Форум  любителей  приборного  поиска

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: ilcom, gever  
Форум Донецкий коллекционер » Металлоискатели » Находки » У нас - ужэ, но не хуже.
У нас - ужэ, но не хуже.
geverДата: Понедельник, 06 Дек 10, 20:59 | Сообщение # 16
майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 468
Репутация: 9
Статус: Offline
да уж хорошо копнули!!!!!!!!!!!

 
olegsalavatДата: Четверг, 09 Дек 10, 17:05 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Репутация: 12
Статус: Offline
Прогресировать надо ребята! Вот и я, решил поискать стоянку Скифов, а чтобы не вернуться без находок, решил сначало часик походить по царизму. Как я понял, топтать грязь некто не хочет, поэтому рванул один.

Это небольшое село было небитым. На гугле это место было совершенно необозримо. И я его нашел пару месяцев назад, благодаря многочисленным прочесываниям полей. Походил тогда совсем чуть-чуть, нашол жменьку монет Александра и Николая первых. Гевер еще предупреждал меня, что надо быстро выбивать, пока другие не вычислили. Но я спешил прочесать сначало общедоступные места. А гдето месяц назад - гуголь открыл это место на всеобщее обозрение, но сезон то уже заканчивается, подумал я, понадеялся на авось. И вот вчера, 8 декабря, я поехал на это место по своей карте. Да вот, смотрите ее сами:

$IMAGE2$

Короче приехал, половину села охраняет теперь озима, захожу на другую половину и первая ямка меня сильно огорчила. Всетаки, с.ки вербованные, добрались до него. А потом я был просто раздавлен, все поле в огромных котлаванах, ямы по колено, незнаю как трактор будет ехать. Ходил, ходил - НЕ ОДНОГО цветного сигнала. С надеждой пошол искать отдельно стоящее посреди поля пятно, но и оно все было изрыто.
Тогда начал думать, село шло через поле с озимой, а вдруг последний домик, да вышел за озиму, там тоже была распашка. И так пошол на другой конец. (поля) И действительно, половинка дома всетаки выходила. Прочесал ее за часик, сначало вдоль, а потом поперек. Вот абсолютно все что выкопал:

$IMAGE3$

Копушка в оболденном сохране, и пуговица - гренада с семеркой целая.
А потом я погнал искать скифов по дорогам для тракторов и сумасшедших.

$IMAGE4$

Но их я не нашол. sad Наверно кудато ускакали. smile smile smile

Прикрепления: 6028288.jpg (267.2 Kb)
 
olegsalavatДата: Четверг, 09 Дек 10, 17:21 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Репутация: 12
Статус: Offline
Глюк какойто, вот фотки, по порядку:

Прикрепления: 3405430.jpg (317.0 Kb) · 5419576.jpg (351.2 Kb) · 9743956.jpg (316.7 Kb)
 
кидаВДата: Четверг, 09 Дек 10, 18:49 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 3
Статус: Offline
Хорошие находки)) Особенно кусок клемы с медным проводом )))
 
igorellaДата: Четверг, 09 Дек 10, 21:55 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Репутация: 7
Статус: Offline
Олег,пора уже и принтер купить.,а то какие то ПГМ рисуешь. biggrin
 
olegsalavatДата: Суббота, 11 Дек 10, 14:48 | Сообщение # 21
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Репутация: 12
Статус: Offline
Игорь, наобарот, по таким картам мне удобнее, к томуже наклеек на торты, еще на 10 лет копа хватит. Хотя о принтере, подумываю, правда не знаю какой. Потому, что задалбался переключаться с одних карт, на другие: гугля, трехи, стрельбицкого, американские. А тут еще один камрад, кинул мне по дружески еще одну карту, которая до трехи. Ну ты знаеш, такая как у тебя. Правда привязываться по ней трудновато.

И вот прикинь, как бывает. Я почти год назад, нашол на поле, по гуглю, еле заметные пятна. На трехе там ничего нет, думал советский хутор, но смущало расположение, хотел проверить. Не новички сразу могут отличить, ведь советские шлепали где попало, а царские - места выбирали придирчиво.

Так вот, много раз я проезжал мимо этого места и сам, и с Малу, и с Гевером, и говорил им за него, но сил на это место както уже не оставалось. А теперь я глянул на данную карту, и оказалось, что этот хутор исчез еще до трехи. Так обидно.

 
olegsalavatДата: Понедельник, 02 Май 11, 20:26 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Репутация: 12
Статус: Offline
Копали перед паской, втроем. Вот моё:

Прикрепления: 8874948.jpg (374.7 Kb)
 
ХарфагерДата: Понедельник, 02 Май 11, 21:47 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 144
Репутация: 4
Статус: Offline
Это что там за императрица проглядывает? Неужели полтина серебряная?? Для рубля маловата, кажись.
 
igorellaДата: Вторник, 03 Май 11, 10:37 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Харфагер)
Это что там за императрица проглядывает? Неужели полтина серебряная?? Для рубля маловата, кажись.

Дукач, скорее всего.
 
ХарфагерДата: Вторник, 03 Май 11, 19:15 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 144
Репутация: 4
Статус: Offline
Тоже приятно. Вот жалко только, что удар посередине отчётливый.
 
olegsalavatДата: Четверг, 05 Май 11, 17:28 | Сообщение # 26
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Репутация: 12
Статус: Offline
Нет на дукаче удара. Там дырочку ктото проделал.
 
Форум Донецкий коллекционер » Металлоискатели » Находки » У нас - ужэ, но не хуже.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz