Форум  любителей  приборного  поиска

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: ilcom, gever  
Форум Донецкий коллекционер » Металлоискатели » Находки » У меня много дел.
У меня много дел.
РГКДата: Среда, 27 Апр 11, 09:27 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Репутация: 9
Статус: Offline
Олег, под вопросом - пфенинг какой-то германской земли (нужна обратка), это доБисмарковская монета, Германия не была ещё единым государством.
 
ХарфагерДата: Среда, 27 Апр 11, 11:43 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 144
Репутация: 4
Статус: Offline
Вот
http://www.imageup.ru/img36/dsc_5717642571.jpg.html


Сообщение отредактировал Харфагер - Среда, 27 Апр 11, 11:43
 
ХарфагерДата: Четверг, 28 Апр 11, 13:39 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 144
Репутация: 4
Статус: Offline

Монеты после чистки.
Прикрепления: 6401184.jpg (275.3 Kb)
 
visuallДата: Четверг, 28 Апр 11, 20:02 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 692
Репутация: 7
Статус: Offline
Темновастенько... sad

ClonePI AVR ---> Гроза-3 ---> Гроза 4GTX ---> Teknetics Delta 4000
 
olegsalavatДата: Четверг, 05 Май 11, 18:06 | Сообщение # 35
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Репутация: 12
Статус: Offline
В понедельник, после гробков, собрался покопать. Комрады не звонят, видимо отходят biggrin , поэтому взял товарища (женского рода), (с женой не путать biggrin ), которая уже второй сезон просится посмотреть на коп. Так как, если не найдем монеты, никто на меня обижаться не будет biggrin , решил заняться разведкой трех мест. На первом, возле дороги на трехе - малозаметный крестик (может часовенька?). На втором - ярко выраженные пятна. На третьем - по Стрельбицкого стоял один домик.
Но все 3 места оказались ложными.
Поэтому съев тормозок, который прихватила мой товарищ, поехали в одно место. На это место я возил 2 раза комрадов, но найти им ничего там не удалось. Игорь (Шлиман) рассказывал, что они там нашли хороший перстенёк и все. sad
Вобщем спустив с цепи свой Нел, котрый начал усиленно нюхать biggrin , понад лесополоской, одна за другой поднял три царизма. Ну думаю - пошло. Однако потом в течении 30 мин. находок не было. При этом ходя змейкой, мы отошли от лесополоски и в щель между деревьями стали видны как на ладони, отдыхающим у ставка, да и черняка, громко орущего было много.
Давай отойдем, говорю другу. Отошли в бок, никто нас не видит, и черняка почти нет biggrin . Буквально минут через 5 - монета , медная. Посмотрел я на неё и растерялся. Вобщем мы решили, что это скифская, и погнали дальше. Походили еще минут 15, сигналов нет. Пошли отсюда - говорю товарищу, делаю резкий разворот, и между ногами, на земле чтото пикнуло, слабый такой сигнал, копнул и огорчился, глядя на серебро я понял, что предыдущая монета наверняка не скифы. sad
Было еще одно дело, и мы поехали!

Обратная сторона:

Прикрепления: 2512208.jpg (387.8 Kb) · 8683180.jpg (360.3 Kb)
 
ШлиманДата: Четверг, 05 Май 11, 18:19 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Репутация: 4
Статус: Offline
Не ,Олег, мы тогда на 5 чел подняли еще 10 мснеток ближе к ставку где бугорки,а на той стороне посадки мы не ходили.Насчет кокарды если надумаешь ,оцени на виолити ,если что можно или обменом -у меня всего полно или деньгами.
 
malu1931Дата: Воскресенье, 08 Май 11, 19:35 | Сообщение # 37
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 9
Статус: Offline
за два выезда с Олегом мои находки

Прикрепления: 8264659.jpg (127.2 Kb) · 9040670.jpg (130.4 Kb) · 0685863.jpg (131.7 Kb) · 3149426.jpg (179.9 Kb) · 7838894.jpg (162.2 Kb)


 
РГКДата: Воскресенье, 08 Май 11, 20:35 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Репутация: 9
Статус: Offline
Серёга, а британская пуговичка в наших краях - это что-то!!! tongue Такое откопать - кайф...

Сообщение отредактировал РГК - Воскресенье, 08 Май 11, 20:36
 
NovikoffДата: Воскресенье, 08 Май 11, 22:43 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (РГК)
британская пуговичка в наших краях - это что-то!!!

Я такую копал, кстати Малу присутствовал. И при мне тоже такие копали.
по ленд лизу, видать.
 
malu1931Дата: Понедельник, 09 Май 11, 11:11 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 9
Статус: Offline
И у меня ранее была британская и у многих -НО это маленькая(в двое меньше)
И вопрос на последнем фото заслонка -от чего??(с мест боев.соб)


 
NovikoffДата: Вторник, 10 Май 11, 08:34 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (malu1931)
НО это маленькая

Стало быть с рукава!
 
olegsalavatДата: Понедельник, 16 Май 11, 17:44 | Сообщение # 42
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Репутация: 12
Статус: Offline
Ура, выходные, душа по привычке рвется на коп! Погоди, говорит тело, влом мне ехать, надоело, устало, да и спутники не нашлись. Впервые такое. Вобщем пол ночи не спал, решал, и под утро решил не ехать, заснул.
Но жена, зараза, думая, что я не исправим, встала в пол четвертого, приготовила мне завтрак и разбудила меня в 4 часа. Судьба, никуда не денешся, пришлось ехать. Прям как на работу.
Прошлой осенью я привозил на это поле одного нашего камрада (имя называть не буду), поле было паханное, камрад сказал, что там грязно, в грязь он не пойдет, и мы с Гевером поехали в другое место.
Теперь это поле, не сильно, но доволе прилично почемуто заросло травой. То что место не битое, я понял сразу. Не удивительно, близкое соседство с запретной зоной вспугнет любого копателя, кроме меня конечно. biggrin Хотя никто не возрожал. Обидно, ни один гад даже не подошол и не задал стандартный вопрос - что я тут делаю и какова глубина прибора. Хотя кое кто возрожал, и грозный рык, этой полосатой кошки заставлял вздрагивать и оборачиваться назад. А от рева парующихся буйволов по коже бежали мурашки. biggrin
Но место мне не понравилось. Вопреки рисункам трехи, было непонятно, где стояли дома, бугорков нет, керамики очень мало, но усыпана на всем огромном поле, кирпичиков еще меньше, зато все поле обильно усыпано осколками царских бутылок из под спиртного (фрагмент прилогаю) , толи алкаши тут жили? Трава росла кусками, ходить приходилось вразброс, не змейкой, находки выскакивали спонтанно. Ходил ровно 5 часов, надоело, устал, сказалась безсонная ночь, скучно, поехал домой.
Места там много и у меня мысль - как сойдет трава, сделать там слет. Я не прошол там и 30%. А рядом еще такое место есть, но то не паханное и щас очень круто заросло.
Не могу понять одного, на фото не видно, но пуля прошла не круглый, а шестигранный ствол. Это что такое?

Прикрепления: 1383608.jpg (354.3 Kb)
 
moduldДата: Понедельник, 16 Май 11, 18:48 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Были винтовки с шестигранным стволом, да и с пятигранным тоже. Правда в америке.
 
РГКДата: Понедельник, 16 Май 11, 19:45 | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (olegsalavat)
Прошлой осенью я привозил на это поле одного нашего камрада (имя называть не буду), поле было паханное, камрад сказал, что там грязно, в грязь он не пойдет, и мы с Гевером поехали в другое место.

biggrin hands biggrin
Для пяти часов, как по мне - здорово! Хороший улов! respect
 
olegsalavatДата: Пятница, 19 Авг 11, 16:00 | Сообщение # 45
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Репутация: 12
Статус: Offline
О западло. В том месте, возле Донецка, где были найдены находки, которые первые на фото в этой теме, был еще лесок, в котором тоже стояли домики. Думал похожу сегодня немного, буквально два дня назад дорогу туда перекрыли, и ГАИ охраняет, но мне это не помеха, тайными тропами я подъехал к месту И ОБМЕР. Лесок срубали и прям по моим монетам - гребут грейдеры прокладуя трассу - Евро 2012. Походить бы там на подрывке, пока асфальт не закатали, но вдруг в тераризме заподозрят? biggrin Тогда - мой любимый смайлик killed
 
Форум Донецкий коллекционер » Металлоискатели » Находки » У меня много дел.
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz