Форум  любителей  приборного  поиска

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ilcom, gever  
Форум Донецкий коллекционер » Металлоискатели » Находки » Прогулка для души. (вроде так в таких случаях пишут?)
Прогулка для души.
olegsalavatДата: Суббота, 10 Апр 10, 23:27 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Репутация: 12
Статус: Offline
Сильно рвался копать и опробывать новый прибор. Поэтому на следущий день после Паски выгнал из гаража свою надежную Хонду Такт (это как Цивик только на двух колесах biggrin ) и рванул на хутор. В том году я там был, но его не нашол. Где это место и даже в какую сторону поехал - не скажу. smile
Вобщем ехал я и матюкался - какой идиот выложил мариупольскую трассу плитами? Только и трясся, тыдых, тыдых. Короче приехал на хутор, и во второй раз я его не нашол. Сильно рассерчав я начал гонять по полю па своей мощной Хонде, вырывая задним колесом глубокие ямы. Поле было в стерне. И вот под конец, между полосками стерни заметил керамику, немного, хотя на хуторе было домов десять. Начал ходить.
В качестве защиты на прибор я вырезал круг из рассохшейся пластмассы от дверцы старого холодильника. Скрежеча об стерню, пластмаса так громко гремела, что заглушала писк прибора и разрушала мои нервы. Вдруг я заметил незарытые ямки конкурентов, немного, штук 5. Судя по глубине ям, ходили как минимум с СЕшкой, ну или на крайняк с 70кой. У каждой ямки лежала шелезяка biggrin , а у одной небыло. Меня это возмутило, махнул катухой над вырытой землей, сигнал, гребанул кучу - железное кольцо, облегчение. Ну и я тоже вырыл с глубины кусок железной декорации (фото ниже) плюнул и поехал на хутор, куда в том году меня не пропустил тракторист.
Путь лежал по полевым дорогам, но они состояли из грязи, которая быстро забивается между крылом и колесом моей любимой Хонды. Поэтому я переехал через поле с озимой и поехал за лесополосой просто по лугам, по бездорожью. Моя верная Хонда камнем вниз, срывалась в балки и стрелой вылетала вверх, отрываясь от земли обеими колесами на вершине балки.
Остановился посмотреть, далеко ли еще ехать, прошол через лесополоску, ехать еще далеко, но передомной поле усеянное керамикой. Ладно, вернусь позже, а щас на хутор.
Вобщем приехал на место однодомного хутора - керамики очень мало, где стоял дом - неизвестно, нашол одну гильзу и решил вернуться на загадочное поле. Вернулся, ходил, сигналов нет, а поле сильно усыпано керамикой, загадка.

Ничего не нашол но удовольствие получил. Можно возвращаться. Но надо еще проверить три загадочных объекта, выссмотренных на Гугле. Поехал. Как и предпологал - первый объект пропавшее советское село на озиме. Второй, не ожидал - кладбище заросшее, от этого села. Если верить кладбищенским табличкам, село пропало в 50м году.
Третий объект - загадка. Посреди озимы - поляна диаметром 10метров, камни, возможно была постройка. Но почему ее не распахали? Ведь и не такое расспахивают. Но неудобно же нарезать круги трактаристу! Внутри поляны местами земля какбы копана, но не так как при поиске, а как на огороде. На краю лежит куча железа. Откуда? Кто накопал? Не верю, что тракторист будет собирать такие маленькие железячки. Хотя одну точно он бросил. biggrin

Первый раз вижу снаряд, но понимаю, ствол он уже прошол. Наверно нельзя определить русский он или немец? Но тогда ответьте хоть на такие вопросы:
1) Что будет если его сначало сбросить с 9го этажа, а потом кинуть в костер?
2) Как грамотно выплавить тол, нужно ли при этом выкручивать плоскагубцами взрыватель, зажав снаряд в тисках? Или лучше перерезать его болгаркой?
3) Где благоприятней хранить тол, в холодильнике или в погребе?
Камрады обратите внимание, вы задержали дыхание. Выдохните воздух, это была ШУТКА, это я немного постебался. biggrin Я его даже не забрал с собой. Я решил сдать его в органы. А чтобы не нашли дети - закапал его в лесополосе. А чтобы не забыть место, я сверху..........(стыдно говорить), вобщем навалял. biggrin biggrin biggrin шучу.
Кароче настроение было отличное, еду я на своей великолепной Хонде домой, расспеваю песню, и вдруг брррррррррррррр. Хонда сломалась? surprised surprised surprised Не может быть! Порвался приводной ремень (это дома выяснилось при вскрытии), а пока начал ее катить. sad sad sad
И подсчитывать. До родного дома максимум километров 40. Если 5 км. в час - 8 часов, в час ночи буду дома. biggrin Прокатил километров 6. Достиг Еленовки. Сильно устал. Друзьям не звонил, знал, ответ будет такой: я не приеду, я бухой, брось его на х.. , бери такси, приедь ко мне, я оплачу и будем бухать.
И была ведь мысль, попросить людей оставить мопед у них в гараже за вознаграждение, а самому на автобусе домой, а после забрать приехать. Так нет же, позвонил соседу, сосед сказал - я щас на работе, через час приеду тебя заберу. Как говорит пословица: на бога надейся, а сам не плошай. Ну и типа проверить свой силы, покатил я дальше, окрыленный надеждой. Прошол уже 10 км, щас должен подъехать сосед, прошол 13,5км. это треть пути, соседа нет. Прошол я Долю, поворот на Андреевку, соседа нет. Прошол я 20км. и понял, сосед не приедет, позвонить второй раз - мешала гордость.
Сил уже не осталось. Про себя я кричал о помощи Господу, и сердцем слышал ответ: я дам тебе силы докатить скутер. Но я хотел другой помощи, чтобы меня подвезли. Поднимаюсь на бугор и тут smile smile smile панорама, панорама любимого города. А значит катить еще не 20км, а чуть более 10. Это дало силу. И вобщем в 10.30. я был дома. Итого прокатил 32км. Вобщем, что хотел то и получил. Наверно в такие дни надо водку пить, а не копать. А с соседом я пока не виделся.

Прикрепления: 3984499.jpg (177.9 Kb) · 3475962.jpg (199.3 Kb) · 5946360.jpg (212.8 Kb)
 
djrahДата: Суббота, 10 Апр 10, 23:51 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 2
Статус: Offline
чтож ты один ездишь ?)
 
NovikoffДата: Воскресенье, 11 Апр 10, 00:14 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Репутация: 7
Статус: Offline
blink hands king lol Вот столько эмоций у меня.
Ты, Олег, молодец. Я сам бы наверное поступил бы точно также. Пришёл домой пешком. Один раз с пролетарского района домой на ж/д вокзал пришёл ночью. Четыре часа шёл. Ну а тут скутер ещё.
В общем соседу твоему имеешь полное право руку не подавать. Ты видишь какое время:поезда пускают под откос, в метро ходить нельзя, машины застревают, скутера глохнут, а ТУ-154 цепляется за деревья. wacko cranky killed
Надо пересаживаться или на ешаков или на велосипеды. Что у тебя за детектор то? Освоился уже?
 
visuallДата: Воскресенье, 11 Апр 10, 09:35 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 692
Репутация: 7
Статус: Offline
Ндя... dry Нет слов....

ClonePI AVR ---> Гроза-3 ---> Гроза 4GTX ---> Teknetics Delta 4000
 
ilcomДата: Воскресенье, 11 Апр 10, 14:37 | Сообщение # 5
Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 759
Репутация: 12
Статус: Offline
Во!,вот это мужество и желание попасть домой, Олег +1

 
olegsalavatДата: Воскресенье, 11 Апр 10, 16:16 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Репутация: 12
Статус: Offline
Такое ощущение, что с детектором я попал. Пока немогу определится, лучше ли он АСИ.
 
malu1931Дата: Воскресенье, 11 Апр 10, 17:47 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 9
Статус: Offline
Олег !!!! МД я думаю новый лучше чем старый!!!Всё новое лучше -но и старый друг ........-! но если с новым подружиться то он через месяц-другой-станет старым - добрым другом!!!
А ваще ты супер!!!!
когда мы с тобой скрестим лопаты и МД в не равной схватке!!!?????????????????????)))))))))))))))
Хотя я в этом году как то не в фаворе))) вот к примеру вчера пытался из земли- матушки выкопать чего нибудь интересное и ..................................................... Йху!!!!!(модераторы извените за имоции)-хотя ножками протопал ого-го (10-15 км)-но это мои проблемы!!!

С ув . Сергей Александрович!!


 
NovikoffДата: Воскресенье, 11 Апр 10, 17:52 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Репутация: 7
Статус: Offline
malu1931,
Сергей Александрович, по определённым приметам вашего сообщения, делаю вывод что в данный момент вы пьяны biggrin Я прав?
 
malu1931Дата: Воскресенье, 11 Апр 10, 18:14 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 9
Статус: Offline
Novikoff___Да вы совершенно правы -я поминал родственников !!!но (я конечно почитаю завтра своё сообщение) но на данный момент мне кажеться что Олегу я ответил норм ---а матюк -то не матюк -а так обычное слово!!))))я могу и на работе такой отмочить (редко правда -но могу)а работаю я .....................ну ты в курсе---------Эмоции СЭР(ж)!!!!!!!!!

К тому же модератор увидит это тока завтра)))))))-рискну!!!!




Сообщение отредактировал malu1931 - Воскресенье, 11 Апр 10, 18:17
 
visuallДата: Воскресенье, 11 Апр 10, 18:30 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 692
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (malu1931)
К тому же модератор увидит это тока завтра)))))))-рискну!!!!

Могу сказать на ушко - "стережися... вони не сплять, i ближче нiж ти вважаеш"....

Да уж насчет того что Олег отстранился, соглашусь. На мои попытки вытянуть его на совместный коп и безвозмездную посильную помощь в освоении прибора, в трубке слышал только сосредоточенное сопение biggrin
Не скрываю, сам проставил два раза напарника (Серега, извини - не готов до конца прибор, а выходить с недоделкой не хочу). Но надеюсь в ближайшее время все наладится и мы всем покажем "Кузькину мать"!!! smile


ClonePI AVR ---> Гроза-3 ---> Гроза 4GTX ---> Teknetics Delta 4000
 
ШлиманДата: Воскресенье, 11 Апр 10, 18:54 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Репутация: 4
Статус: Offline
Олег,ты молодец.Но те ямки не наших рук дело мы в ту степь ни разу не ездили. smile
 
ilcomДата: Воскресенье, 11 Апр 10, 19:07 | Сообщение # 12
Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 759
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (malu1931)
К тому же модератор увидит это тока завтра)))))))-рискну!!!!

сапожник уже с сапогами!!!, то есть у меня дома уже есть инет biggrin ругать не буду, все мы люди, а помянуть это дело святое.


 
olegsalavatДата: Воскресенье, 11 Апр 10, 19:55 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Шлиман)
Олег,ты молодец.Но те ямки не наших рук дело мы в ту степь ни разу не ездили.

Я знаю, что не ваши, вы всегда закапуете ямки. Чую копателей намного больше, чем мы знаем. У многих наверно нет инета.

Quote (visuall)
Да уж насчет того что Олег отстранился, соглашусь.

Обижаеш visuall, я добро долго помню. smile Повторюсь, душат работой, даже машину некогда сделать. Свергли помаранчевых, теперь от заказов нет отбоя. Даже горюю за Юлькой biggrin biggrin biggrin с ней мы дней 8 в месяц работали.

 
NovikoffДата: Воскресенье, 11 Апр 10, 20:00 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Репутация: 7
Статус: Offline
malu1931,
Да тут и без матюков видно по огромному количеству знаков препинания biggrin и вообще эмоционально. Я, бывает, тоже, по пьянке понапишу всякого, а потом на утро как гляну, так прослезиться впору.
cry
 
lammsДата: Воскресенье, 11 Апр 10, 20:12 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 2
Статус: Offline
В прошлом году с приятелем тоже попали в похожую ситуацию со скутером, правда толкать пришлось километров 16 и большую часть дороги под уклон. А тут 40км. Снимаю шляпу!

В жизни всегда есть место пофигу.
 
Форум Донецкий коллекционер » Металлоискатели » Находки » Прогулка для души. (вроде так в таких случаях пишут?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz