 73 дворец взорвали,возле завода ПТП есть груда бетона всё что осталось от дворца.На старом кладбище был колосальный памятник из гранита .В посёлке остался дом Екатерины Францовны- дочери Буроза, она умела 1973году и интересная легенда про золото Буроза, которое не досталось большевикам. Люди которые работали на руднике Шмидта ,говорили,зарплату он выдавал золотом- не любил асссигнации. biggrin
 
ЖенаДата: Пятница, 31 Июл 09, 16:24 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Репутация: 6
Статус: Offline
Мой дед работал у него.............

Сезам откроооооооооооойййййййссссяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!
 
olegsalavatДата: Пятница, 31 Июл 09, 16:25 | Сообщение # 26
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Репутация: 12
Статус: Offline
Очень интересно, благодарю.
 
родимцевДата: Воскресенье, 02 Авг 09, 23:55 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 2
Статус: Offline
можно поискать монетки под порогом.преценденты были
 
olegsalavatДата: Понедельник, 03 Авг 09, 19:22 | Сообщение # 28
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Репутация: 12
Статус: Offline
Под каким порогом, взорванным?
 
igorellaДата: Понедельник, 03 Авг 09, 21:12 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Репутация: 7
Статус: Offline
я думал после выходных уже будут фотки клада. biggrin
 
olegsalavatДата: Вторник, 04 Авг 09, 18:59 | Сообщение # 30
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Репутация: 12
Статус: Offline
РЕБЯТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну не хотел вас разочаровывать. Ну да ладно, разочарую. Полы там современные, под деревянными полами - бетонный, армированный, залитый пол, послевоенный. Это хорошо видно, если залезть в подвал. Правда можно походить вокруг. У меня подруга, в Криничной живет, и я часто проезжаю мимо этого дома. Вот в будущие выходные сфоткаю, и выставлю вам фото.
 
Форум Донецкий коллекционер » Общий раздел » Краеведение » Старый дом (дом построен до революции.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz