Форум  любителей  приборного  поиска

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ilcom  
Форум Донецкий коллекционер » Общий раздел » Общение на разные темы » Цари и монеты.
Цари и монеты.
olegsalavatДата: Вторник, 30 Ноя 10, 15:06 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Репутация: 12
Статус: Offline
Посмотрел я годы правления царей, и подумал, зачем они монеты переделывали?
Вот например, Николай (1825-1855) Первый, изначально были у него нормальные, красивые монеты (так званные - Масонские), они и на аукционах хорошо разлетаются. Но нет, взял он и наделал монет - (1/4, 1/2, 1, 2, и 3 коп. серебром) . Зачем? И почему тогда 5 коп. серебром не сделал? Так это ему еще показалось мало! Он взял и еще один выпуск сделал!

Это что, специально для нас? Чтобы нам работы было больше? Вот немогу этого понять. А еслибы они не ерепенились, то на сегоднешний день, видов монет было бы меньше, а количество - больше, и по цене значительно дешевше. biggrin

 
кидаВДата: Вторник, 30 Ноя 10, 20:35 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 3
Статус: Offline
Аха и собиралибы мы их как советы- только по годам, без всяких различий ))))

Добавлено (30 Ноя 10, 21:35)
---------------------------------------------
ну разве что звездочка подгулянная или колосок без зернышка ))))

 
igorellaДата: Вторник, 30 Ноя 10, 21:33 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (olegsalavat)
И почему тогда 5 коп. серебром не сделал?

5 копеек были пробные серебром,по моему в 1849г.СПМ.
 
maxnumizmatДата: Вторник, 30 Ноя 10, 21:58 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Offline
Я чёто 5 копеек "серебром" не нашёл, возможно как сказал igorella пробные и были, но в нашем случае такую найти - всё равно что выиграть в лотерею biggrin . А мне чем больше разновидностей тем лучьше.
 
olegsalavatДата: Среда, 01 Дек 10, 19:23 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (maxnumizmat)
Я чёто 5 копеек "серебром" не нашёл

Еще найдеш! biggrin

 
maxnumizmatДата: Четверг, 02 Дек 10, 16:47 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Offline
Народ, а "бородовые знаки"(жетон-налог на бороду при Петре1) кто нибудь находил, или это вопрос к москвичам?

Прикрепления: 4819071.jpg (30.0 Kb) · 6361317.jpg (309.9 Kb) · 1587260.jpg (34.6 Kb)


Сообщение отредактировал maxnumizmat - Четверг, 02 Дек 10, 16:54
 
ШлиманДата: Пятница, 03 Дек 10, 15:47 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Репутация: 4
Статус: Offline
Еслм найдёшь такой знак на территории Украины,считай тебе сказочно повезло .Не принято у нас БАРАДУ носить .Только усы.Бараду носили московиты их и называли как цап ,т. е. как козёл потому как были похожи на козлов откуда и произошло ихнее прозвище кацап.Ну а мы,вернее наши предки ,БАРАДУ носить не любили ,а любили носить реальные чубчики на стриженной голове ,за что и были прозваны завистливыми московитами - ХОХЛАМИ. biggrin Вот и вся арифметика .А там сами смотрите кто Вы есть такие ХОХЛЫ или кацапы.Я - ХОХОЛ.Чего и Вам желаю.
 
maxnumizmatДата: Пятница, 03 Дек 10, 17:10 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Offline
А я - КацапоХахол и горжусь этим!!! biggrin biggrin biggrin Другими словами - "Я рождён в Советском Союзе, вырос я - в СССР"
 
olegsalavatДата: Пятница, 03 Дек 10, 19:06 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Шлиман)
были прозваны завистливыми московитами -

Игорек, звидкиля такая ненависть? biggrin Значит я кацап. biggrin Но я горжусь этим. angel
Хотя уверен на 99, что в моей крови много чего подмешено, может даже и монголотатарского. biggrin
А вобще, признаюсь, лет до 20, мне ,в душе, очень жалко было людей, которые по нации были - не РУССКИЕ. biggrin
Спорить можно много, но правых не будет. На этом форуме мы все одной нации - КОПАЧИ называется. biggrin

 
NovikoffДата: Вторник, 15 Фев 11, 00:45 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Репутация: 7
Статус: Offline
А вот я тоже подниму темку.
Вот двухи взять, самые обыкновенные. Они имели хождение, например, лет через 50 после выпуска? И цари уже поменялись и вообще всё поменялось. А то приезжаешь на хутор, который при николашке кровавом возник, а находишь там всё те же двухи, которые уже порядком подзадрали.
Кто нибудь чего нибудь выскажет насчёт вот этого?
Например то же серебро, катькино, ванькино-встанькино и т.д. - оно, понятно, ходило ибо серебро. А вот медяхи они как?
 
igorellaДата: Вторник, 15 Фев 11, 15:01 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Novikoff)
Вот двухи взять, самые обыкновенные. Они имели хождение, например, лет через 50 после выпуска?

Да имели.
И кАтькины пятаки,найденные на хуторах,не говорят о том что хутор был еще при ней.Ее пятаки ходили еще по моему 1830 года.
 
NovikoffДата: Вторник, 15 Фев 11, 16:18 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Репутация: 7
Статус: Offline
igorella,
А не подкинешь ссылочку где про продолжительность хождения можно почитать. Я когда ещё пятак кольцевик на Николашкином хуторе нашёл, долго думал.
 
Форум Донецкий коллекционер » Общий раздел » Общение на разные темы » Цари и монеты.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz