Форум  любителей  приборного  поиска

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: ilcom  
Форум Донецкий коллекционер » Общий раздел » Общение на разные темы » давайте совместно покапаем
давайте совместно покапаем
ШлиманДата: Понедельник, 19 Июл 10, 19:16 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Репутация: 4
Статус: Offline
Привет всем бесстрашным копарям.Серега ,не показываем находки ,т.к. у меня лично всё рядовое - пятак массонский убитый,1 коп 2 коп и 3 коп Александра 3.Единственно сохран ничего у коп .Александра 2 - 1860года.Ну и пуги.Надо сказать что ездили в основном в разведку пару мест подыскали и заодно посмотрели что аграрии пшеничку убирают ,а кое где сразу вспахивают .а кое где и поджигают.Жара была не передать.Нам 12 литров не хватило .Помогло конечно то что мы не стесняясь ходили мочили майки и сами умывались.Вообщем ещё пару недель пекла ,а там легче будет. biggrin
 
NovikoffДата: Понедельник, 19 Июл 10, 19:58 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Репутация: 7
Статус: Offline
Шлиман,
Вас понял. А я на этой неделе выеду обязательно. Хоть в жару хоть в дождь. Не могу уже. Две недели простоя.
Ну, хоть находки и рядовые, но зато количество радует. Игорь сказал вы там 40 монет оттуда увезли. Это же прекрасно. Я последний раз двуху отрыл две недели назад. Правда и двуха не простая а Сузунского монетного двора 1811 года с длинношеим таким орлом, больше на лебедя похож.
Мы, с вашего позволения, тоже попробуем на себе провести ваш эксперимент по поливанию одежды водой. Главное мокрому в машину не садиться. Как то не комильфо будет если загадим весь салон внутри.
Одно хочу сказать: зато не холодно, земля не мёрзлая и не грязь, машина не застрянет.
Эх, где Маша не пропадала!
 
igorellaДата: Понедельник, 19 Июл 10, 22:30 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Novikoff)
Главное мокрому в машину не садиться.

Не получиться.Высыхает за 10-15 минут.
 
olegsalavatДата: Понедельник, 26 Июл 10, 10:44 | Сообщение # 34
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Репутация: 12
Статус: Offline
Коп это такое дело, некогда не знаеш, что, где, когда найдеш.
Две недели назад, поехали с Харфагеном поискать монетки, и места же выбрал хорошие, но одни обломы получились. Одно место только, мы пропустили. Я еще сказал ему, на этом поле стояло пару домиков, но там стерня высокая и сено полосками лежит с небольшими промежутками.
А вчера я сам поехал, выбрал мест еще больше и еще дальше. Но опять обломы, то кукууза, то пасолнух. Время час, а я уще все объехал. На обратном пути заехал посмотреть на прошлые места, вдруг перепахали. Но нет, все на месте. Стоял, смотрел на поле, которое пропустили с Харфагеном, и думал, идти или не идти. От нечего делать, зашел. Сигнал - монетка, сигнал - монетка. Короче за час ! 11 сигналов: две медяшки, маленький целый замочек, и 8 монет (царица; 2коп. серебр; и медь как Николашкина, но до Никалашкина - копейки, двушки и трешка). И это по высокой стерне, с полсками сена! Фото не делал, такие монеты меня не радуют sad sad .
Больше порадовал обломок, вроде серебрянный, вроде от большого колокольчика, с 5ю буквами biggrin .ИДОР. Первая буква непонятна. Но обломок я нашел уже на другом месте, на панском доме, опять на стерне.
 
NovikoffДата: Понедельник, 26 Июл 10, 11:10 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Репутация: 7
Статус: Offline
olegsalavat,
Quote (olegsalavat)
Первая буква непонятна

Олег, первая буква П - век воли не видать yes
Теперь тезисно. Зря ты говоришь, что такие тебя на радуют. А какие порадуют? Рубли серебряные и золотые?
Мы вон в субботу выехали. Я 5 пломб, товарищ позолоченную пуговицу. Ну, правда, недалеко ездили, почти под донецком. Вот это не радует, а твои 11 сигналов это прелесть.
Как то раньше не доводилось ходить по стерне, а вот в прошлый раз довелось. Короче ужас. Импортные комбайны оставляют низкую стерню сантиметров 10, её ни придавишь ничем не раздвинешь. Отечественные раздолбыши оставляют стерню по 30см + кучи соломы. Это вообще труба. Хотя кое где уже дискуют поля и как то аккуратно перепахивают, что получается вполне ходибельно.
Теперь у меня диллема: есть более 10-ти мест на севере и западе. Если удастся, в будний день, если нет то в выходной обязательно хочу съездить. Но не факт, что получится ибо у нас с машинами в последнее время не заладилось. Так, что если чего вдруг, может поедем на мои места сообща.
П.С.
Что-то славные паны Игори молчат. Наверное пьяные от счастья грузят мешками накопанное.
 
ШлиманДата: Понедельник, 26 Июл 10, 16:39 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Репутация: 4
Статус: Offline
Привет всем копарям и сочуствующим.Да нет ,Серёга ,не пьяные от счастья ,а немного огорчённые.Ездили в поисках новых мест а они под подсолнухом ,а пару хуторов в траве по пояс .Короче время обед а в кармане ни фига.Пришлось ехать ехать на известные места ,где по идее аграрии убрали пшеничку.Вообщем убрали и стерню кое где спалили и перепахали .Вообщем походили часа 4 подняли с десяток монетесов на двоих и всяко разного .Обидно - расчитывали на большее,одно радует .что разведку путёвую провели ,как подъехать и подойти. cool .Короче ,мы ещё скажем своё слово- будьте уверены. biggrin
 
olegsalavatДата: Вторник, 27 Июл 10, 11:14 | Сообщение # 37
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Репутация: 12
Статус: Offline
Бла!!!!!!! eek eek eek
Вы не поверите. Умолчу о том, что вокруг меня постоянно происходит мистика.
Не так давно я нашол бронз. лошадку, фото в находках. А на следущий день, на фиолетовом продавали точь такую лошадку, только с дужкой, которой у меня не хватало, это оказалось был такой замок. (можете проверить)
В воскресенье я нашол обломок с буквами, а сегодня обнаружил на фиолетовом, продают колокол, правда бронзовый, с надписью, НО ШРИФТ ТАКОЙЖЕ, там написано: кого ляблю, того идар сей. Почемуто "идар" написано вместе, и перед ним посредине точка, у меня там обломано, поэтому и думал, что буква стояла.
Так что Серега
Quote (Novikoff)
первая буква П - век воли не видать
суши сухари. biggrin :D biggrin
 
NovikoffДата: Пятница, 30 Июл 10, 08:29 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Репутация: 7
Статус: Offline
Оказывается, что оба моих камрада-машиниста на выходные отпадают, а в субботу хотели ехать. Это жаль. А у меня уже и места забиты и маршруты выверены. Но нет машины. Поэтому обращаюсь к машинистам: кому нужно докинуть на бензин или просто за компанию - я на чемоданах. Поехать можем как на ваши места так и на не ваши.
 
igorellaДата: Пятница, 30 Июл 10, 13:09 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Репутация: 7
Статус: Offline
А прогнозы не радуют.Говорят что пол Августа,жара будет еще хуже чем в июле.Иногда до 43 в тени. wacko
 
NovikoffДата: Пятница, 30 Июл 10, 21:09 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Репутация: 7
Статус: Offline
Я готов копать и при таких условиях! Не дают!!!!
 
кидаВДата: Пятница, 30 Июл 10, 23:26 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 3
Статус: Offline
Всем приветик . копать при таких условиях просто невозможно !!! проверил на выходных , можно тока 2 часа после восхода солнца или минут сорок вечером wacko
 
SonarДата: Понедельник, 30 Авг 10, 21:48 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Репутация: 2
Статус: Offline
Ребят! Кто нибудь знает где можно возле Донецка по войне пройтись.

URL=http://flines.ru/][/URL]
Баунти 2200
Консультирую в ремонте отечественных авто
 
visuallДата: Вторник, 31 Авг 10, 20:21 | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 692
Репутация: 7
Статус: Offline
По какой? По первой или по второй? Гильзач как правило попадается везде smile А блинов и окопов гансы накопать не успели... sad

ClonePI AVR ---> Гроза-3 ---> Гроза 4GTX ---> Teknetics Delta 4000
 
SonarДата: Среда, 01 Сен 10, 05:44 | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Репутация: 2
Статус: Offline
Тут уже и гильзам рад. Без разницы каким.

URL=http://flines.ru/][/URL]
Баунти 2200
Консультирую в ремонте отечественных авто
 
visuallДата: Среда, 01 Сен 10, 12:54 | Сообщение # 45
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 692
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Sonar)
где можно возле Донецка

Кстати почему Донецк а не Новый свет? biggrin Или Волноваха...
В Донецке "по войне" могу посоветовать только район Аэропорта или Путиловский лес... Там все это более-менее концентрировано попадается, хоть и выбито очень. Накрайняк лом цветняка накопать можно biggrin


ClonePI AVR ---> Гроза-3 ---> Гроза 4GTX ---> Teknetics Delta 4000

Сообщение отредактировал visuall - Среда, 01 Сен 10, 12:55
 
Форум Донецкий коллекционер » Общий раздел » Общение на разные темы » давайте совместно покапаем
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz