Форум  любителей  приборного  поиска

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ilcom, gever  
Форум Донецкий коллекционер » Металлоискатели » Находки » С бабушками так делать, нельзя. (Или, пионеры обскакали.)
С бабушками так делать, нельзя.
olegsalavatДата: Понедельник, 26 Апр 10, 20:04 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Репутация: 12
Статус: Offline
В прошедшее воскресенье решили мы съездить, чтобы покопать и заодно показать начинающим копателям, как работает прибор.
Поехать решили недалеко, за 100 км. с хвостиком (хвостик-50км). Можно конечно было поехать и на хутор за 30км. там тоже есть монеты, но самого главного там нет. Это романтики. Поехали Диджейраф, Андусит и я. Поехали на огород где я в том году поднял два царских серебра и другое. Там гдето и корчма была, но не могу я ее найти.
Приехали. Странно, но две трети огорода в озиме. Начали ходить по оставшемуся кусочку. Только я хотел рассказать ребятам как включать прибор, а Андусит взял и поднял свою первую монету - советский пятак 30х годов. Тогда я хотел рассказать как переключать режимы, а Диджейраф уже оттирал от грязи - свою первую монету, и так это спокойно, как так и надо. И его не волновало, что его первая монета - советский серебрянный полтинник 20х годов. Я им про пинпоид, biggrin а Андусит опять поднял свою первую монету, только уже царскую.
Я обиделся и начал ходить тоже, но в этот день не везло, поднял советы: 3коп. и 1коп. 24го года, и еще звязду, она с тонкого металла и выпуклая, возможно старая.
Решили переехать на другое место - еврейское село. Но я протупил и поехали не с той стороны поля. Заблудились. Едет раздолбанный жигуль, я тормознул, спросил где бывшее село, мужик начал живо интересоваться, что нам там нужно. Я спросил, что за интерес, он ответил: Так, цэ ж мое поле, воно под подсолнух, культивировано. Я пообещал, что ям глубже пол метра рыть не будем и назад все закультивируем. Тот показал нам где поле, и посоветовал поговорить со старухой, дом которой в густых зарослях кустарника, возле места, где мы копали. Вобщем там два дома, крутой двухэтажный и старый бабкин.
Поехали на еврейское село, нашли каждый по дореформленной монете, и поехали к бабке. Та возилась в огороде, на вид лет - 90. Попросили воды, завели разговор, завели бабку в машину, поехали. Она показала яму, там стояла панская мельница. Показала заросли деревьев где стоял панский дом (и по картам тоже). Расказала, что ей говорила панская служанка, что паны тикая, гдето спрятали много дорогой посуды. Рассказала, что корчма была, что дети оттуда притаскивали много монет (и Катькиных) и образок. Монеты кудато делись ( наверно внук замутил), а образок остался. Дрожащими от волнения руками, целуя его и крестясь, она показала этот образок( образ Варвары, большой, красивый, заметно потертый). Диджейраф фоткал, может выставит. Бабка показала где стояла корчма, но тут она чтото путает. Там нет следов и сигналов тоже. А корчма была!!!
А еще бабка расказала что приезжали к ней с махалками, и так еще интерестно махнула рукой, как мы машем (наших приборов она не видела) и спрашивали за корчму и предлогали взять у нее образок, чтобы потереть какойто жидкостью, чтобы он стал как новый, а потом вернуть, но бабка отказалась. Неужели какойто негодяй, из нас копателей, хотел развести бедную старушку? А может я не прав, может он не негодяй, а волшебник, но только учится? biggrin
Выставляю свой находки:

Среди барахла - медная гирька, глиняная свистулька, и старый медный ключик, жаль, что не золотой. biggrin
Пусть теперь камрады выставляют свой находки.

Прикрепления: 8499825.jpg (342.8 Kb) · 0160823.jpg (370.5 Kb)
 
NovikoffДата: Понедельник, 26 Апр 10, 21:10 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Репутация: 7
Статус: Offline
olegsalavat,
Ты поменьше учи. И так уже от конкурентов не продохнуть. А тут видишь какие ученики талантливые. Сенсея самого за пояс заткнули biggrin
Но ты не обижайся, спиши это на то что новичкам везёт.
 
visuallДата: Понедельник, 26 Апр 10, 22:22 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 692
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (olegsalavat)
И его не волновало, что его первая монета - советский серебрянный полтинник 20х годов.

Ну конечно... Это ж не рупь! И не кубышка... Всего-то какой-то там полтиник... biggrin
Quote (olegsalavat)
Я обиделся и начал ходить тоже,

Надо было этим сразу заняться... По ходу отвечая на вопросы камрадов (хотя учить как включать Аську- это "сильно" biggrin Лопатой показал как пользоваться?)
Quote (olegsalavat)
А может я не прав, может он не негодяй, а волшебник, но только учится?

Аха...

По находкам - скромненько... На тебя, Олег, не похоже smile Ключик самодельный... А свистулька свистит? biggrin


ClonePI AVR ---> Гроза-3 ---> Гроза 4GTX ---> Teknetics Delta 4000
 
NovikoffДата: Вторник, 27 Апр 10, 08:37 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Репутация: 7
Статус: Offline
Я уже не раз задумывался над парадоксом полтинников "с кузнецом". Их же было в 24-26гг - тьма. А вот скажите мне кто нибудь хоть один находил? Лично я - ни одного. Аж обидно.
 
visuallДата: Вторник, 27 Апр 10, 13:06 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 692
Репутация: 7
Статус: Offline
Novikoff, смотря где искать... Если у тебя совдеповские села не в фаворе то естессно на корчме 17-18 века их не будет... Да и народ зная о принадлежности их к драгметаллу пускали на: ювелирные украшения, ремонт ювелирных украшений, шаманские обряды (заряжание воды ионами серебра, и проч. лечебные свойства), сдачу "на лом" разным барыгам, и снос на "бульвар"...

Аналогично - полтиников не находил, были только 20,15,10 биллон этих годов.


ClonePI AVR ---> Гроза-3 ---> Гроза 4GTX ---> Teknetics Delta 4000

Сообщение отредактировал visuall - Вторник, 27 Апр 10, 13:06
 
djrahДата: Вторник, 27 Апр 10, 18:06 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 2
Статус: Offline
правильно Диджей Рах smile вот почистил монеты жаль что забыл перед чистой их сфоткать

Quote (visuall)
хотя учить как включать Аську- это "сильно" biggrin Лопатой показал как пользоваться?)
Не кто не учил как включать аську и как лопатой пользоваться тоже не кто не показывал ))))
Прикрепления: 9568922.jpg (98.2 Kb) · 9596767.jpg (102.6 Kb) · 6288123.jpg (128.3 Kb) · 7870433.jpg (218.4 Kb) · 4193378.jpg (47.3 Kb)


Сообщение отредактировал djrah - Вторник, 27 Апр 10, 18:06
 
lammsДата: Вторник, 27 Апр 10, 18:10 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 2
Статус: Offline
А без знаменитого чемоданчика и находки не так смотрятся biggrin

В жизни всегда есть место пофигу.
 
NovikoffДата: Вторник, 27 Апр 10, 18:12 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (djrah)
вот почистил монеты

Наждаком полтинник чистил или щётку на болгарку одел?
 
djrahДата: Вторник, 27 Апр 10, 18:15 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 2
Статус: Offline
не чем не тер он такой уже был просто сделал электролиз минут 20 подержал вся хрень отошла потом промыл под водой и вытер мягкой тряпкой )
 
visuallДата: Вторник, 27 Апр 10, 18:42 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 692
Репутация: 7
Статус: Offline
Серебро отлично уксусной кислотой чистится - не страдает абсолютно, и не надо возиться с электролизом... А полтинничек жалко... weep

ClonePI AVR ---> Гроза-3 ---> Гроза 4GTX ---> Teknetics Delta 4000
 
olegsalavatДата: Вторник, 27 Апр 10, 19:20 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Репутация: 12
Статус: Offline
djrah, - маленький совет biggrin на фото, где я тырю колхозную веломашину, номер авто нужно было замылить. Может Илком сможет это сделать теперь?

Quote (djrah)
правильно Диджей Рах
извини, теперь буду знать. smile

lamms, а не знаеш, каких времен звезда?

 
ilcomДата: Вторник, 27 Апр 10, 20:16 | Сообщение # 12
Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 759
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (olegsalavat)
djrah, - маленький совет на фото, где я тырю колхозную веломашину, номер авто нужно было замылить. Может Илком сможет это сделать теперь?

номер замазал и выставил фотки так как надо, хорошие находки !


 
NovikoffДата: Вторник, 27 Апр 10, 20:29 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Репутация: 7
Статус: Offline
djrah,
Quote (visuall)
маленький совет на фото, где я тырю колхозную веломашину, номер авто нужно было замылить.

Это то о чём я тебе говорил.
fool dont


Сообщение отредактировал Novikoff - Вторник, 27 Апр 10, 20:30
 
djrahДата: Вторник, 27 Апр 10, 23:47 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 2
Статус: Offline
olegsalavat сори в спешке заливал не заметил (((( Novikoff помню smile не заметил номер ((((
 
AndySidДата: Среда, 28 Апр 10, 14:55 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (olegsalavat)
Решили переехать на другое место - еврейское село. Но я протупил и поехали не с той стороны поля. Заблудились.

Да, Олег, пора переставать рисовать карты от руки на коробках от тортов, 21 век на дворе... Или бери принтер или разбирайся с ЖПСом... biggrin
 
Форум Донецкий коллекционер » Металлоискатели » Находки » С бабушками так делать, нельзя. (Или, пионеры обскакали.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz