Форум  любителей  приборного  поиска

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: ilcom  
Форум Донецкий коллекционер » Общий раздел » Общение на разные темы » Куплю технику времен ВОВ по Украине
Куплю технику времен ВОВ по Украине
ТунгусДата: Среда, 08 Фев 12, 11:17 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая Жена,если Ваши обьекты - это памятники ВОВ ,то они меня не интересуют,если это техника с хранения,типа НЗ(Т-34 стояли на хранении вплоть до 80-х годов),то можно будет рассмотреть.Фото на мыло,пожалуйста. hands
 
OblomovДата: Воскресенье, 12 Фев 12, 20:08 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
За прошедшие несколько лет танков оставшихся со времён ВОВ в недрах земли намного больше, чем их было произведено вообще:-) Темболее на территории Украины. Танк есть в каждом селе. Особенно город Котовск Одесская область, Фрунзенский район Одесской области... и это далеко не полный список нынешних легенд. Очень интересная легенда: примерно к середине ВОВ на реке Мочарка в районе танкового немецкого полигона г. Раздельное Одесская область произошло сражение двух танков(далее цетирую слова очевидцев этого поправде финоменального события) немецкий "Тигр" по непонятным причинам пытался скытся с поля битвы, НО наш танк Т-34 всячески пытался ему помешать. Прорываясь сквозь рвущиеся повсюду артилерийские снаряды, давя своими гусенницами вражескую пехоту и т.д Вобщем загнал он этого тигрёнка и стал брать его на таран. Удар за ударом сулили немецкому танку поражение в этой схватке, но судьба фортуна решила иначе. В болотистой местности увязли оба... Теперь реальная история нашего времени: чем только эти танки мы там не искали и Sir-3000, и ММП-203, и Лозой... Но нет их там и всё. Поеденные комарами и уставшие от этих мифических поисков мы поехали на заслуженный отдых(потратив на это мероприятие 5 незабываемых дней жизни). Так что охота за мифами не простая работа... С уважением Юрий.
 
VOLLFДата: Понедельник, 20 Фев 12, 13:25 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
А КАККИМ ПРИБОРОМ ВИЫ ПРИВИРЯИТЕ???????
есьть место очень интересное если интересно пишыте на vip.ryabokon@inbox.ru
 
OblomovДата: Понедельник, 20 Фев 12, 18:10 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Sir-3000, и ММП-203, и Лозой
 
ТунгусДата: Понедельник, 20 Фев 12, 22:24 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Юрий,я то думал в этой теме я технику покупаю, а здесь как то и Вы "присоседились".Покупайте ради бога ,только Sirом и Лозой танки ищут на асфальте или на поле ,не видел ни одного поисковика,что бы с ними по заросшему камышем болоту бегал.Я сейчас кроме протонного магнитометра и металлического щупа для поиска техники ничего не признаю. no
 
OblomovДата: Понедельник, 20 Фев 12, 22:39 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Евгений Sir-3000 очень компактно и уютно чувствует себя в лодке. Мне не интересна покупка, меня больше интересует продажа. Чесно говоря это Ваша тема, а я если влезу будет не красиво по отношению к Вам. С уважением Юрий.
 
ТунгусДата: Понедельник, 20 Фев 12, 23:23 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Юрий,я не спорю по поводу того,что в лодке Sir-3000 хорошо себя чувствует.Но никому не понять чувства одних моих знакомых ,которым известный по Украине Стас с таким же Sirом намерял в Днепропетровской обл. в реке два танка по 35 тон. Люди уложили на помпы,водолазов и т.п более 15 тыс. грн.,ковырялись в реке почти 2 недели.Результат - ноль.Мой магнитометр показал отклонение 70-80 единиц,как оказалось,фермер уток когда то держал и перегораживал реку сеткой рабицей,куски которой Sir-3000 определил как танки.Люди реально попали на бабки,Стас этот в телефонную трубку пытался мне доказывать,что обьекты там все таки есть,но прошло уже 2 года,а оттуда никто ничего почему то так и не достал.Есть масса других историй и не только про эти приборы.Технику времен ВОВ некоторые и Кощеем с глубинной рамкой ищут,но я здесь не об этом,я говорю об информативности и целесообразности применения тех или иных приборов.С уваж. Евгений. cool
 
VOLLFДата: Вторник, 21 Фев 12, 21:06 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
вижу опыт у вас немал,но щупом бить равносильно,что подписать смертный приговор.Посмотрите,что творилось в Кировоградской обл. приблезительно возле места о котором я говорю люди подрывались просто гуляя по посадке в 2003г 500 артелерийськых снарядов, 14 мин и 8 или 7, непомню, дитонаторов времён ВОВ нашли МНС это место входит в 10 самых больших танковых битв (((у кагото есть свои истории спорить не буду, слышал про разные истории были и находки и попадалово как и вы розказываете ЕВГЕНИЙ КОМУ ИНТЕРЕСНО ПИШИТЕ НА ПОЧТУ ,кто ищет тот и находит))))) cool
 
stopor103Дата: Понедельник, 02 Апр 12, 21:42 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть такая деталь, представляет ли интерес?
Прикрепления: 4384522.jpg (318.7 Kb) · 9476988.jpg (350.2 Kb)
 
ТунгусДата: Понедельник, 02 Апр 12, 23:03 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Stopor103,жаль что Вы не промеряли этот трак по наибольшей ширине.Но и этого в принципе достаточно для идентификации.Если не ошибаюсь,то этот трак с немецкого Т-3 или Т-4,или самоходок на их базе.В таком "убитом" в прямом и переносном смысле он меня не заинтересует.Но безусловно он каких то не очень больших денег стоит. cool
 
stopor103Дата: Четверг, 05 Апр 12, 00:51 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, танк, наверное, немало успел повоевать,ну пусть лежит- может кому и сгодится.
 
ТунгусДата: Воскресенье, 06 Май 12, 08:01 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребята,где же Ваши весной обещанные танки???Уже скоро лето,а их как не было ,так и нет .... cool

Сообщение отредактировал Тунгус - Воскресенье, 06 Май 12, 08:03
 
olegsalavatДата: Воскресенье, 06 Май 12, 10:35 | Сообщение # 28
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Репутация: 12
Статус: Offline
А кто вам обещал танки? Если на меня намекаете, то да, я говорил, что один встречный, незнакомый чувак рассказывал, что пацаном помнит, как большие пацаны ныряли с дула в речку. Примерное место показывал. Насколько я разбераюсь в людях, чувак серьезный. И мы у него не спрашивали за танки, сам проболтнулся. Это надо приехать в это село, поискать и пораспрашивать местных. Могу с вами съездить. 30 км. от Донецка.
 
ЖенаДата: Понедельник, 07 Май 12, 08:39 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Репутация: 6
Статус: Offline
я могу дать телефон человека . он рассказывал что в одном из районов краснодона в овраге лежит замуленый немецкий танк . если есть желание свяжитесь с ним и дальше...................успешного поиска. добавлю он просил чтобы я приехал со своей мд , но мне было лень ,да и не мой это профиль. и еще в 2008 году в районе самсоновки (под краснодоном)на одной из заброшеных шахт нашли паровую подьемную машину образца 18..? продать немцам не смогли(просили много денег европейских) сейчас стоит как памятник.
в инете есть фото этого раритета.


Сезам откроооооооооооойййййййссссяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!
 
ТунгусДата: Понедельник, 07 Май 12, 12:59 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу 30 км от Донецка.Мне бы хотелось знать ,примерно в какую сторону(меня на одно и то же место с предполагаемой техникой разные люди ухитрялись по несколько раз возить).По Краснодону(тел. можно в личку) готов поработать,но все выезды после 15 мая,сейчас магнитометр в командировке по Украине.Паровую машину знаю,пытались мне ее даже предложить,есть масса фото и т.д.,но там дело не сколько в цене,а больше в документах на вывоз. cool
 
Форум Донецкий коллекционер » Общий раздел » Общение на разные темы » Куплю технику времен ВОВ по Украине
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz