Форум  любителей  приборного  поиска

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: ilcom, gever  
Форум Донецкий коллекционер » Металлоискатели » Находки » Копай, не хочу. (шутка.)
Копай, не хочу.
olegsalavatДата: Суббота, 31 Июл 10, 14:30 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Репутация: 12
Статус: Offline
В пятницу, забив большой и толстый на работу biggrin , решил сделать большой круиз, если не успею то с ночевкой, по маршруту: Донецк - Успеновка - Гуляй Поле и обратно: Гуляй Поле - Решетиловское - Межрич - Донецк.
Собрал машину, и по пути заехал на шиномонтажку, колесо подспускало. sad Пока делали, поговорил с типом и узнал, что еще раннее меня ввели в заблуждение, с новыми правилами техосмотра, и я уже больше месяца езжу с просроченным Т.О. А это не непристегнутый ремень, и даже не проезд на красный свет. Тут помимо штрафа - машину на штрафстоянку отбирают. Я очень долго - минуту стоял и думал: ехать dry или не ехать? happy Ну кто меня знает, догодается сразу какой вариант я выбрал.
Правда пришлось вычеркнуть из списка - экскурсию по Гуляй Полю, осмотр старой мельницы, тачанки Мохна, и его дома.
Но дело не в этом, признавайтесь по хорошему, biggrin кто дал колхозникам трехверстовки? Едеш по трассе и глаз радует черная пахота, и вот за лесополосой - заветное поле, хопа, а оно в подсолнухе sad . а далее опять пахота. Мест было много, но ВСЕ, ВСЕ МЕСТА - в подсолнухе. Как бабка нашептала. Так что за день все объехал, немного побегал по балкам. Обнаружил село в котором полуразваленная синагога. Уберут пасолнух, можно вокруг нее походить, а можно и пол очистить, засыпано немного, мож там че потеряли. Правда на ней висит табличка - Памятник архитектуры. Но кого она смущает - я могу ее снять на время. Так как установлена она незаконно, проверенно. Это евреи прицепили, чтоб здание на керпичи перестали местные разбирать.
Короче время 18.00. а я и прибор не доставал. Че делать? И матнул я на своё любимое село. Вышеописанное. Странно, но его или перепахали или заборонили, и видать сразу после нашего визита, так как оно немного подзаросло бурьяном. Ходил ровно полтара часа, в 20.00. поехал домой. Вот находки:

Пуговица с орлом в идеале, почистить трохи надо. Там фигня еще какаято, но то не часы, точно. Ну и скифский грифон попался, кудаж без него. biggrin
Еду домой, на дороге, скраю - сидит лиса, еще думал - сбивать или нет. Перед самой машиной - отскачила. Смотрю в зеркало, опять на дороге. Остановил. Иду к ней на встречу, и посвистую как собаке - тюв, тюв, тюв, куть, куть, куть. Она идет мне на встречу. Видно что молодая, но уже большая - в полный лисий рост. Худая, но не облезлая, а очень красивая, кончик хвостика и грудка - белые. Подошла в притык. Я подумал - не укусит ли она меня, если я схвачу ее за шивотрот и побегу к машине? Начал искать в себе ремень или веревку - ничего нет. Лису чтото насторожило и она отскочила от меня на метр, и больше ближе не подпускала. Пошол за тормозком и начал ей кидать жаренную свинину (жара, за целый день я ничего не съел, но много пил). На свинину лиса усиленно завертела носом, но кушать не стала. wink Я еще сделал несколько попыток, приблизиться к ней вплотную, затем плюнул и поехал. А она осталась на дороге, ждать следущего. А ночью мне было плохо - наверно от перегрева. Щас пишу и отхожу, ладно все пойду холодного пивка куплю. biggrin biggrin biggrin

Прикрепления: 3435708.jpg (346.8 Kb)
 
visuallДата: Суббота, 31 Июл 10, 15:42 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 692
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (olegsalavat)
Там фигня еще какаято, но то не часы, точно.

Вариант - игрушечные часы smile в советское время такое было... (сейчас детям проще настощие купить biggrin )
Чего-то опять копеек насобирал... Странно... У меня в тот раз две двушки были и трюндель Н2. Пуговка - мечта... happy


ClonePI AVR ---> Гроза-3 ---> Гроза 4GTX ---> Teknetics Delta 4000
 
malu1931Дата: Суббота, 31 Июл 10, 21:55 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 9
Статус: Offline
Олег !! в такую жару лис надо остерегаться-лисы сильнее всех склонны к бешенству(бешенство начинает прогресировать из-за жары)

Источником вируса бешенства являются как дикие, так и домашние животные. К диким относятся волки, лисицы, шакалы, еноты, барсуки, скунсы, летучие мыши, грызуны, а к домашним - собаки, кошки, лошади, свиньи, мелкий и крупный рогатый скот. Однако наибольшую опасность для человека представляют лисы и бездомные собаки за городом в весенне-летний период. Заразными считаются животные за 3-10 дней до появления признаков болезни и далее в течение всего периода заболевания. Часто больных бешенством животных можно отличить по обильному слюно- и слезотечению, а также при наблюдении признаков водобоязни.


 
NovikoffДата: Воскресенье, 01 Авг 10, 11:53 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Репутация: 7
Статус: Offline
Олег, ты жжош! Блин, без Т/О поехать на кудыкины горы - это уже фанатизм. Хвалю, конечно, но я бы, честно говоря, не рискнул.
Пуговица хоть и в идеале, но не редкая. Чиновничья. Надо крупнее посмотреть, что бы идентифицировать точнее. Пока варианты вплоть от служителя священного синода то сотрудника МВД.
С лисами я бы тоже был осторожней. Скорее всего она не бешенная, просто молодая и не пуганная, но мало ли. Ты что её домой хотел отвезти? А там уже жене на воротник. biggrin
В пятницу, кстати, я сидел и скучал. Мог бы мне закинуть, вместе б съездили. Всяко веселей. Мы всё равно в твои места не ездоки, так что недобросовестной конкуренции не получилось бы всё равно.
 
olegsalavatДата: Вторник, 03 Авг 10, 20:05 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (visuall)
Чего-то опять копеек насобирал... Странно... У меня в тот раз две двушки были

Я же писал, там перепахали, двухи теперь лягли глубже, а копейки поднялись. thumb

Quote (Novikoff)
Мог бы мне закинуть, вместе б съездили

До последнего не знал, удастся ли отлинять с работы. И я же с ночевкой хотел. Конкуренции не боюсь, в том направлении с 15 мест - одно тока выстреливает, так что можете ехать. Думаю к середине сентября я с гордостью скажу - Я ОБЪЕЗДИЛ ВСЕ МЕСТА НА ЗАПАДЕ ПО ТРЕХЕ АЖ ДО Новониколаевки. biggrin
Лиса выглядела здоровой, я понял, она пить просила.
 
igorellaДата: Вторник, 03 Авг 10, 20:18 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Репутация: 7
Статус: Offline
Все объездил,а выкладываешь всегда по 3-7 монет с выезда.
Иль места бедные,иль темните чего то батенька. biggrin biggrin ,и не все нам показываете. biggrin
 
olegsalavatДата: Вторник, 03 Авг 10, 20:25 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Репутация: 12
Статус: Offline
igorella, не пали кантору, я конкурентов отбиваю. biggrin
 
igorellaДата: Среда, 04 Авг 10, 18:47 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (olegsalavat)
я конкурентов отбиваю

Так вот и мы ж так подумали,темнит чего то Олежек. biggrin
 
Форум Донецкий коллекционер » Металлоискатели » Находки » Копай, не хочу. (шутка.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz