Форум  любителей  приборного  поиска

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ilcom, gever  
Форум Донецкий коллекционер » Металлоискатели » Встречи и знакомства » Встречи и знакомства (рванем на поиск вместе)
Встречи и знакомства
ШлиманДата: Понедельник, 03 Авг 09, 21:22 | Сообщение # 166
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Репутация: 4
Статус: Offline
Согласен с обоими.Чем легче добратся тем выбитей место.Но тем не менее находки есть.
 
NovikoffДата: Вторник, 04 Авг 09, 08:19 | Сообщение # 167
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (lamms)
это кордоны

А как по мне так "кор.д" - это корчменный двор. Не просто корчма, а со двором, гостиницей, конюшней и т.д.
Зачем межобластные кордоны нужны вообще? Да ещё и рядом. Думаю, что не таможенный и не пограничный, это точно.
 
visuallДата: Вторник, 04 Авг 09, 08:59 | Сообщение # 168
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 692
Репутация: 7
Статус: Offline
Novikoff, вы хтоь иногда топознаками интересуйтесь. И где вы увидели точку между Р и Д? Корчма по определению была с постоялым двором и конюшней, этакая мини-гостиница на 4-5 постояльцев. А то что вы обычно считаете корчмой (там где только бухали biggrin ) - скорее всего это рюмочная. Кстати на Виолити по-моему, кто то выкладывал фото реконструкции корчмы.

lamms, не слушайте! Едьте если есть возможность и нам потом расскажете smile

Вот что в легенде к 1,2 и 3 верстным картам указано:

Прикрепления: 2117868.jpg (5.6 Kb)


ClonePI AVR ---> Гроза-3 ---> Гроза 4GTX ---> Teknetics Delta 4000

Сообщение отредактировал visuall - Вторник, 04 Авг 09, 09:07
 
NovikoffДата: Вторник, 04 Авг 09, 15:49 | Сообщение # 169
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Репутация: 7
Статус: Offline
Люди задают вопросы: а стоит ли ехать вот сюда вот?
и конечно же тут все сыпят как из ведра: - Конечно нужно ехать! Обязательно!
В любом случае стоит попробовать! И т.д. Это - добрые советчики и хорошие люди.Иногда они добавляют, ещё: Отпишись пост фактум о наличии успеха или отсутствии такового.
Но иногда вылезает такой, который подвергает сомнению: а стоит ли ехать на это место? И приводит причины из-за которых не то, что бы ехать не стоило, но призадуматься над запасными вариантами не мешало бы. Это - плохой человек, который желает сам выкопать всё, а другим ездить не советует, а ежели человек поехал, то всячески желает ему неудачи (дальневосточное шаманство, цыганские проклятия, куклы вуду и проч.)
Таких людей слушать не нужно.


Сообщение отредактировал Novikoff - Вторник, 04 Авг 09, 16:26
 
visuallДата: Вторник, 04 Авг 09, 17:41 | Сообщение # 170
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 692
Репутация: 7
Статус: Offline
­^ hands king ok

Добавлено (04 Авг 09, 18:41)
---------------------------------------------

Quote (Novikoff)
И приводит причины

Где? Не увидел ни одного довода против перспективности места... Никто не утверждал что место будет богатое на находки, но проверить (тем более прецендентов поиска на данном типе обозначений по-моему еще не было) всегда стоит. Тем более я добавил -"если есть возможность"

ЗЫ. Не будьте столь самокритичны wink Удачи! smile


ClonePI AVR ---> Гроза-3 ---> Гроза 4GTX ---> Teknetics Delta 4000

Сообщение отредактировал visuall - Вторник, 04 Авг 09, 17:31
 
ElektrikДата: Вторник, 04 Авг 09, 20:42 | Сообщение # 171
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (родимцев)
а где живешь в макеевке

Кировская сторона
 
NovikoffДата: Вторник, 04 Авг 09, 20:55 | Сообщение # 172
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Репутация: 7
Статус: Offline
visuall,
довод, батенька, был, и звучит он следующим образом: Объекты находятся мало того, что недалеко от трассы, так ещё и недалеко от Донецка.
Серьёзно, я уже сам готов поехать, вместе с Вами, тов.Визуал, и покопать там от души. Рванём?
 
visuallДата: Вторник, 04 Авг 09, 21:39 | Сообщение # 173
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 692
Репутация: 7
Статус: Offline
Хоть тресни... Трассы на Гугле я не увидел... Может ее недавно проложили? На всякий случай проверил по Визиком-Украина, тоже далеко проходит... Если недалеко - это 6 км до ближайшей дороги тогда я согласен... Фся Донецкая область выбита под 0... weep Т.к. У нас сплошные трассы...

Насчет предложения рвануть - не готов финансово вас поддержать, можете считать что банком задавили biggrin 65 км - далековато для прогулки dry Просто я так понял что lamms и его компании всеж ближе проверить...

А от души можно и в парке местном покопать... Смотря как вы к копу относитесь... smile

Место lamms'a с космоса (надеюсь я никого не "спалил") wink

Прикрепления: 6063589.jpg (50.8 Kb)


ClonePI AVR ---> Гроза-3 ---> Гроза 4GTX ---> Teknetics Delta 4000

Сообщение отредактировал visuall - Вторник, 04 Авг 09, 21:43
 
родимцевДата: Вторник, 04 Авг 09, 21:54 | Сообщение # 174
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 2
Статус: Offline
Електрику.и я на кировской
 
NovikoffДата: Вторник, 04 Авг 09, 22:11 | Сообщение # 175
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Репутация: 7
Статус: Offline
visuall,
Трасса есть рядом. Рядом - не значит под носом... Тут даже не трасса больше вносит смуту, а именно значки этих самых кордонов. Это как, если по всему городу на заборах понаписать: "Лена из третьей квартиры даёт задаром". То у этой самой Лены, поперебывает вся область. А есть ещё и Наташа и Оксана, которые, мало того, что красивше, так ещё и борщом с пампушками тебя накормят опосля всего. Но самое главное: у Наташи и Оксаны, дома, не было такого паломничества как у вышеупомянутой Лены. Поэтому они чисты как слёзы младенца. А Лена ощутила на своём похотливом и молодом теле, что такое реклама!!!
Это моя точка зрения.

Хочу вот ещё какую историю рассказать. Был я однажды с некоторыми камрадами на выезде. Ехали мы на место уже после предварительной разведки и всё равно немного попетляли пока наши подъезд к месту. Подъезд один - грунтовка вдоль водоёма. Но грунтовка не простая, а поезженная (сильно поезженная) тракторами. Колея там та ещё. А тут ещё дождик прошёл. В общем, аборигены решили произвести асфальтирование данного участка, но поскольку асфальта под рукой не оказалось, то решили засыпать тем, что оказалось в избытке - дерьмом! Я, как понимаю, в основном свиным и немного то ли коровьего то человечьего.
А машинка импортная, просвет у неё маленький... В общем подзастряли мы малость в самом говне. Пришлось выходить в него и подталкивать, родимую. Говном (не навозом, а именно, гуаном) забрызгало сзади до крыши, но мы выехали таки. А когда приехали во чисто поле, то я как то не мог понять, чем же это воняет. Начал ходить кругами, выяснил - машина.
Вот это я называю труднодоступная местность. Там, кстати, и находки были и ещё будут.

Такая вот приключилась. Мы тут, кстати, спорим на предмет доступности кордонов, а получается, что для Вас она не доступна ввиду дефицита активов. Вот мы и поговорили о вариантах доступности.
Что-ж. Давайте в парк!

 
visuallДата: Среда, 05 Авг 09, 09:00 | Сообщение # 176
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 692
Репутация: 7
Статус: Offline
Novikoff, а у вас есть адреса Наташи и Оксаны? И как же вы с ними "познакомились"? Неужели соседи на ушко нашептали? Согласен что найти:
Quote (Novikoff)
мало того, что красивше, так ещё и борщом с пампушками тебя накормят опосля всего. Но самое главное: у Наташи и Оксаны, дома, не было такого паломничества как у вышеупомянутой Лены. Поэтому они чисты как слёзы младенца.

намного приятнее. Но и сложнее. И карта здесь не помошник sad

Совместно покопать готов даже ради одного - посмотреть отличие "Гроза 4GT" от "Гроза 3"... Может созрею на апгрейд biggrin Хотя не хочу сказать что я недоволен "тройкой" - мне кажется что я не выжал из нее максимум (может и выжал, но сравнить не с кем) smile

Удачи!


ClonePI AVR ---> Гроза-3 ---> Гроза 4GTX ---> Teknetics Delta 4000
 
NovikoffДата: Среда, 05 Авг 09, 14:56 | Сообщение # 177
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Репутация: 7
Статус: Offline
visuall,
Quote (visuall)
а у вас есть адреса

Мы сейчас не об этом. Мы о том, что места с подобными значками уже биты-перебиты и наш с тобой спор может разрешить только тот, кто поедет на эти самые кордоны. Например - Володя Лэммс. И если у него будет время и желание, он обязательно отпишет как всё прошло.

Я своей четверкой очень доволен. Можно встретиться для совместного выезда куда нибудь в черте города (Путиловские лес, чем не объект). Но сразу хочу сказать, что ходить придётся метрах на 5, друг от друга, - это минимум. Грозы работают на одной фазе и будут ловить друг - дружку, что обеспечит невозможные условия для дальнейшего поиска.

 
igorellaДата: Среда, 05 Авг 09, 15:18 | Сообщение # 178
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Novikoff)
Хочу вот ещё какую историю рассказать. Был я однажды с некоторыми камрадами на выезде. Ехали мы на место уже после предварительной разведки и всё равно немного попетляли пока наши подъезд к месту. Подъезд один - грунтовка вдоль водоёма. Но грунтовка не простая, а поезженная (сильно поезженная) тракторами. Колея там та ещё. А тут ещё дождик прошёл. В общем, аборигены решили произвести асфальтирование данного участка, но поскольку асфальта под рукой не оказалось, то решили засыпать тем, что оказалось в избытке - дерьмом! Я, как понимаю, в основном свиным и немного то ли коровьего то человечьего. А машинка импортная, просвет у неё маленький... В общем подзастряли мы малость в самом говне. Пришлось выходить в него и подталкивать, родимую. Говном (не навозом, а именно, гуаном) забрызгало сзади до крыши, но мы выехали таки. А когда приехали во чисто поле, то я как то не мог понять, чем же это воняет. Начал ходить кругами, выяснил - машина. Вот это я называю труднодоступная местность. Там, кстати, и находки были и ещё будут.

помню,помню biggrin так и было.
на мойке еле отмыл.

Добавлено (05 Авг 09, 16:18)
---------------------------------------------

Quote (visuall)
Фся Донецкая область выбита под 0.

не согласен.мест еще много,только нужно ездить,тратить деньги на бензин,заезжать в такие места,куда и пешком не пройдешь,тогда и находки будут.
 
visuallДата: Среда, 05 Авг 09, 17:08 | Сообщение # 179
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 692
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Novikoff)
Но сразу хочу сказать, что ходить придётся метрах на 5, друг от друга, - это минимум.

С этим я 100% согласен. Частота у Грозы одна и помехи будут само-собой. У нас "Асьководы" рядом не копают - тоже помехи (приборы перезваниваются)

Кстати с камрадами вы ехали на место опять-таки на трехе нанесенное? Так что карты не лгут? (иногда).


ClonePI AVR ---> Гроза-3 ---> Гроза 4GTX ---> Teknetics Delta 4000

Сообщение отредактировал visuall - Среда, 05 Авг 09, 17:20
 
NovikoffДата: Четверг, 06 Авг 09, 07:45 | Сообщение # 180
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (visuall)
нанесенное?

Да, но место богатое и всё такие труднодоступное.
 
Форум Донецкий коллекционер » Металлоискатели » Встречи и знакомства » Встречи и знакомства (рванем на поиск вместе)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz