Форум  любителей  приборного  поиска

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: ilcom  
Форум Донецкий коллекционер » Общий раздел » Общение на разные темы » давайте совместно покапаем
давайте совместно покапаем
NovikoffДата: Пятница, 16 Июл 10, 16:11 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Репутация: 7
Статус: Offline
fatiyan,
Два вопроса: как далеко и что там сейчас?
 
кидаВДата: Пятница, 16 Июл 10, 22:22 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 3
Статус: Offline
Завтра поеду на коп , на старый хутор щас его уже нет , на неделе мимо ехал там местные нам помогают :-) траву косят, даже рассказала бабушка где что стояло кто как жил, где копать ))))) может что и нарою , а пшеничку уже косят вовсю с мальбертом можно и непоспеть )) и кроме пшеницы есть еще и люцерна на полях которую уже давно покосили)))
 
NovikoffДата: Пятница, 16 Июл 10, 23:24 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Репутация: 7
Статус: Offline
кидаВ,
Обязан отписаться по приезду. Удачи.
 
fatiyanДата: Суббота, 17 Июл 10, 15:12 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 2
Статус: Offline
Novikoff Первое место ;ехать 80 км от Красноармейска . сейчас там поля,а раньше линия фронта.Второе место -70 км ,сейчас там село но домов осталось очень мало,сторожилы говорят ,что это село основано при Петре 1.

С осени 2009 г. АСЕ-250-- GTI 2500
 
NovikoffДата: Суббота, 17 Июл 10, 17:38 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Репутация: 7
Статус: Offline
fatiyan,
Если на запад от красноармейска, то от донецка получается 120 и 140. Много, хотя если места интересные то конечно можно съездить. Я просто что хотел узнать, когда спрашивал "что там сейчас?" имел ввиду может ты был там и там копабельно, т.е. пахота чистая или луг скошенный, а то приедешь, а там травища или подсолнечник.
 
igorellaДата: Суббота, 17 Июл 10, 20:01 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Репутация: 7
Статус: Offline
Фу,только с копа.Надвоих нарыли 13 монет.В конце у меня выскочил серебряный десюлик массон 1830 года,подзатерт малость,но все равно я доволен..
Рука просто отваливается,столько намахались.Монет конечно маловато,но зато объездили очень много мест,так сказать в целях разведки.Копали в четырех местах,по стерне,потом по только паханной стерне(ужас),по траве,и по пахоте(милое дело,только там монет почти неосталось,или даже можно сказать НЕОСТАЛОСТЬ, biggrin пока меня не было три недели Шлиман с Вовой вывезли оттуда около 40 монет biggrin )
Жарковато,но мы придумали способ спасаться от жары,и хочу сказать отлично помогает(полчаса ходишь как ни в чем не бывало,а затем надо повторять)
но пока незапатентуем,не скажем. cool biggrin
Короче нормально,сейчас пойду пиво пить. biggrin biggrin
 
NovikoffДата: Суббота, 17 Июл 10, 20:22 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Репутация: 7
Статус: Offline
igorella,
Мои поздравления. А чего ж это Шлиман молчит, как рыба об лёд? Пусть хвастает!
Десюлик в студию!
Паханая стерня - это ужас? Поясните. Хочешь сказать, что хуже чем стерня не паханная?
Судя по всему обматывались чем то мокрым и ходили полчаса, а когда это мокрое высыхало (марля скорее всего) - бежали за дополнительным омовением. biggrin
 
fatiyanДата: Суббота, 17 Июл 10, 21:37 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 2
Статус: Offline
Novikoff, "что там сейчас?" имел ввиду может ты был там и там копабельно, т.е. пахота чистая или луг скошенный, а то приедешь, а там травища или подсолнечник. скажу честно -не знаю.

С осени 2009 г. АСЕ-250-- GTI 2500
 
igorellaДата: Воскресенье, 18 Июл 10, 13:58 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Репутация: 7
Статус: Offline
Представь себе только пропаханную стерню(тракторист еще пахал метрах в трехстах от нас).Огромные и маленькие куски твердой как камень земли,если честно даже ходить ногами трудно.,и катушкой махаешь сантиметров 15-20 от земли,ниже просто не получается.Короче по небольшой траве намного приятней.
Quote (Novikoff)
Судя по всему обматывались чем то мокрым и ходили полчаса, а когда это мокрое высыхало (марля скорее всего) - бежали за дополнительным омовением.

Почти все правильно,только зачем какая то марля biggrin ,поливаешь футболку и шапку,и мокрое одеваешь.Полчаса все нипочем.(воды брали много)
 
NovikoffДата: Воскресенье, 18 Июл 10, 14:09 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Репутация: 7
Статус: Offline
igorella,
Quote (igorella)
поливаешь футболку и шапку,и мокрое одеваешь

Во! И я тоже так хочу! Уже ночью, когда в очередной раз снилась всякая копанина, подумал, что скорее всего никаких марль, а просто поливали одежду водой. Надо будет тоже себе воды набрать и как минимум шапки, полоскать в воде, а то и правда, очень жарко. Хотя мокрому ходить, тоже какой то дискомфорт всё же есть.
Quote (igorella)
громные и маленькие куски твердой как камень земли

Понял. Конечно по такому не походишь. Ходил в прошлом году по пятну с такой землёй. Одну монетку нашёл да и то верховую. А дисковать в этом году наверное не будут уже.
 
visuallДата: Воскресенье, 18 Июл 10, 14:25 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 692
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (igorella)
поливаешь футболку и шапку,и мокрое одеваешь.

Слабому организму простудифилис или воспаление легких гарантировано... Особенно если ветерок небольшой...
А так да, намного легче перенести такую жару. Удивляюсь вашей выдержке, по жаре ходить. smile

Quote (Novikoff)
Уже ночью, когда в очередной раз снилась всякая копанина

biggrin biggrin biggrin ... Диагноз...


ClonePI AVR ---> Гроза-3 ---> Гроза 4GTX ---> Teknetics Delta 4000
 
igorellaДата: Воскресенье, 18 Июл 10, 14:41 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Novikoff)
. Хотя мокрому ходить, тоже какой то дискомфорт всё же есть.

Дискомфорта нет,только суперкомфорт.Гарантировано.
Quote (visuall)
Слабому организму простудифилис или воспаление легких гарантировано... Особенно если ветерок небольшой...

Врядли при такой жаре,да и мочим не ледяной водой,а теплой.
Но помогает шикарно.
Но эти все методы после 12 дня,когда уже жарит нестерпимо,а до полудня еще можно и обычно выдержать.Обычная сухая жара намного приятней и терпимей,чем как на прошлые выходные мы ездили,и весь день парило после дождя и перед дождем.Вот это была вешалка.Насколько у меня в голове повернуто,и то я часа в два дня залез в кусты и там полчаса лежал не мог подняться от такой духовки,совместно с парилкой.
 
NovikoffДата: Воскресенье, 18 Июл 10, 15:31 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Репутация: 7
Статус: Offline
Да, люди помирают на улицах от такого пекла, а некоторые фанаты прутся в поля насиловать себя и окружающих.
 
olegsalavatДата: Воскресенье, 18 Июл 10, 18:03 | Сообщение # 29
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Репутация: 12
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin Ну прям как дети.Это все цветочки. Ягодки были у меня в позапрошедшую субботу.
В пятницу заехал к приятелю, ну и по пивку немного. biggrin И так до 12 ночи, пока в ближайшем киоске пиво не кончилось.
Еду домой и чую - машина неуправляема, никогда такого не было. Обычно если выпью, чувства обостряются и я становлюсь очень умелым водителем. А тут sad .
Утром проснулся - лучше бы я умер вчера, плохо, ходить не могу, а в 10 часов надо на коп ехать, все договорено давно, подводить нельзя. Жарища, едем в машине, и душно и сушняк, но пить не могу, если выпью - стошнит. biggrin
Приехали на поле, чуть походил, полежал в кустах, опять походил, полежал. Это был мой самый тяжелый коп.
 
ХарфагерДата: Воскресенье, 18 Июл 10, 18:38 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 144
Репутация: 4
Статус: Offline
Подтверждаю biggrin Было жалко чисто по-человечески!
Но таки потом дождь спас!


Сообщение отредактировал Харфагер - Воскресенье, 18 Июл 10, 18:40
 
Форум Донецкий коллекционер » Общий раздел » Общение на разные темы » давайте совместно покапаем
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz