Форум  любителей  приборного  поиска

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ilcom, gever  
Форум Донецкий коллекционер » Металлоискатели » Находки » Выставлю наши "стимула" (не лизины рубли, конечно.)
Выставлю наши "стимула"
NovikoffДата: Понедельник, 21 Май 12, 12:13 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Репутация: 7
Статус: Offline
Тоже, кому то повод к радости, кому то, завистливому, к огорчению.

Два выезда, объединю в один отчёт
Этот сезон не задался пока. Некоторые копают Лизыны да Петькины рубли, а у нас, - дончан, - всё вокруг повыбито, всё вокруг замусорено и с находками сложности.
Последние несколько раз вообще полупустые приезжали.
Я, даже на пару недель сделал перерыв, ибо, ну не идёт и всё.
Вот, на неделе решили всё таки съездить, поскольку скоро пьяные майские праздники, да и поля - то уже зарастают потихоньку.
Зарастают не только поля, но и целина, по которой нам пришлось ходить, драть ноги, снимать с себя клещей и обгорать на, совсем не апрельском солнце.
Однако, на этот раз, покрутившись по одному из битых перебитых хуторов, попали, вроде как, на пару еле-еле заметных холмиков. Были дома, по видимому с большими дворами (находки были на территории предполагаемых дворов). Керамика вываливается аж на штыке лопаты, вокруг прошлогодний сухостой, да и ходить было неудобно тем у кого приборы на одной частоте работают.
Для нашей компании, это, наверное, самый удачный выезд за всю её трёхлетнюю практику.
Вот, хвастаюсь.













Как по выжженной да по травушке
Отмахали мы клюшечками
Ой, гой еси, добры молодцы!
Земной поклон вам за траву попаленную!
Для себя вы старатися
Понеже, токмо хабара, зело взолкавшие
Да не поспевшие.

(Былинная песнь на мотив выезда в поля)

В принципе, в приведенном стихе есмь вся суть отчёта о поездке.
Не так давно мы попали на дворик с холмиком, где лично меня порадовала полтина серебряная, а камрада - пятёрка золотая.
http://forum.violity.kiev.ua/viewtopic.php?t=808398&start=0
На выходных вдвоём с напарником поехали в ближайшие места.
Однако, всё было либо в густой пояйцевой траве, либо в, не менее густой, озимой, да в подсолнухе.
Находки не давались абсолютно. К 10 утра уже можно было разворачивать оглобли до дому до хаты, однако напарник решил затащить на то самое место, где золото было вырыто. Глянуть, что да как, да что почём. Место застало нас с рядом изменений. Во первых прибавились новые ямки, а во вторых - пришельцы выжгли сухую и не сухую траву, недалеко от "нашего" места.
Именно территория под выжженной травой и дала свои всходы.
Сначала полезла медь Николая Кровавого, Императора Всероссийского, а потом у напарника начало стрелять серебришко. Стреляло, стреляло да и вылезли на свет 50 копеек того же императора-тронопродавца. Это уже было интересно. Вдвойне интересней было то, что все серебряные монеты были с характерными следами ржавчины на них, что давало все основания полагать, что мы имеем дело с заначкой/кладиком.
Проходив по этому месту несколько часов (напомню, что в 10 утра уже хотели ехать домой), я, как у классика, почти возвращаясь к машине, недалеко от основного залегания серебра, нарвался на чёткий сигнал. Уже понятно было, что монета, осталось выяснить - какая.
Когда сигнала в ямке не оказалось, я перевёл катушку на отвал и отрымал такой силы рисунки на дисплее, что с детектором случились помехи как будто бы под катушкой была раздавленная консервная банка. Однако, банкой оказался рубль 1899 года. Радости не было предела!
Первый рубль за всю мою копательную практику.
Пришлось ещё задержаться на том месте, однако находки себя исчерпали. Вполне возможно, что остальные ещё лежат под землёй в чём-то железном и поэтому не откапываемом.
Такое вот случилось закрытие первой половины сезона.







Прикрепления: 7703318.jpg (226.5 Kb) · 7451868.jpg (182.7 Kb) · 6363824.jpg (216.4 Kb) · 0983889.jpg (169.4 Kb) · 2208111.jpg (474.8 Kb) · 9020532.jpg (224.3 Kb) · 9023537.jpg (410.5 Kb) · 2854740.jpg (277.4 Kb) · 7648580.jpg (409.1 Kb) · 6496408.jpg (373.7 Kb)


Сообщение отредактировал Novikoff - Понедельник, 21 Май 12, 12:15
 
NovikoffДата: Понедельник, 21 Май 12, 12:17 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Репутация: 7
Статус: Offline
Жадина - форум, не захотел добавлять больше 10-ти фотографий, поэтому 11-ую, самую главную, добавляю особняком!
Прикрепления: 7801498.jpg (343.1 Kb)
 
igorellaДата: Понедельник, 21 Май 12, 19:43 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Репутация: 7
Статус: Offline
Рубль,это прикольно.
 
ЖенаДата: Вторник, 22 Май 12, 12:39 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Репутация: 6
Статус: Offline
Первое место за весенний коп .......... happy

Сезам откроооооооооооойййййййссссяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!
 
NovikoffДата: Вторник, 22 Май 12, 14:29 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Репутация: 7
Статус: Offline
Жена,
Quote (Жена)
Первое место за весенний коп .

Здрасьте вашей хате! А как же тов. Кидав с его рублями? Забыли?!?
 
olegsalavatДата: Вторник, 22 Май 12, 16:39 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Репутация: 12
Статус: Offline
Так он ведь не наших краёв. Это все равно, что с Полтавы, какой нибудь тип начнет свои находки демонстрировать у нас.
Novikoff, - первое место ТВОЁ!!! biggrin
 
NovikoffДата: Вторник, 22 Май 12, 18:51 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Репутация: 7
Статус: Offline
olegsalavat,
angel
Мы теперь места раздаём. Хотелось бы увидеть твои находки. Кроме того, находки обоих Игорей, наверняка не хуже, если не лучше. Так, что с первым местом это вы зря.
 
igorellaДата: Вторник, 22 Май 12, 20:03 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (olegsalavat)
Так он ведь не наших краёв.

А че не с наших?Горловка вроде еще независимость от Дон.области не объявила. biggrin
Quote (Novikoff)
Кроме того, находки обоих Игорей, наверняка не хуже, если не лучше. Т

Скажу честно,пока рядовуха идет.Рублей нет.
 
olegsalavatДата: Среда, 23 Май 12, 12:51 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (igorella)
Горловка вроде еще независимость от Дон.области не объявила.


Да и Славяногорск наша область, давайте тогда на них равняться. biggrin igorella, еслиб я жил хотябы 60 км. западнее, ужеб было замечательней.

Quote (Novikoff)
Хотелось бы увидеть твои находки.
, тоже ничего такого, хотя в этом году пятаки масонские прут, как после дождя. biggrin
 
igorellaДата: Среда, 23 Май 12, 19:33 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну Горловка,это не Славяногорск.Разница в 100 км.
А до Горловки 15 мин. езды.
 
NovikoffДата: Среда, 23 Май 12, 19:44 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (igorella)
А до Горловки 15 мин. езды.

Это вы, получается, в Горловку едете со скоростью 160км/ч.
Хотя, с Пролетарского района, меньше ехать, это да.
 
igorellaДата: Среда, 23 Май 12, 22:04 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Репутация: 7
Статус: Offline
15 минут от Донецка.Значит за окраину возьмем Ясиноватский пост.От него и есть 15 минут.
Ну и от поста до меня еще минут 15 по объездной.

А вообще,как то,года 4 назад,я со Славяногорска к своему подъезду доехал за полтора часа.
 
NovikoffДата: Среда, 23 Май 12, 23:27 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Репутация: 7
Статус: Offline
igorella,
Мы тоже один раз из Мариуполя доехали за 45 минут. Больше так ездить не хочется. Страшновато.
 
olegsalavatДата: Четверг, 24 Май 12, 08:33 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Репутация: 12
Статус: Offline
igorella, лично от моего дома до горловки - 60 км. Туда и обратно 120км. или 120 гривен, которые на дороге не валяются, учитывая мой статус безработного. Хотя мне лично все равно, ставте 1е место хоть кидаву, хоть мидаву, я в этом не учавствую. Можете ему хоть карону на голову надеть. Я возрожать не буду, царизм во мне медленно умирает, монеты распродаются, а тянет все больше к скифам.

Кстати, никто не знает, недорогое средство чтобы кратковременно обезболить губу? Типа анастезии. biggrin
 
NovikoffДата: Четверг, 24 Май 12, 08:47 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Репутация: 7
Статус: Offline
olegsalavat,
Quote (olegsalavat)
царизм во мне медленно умирает, монеты распродаются, а тянет все больше к скифам.

Нифига себе! Да, вы батенька, того. Губа, небось, до пупа уже отвисла.
Я бы тоже не прочь по скифам выехать! Или хотя бы по современной украинской ходячке!
 
Форум Донецкий коллекционер » Металлоискатели » Находки » Выставлю наши "стимула" (не лизины рубли, конечно.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz