Форум  любителей  приборного  поиска

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: ilcom, gever  
Форум Донецкий коллекционер » Металлоискатели » Находки » Обкатка новых приборов или Привет Бонапарт.
Обкатка новых приборов или Привет Бонапарт.
visuallДата: Четверг, 01 Апр 10, 20:37 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 692
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (olegsalavat)
попробуй советским пятачком над катушкой помохать

По воздуху моя новая Гроза-4GTX на максимуме чуйки пятак на 35-37см видит... А толку с таких параметров если в земле чуйку уменьшать до 27-25см нужно... sad

Шлиман, монета еще очень даже ничего!!! smile


ClonePI AVR ---> Гроза-3 ---> Гроза 4GTX ---> Teknetics Delta 4000
 
NovikoffДата: Пятница, 02 Апр 10, 09:10 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Репутация: 7
Статус: Offline
visuall,
Я, если не ошибаюсь, помню как Олег водил то ли пулей то ли гильзой над двумя Асями и моей грозой. Гроза победила, а твой прибор участвовал в конкурсе, я вот не помню.
Да, или это у тебя новая? Сам паял? И ещё: а зачем уменьшать чувствительность при работе с землёй? Помехи?


Сообщение отредактировал Novikoff - Пятница, 02 Апр 10, 09:21
 
olegsalavatДата: Пятница, 02 Апр 10, 11:36 | Сообщение # 33
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (visuall)
По воздуху моя новая Гроза-4GTX на максимуме чуйки пятак на 35-37см видит.

Ну и мой, на всех настройках на максимум, пятак на 40см. видит. Глубина в земле уменьшается У ВСЕХ пропорционально.
А значит прибор Игорька должен видеть пятак по воздуху не менее 50см. Ладно, не будем спорить с физикой, мне просто интересен результат этого измерения. Кстати, Игорь, поздравляю. А вернее поздравляю обоих Игорей. biggrin

Quote (Novikoff)
Гроза победила, а твой прибор участвовал в конкурсе, я вот не помню.

Учавствовал он, учавствовал! И был на уровне Асек. Но этот Визуал, все время прогрессирует. biggrin Так, что Серега, наши Аськи и твоя Гроза немного от него отстали.

 
visuallДата: Пятница, 02 Апр 10, 12:43 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 692
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (olegsalavat)
Но этот Визуал, все время прогрессирует.

biggrin Да уж неспокойна душа когда знаешь что можешь сделать лучше... Гроза новая - 4GTX, паял как всегда сам, катуха - DD (смерть мне бедному на "мусорках" biggrin )

Quote (Novikoff)
а зачем уменьшать чувствительность при работе с землёй?

Земля - сложный объект с точки зрения металлодетекции. Содержание в грунте ферромагнетиков, солей металлов и наличие электростатического заряда дает искажение принятого сигнала - поэтому в профессиональных приборах есть "баланс грунта" (установка нуля шкалы дискриминации). Но кроме балансировки (векторная компенсация) есть еще и колличественная характеристика искажения - ее приходится убирать "чувствительностью" и "вырезкой грунта"(в Грозе-3 такая ручка была, а в Грозе-4 стоит тумблер (в оригинале у Циклона по моему на задней стенке, По его словам можно заменить регулятором. Но он так делает чтоб убрать лишнее "крутило")). Самый "легкий" - песчаный грунт (песок) на нем будет максимум глубины. Самый "тяжелый" - солончак или чернозем, может "мешать" вплоть до полной слепоты прибора.

Проще говоря как в магнитофоне - есть "баланс" для настройки подобия каналов, и "громкость" для приемлмимого звука biggrin

Quote (olegsalavat)
наши Аськи и твоя Гроза немного от него отстали

Думаю не намного... smile Ваши "новые приборы" может теперь опять, круче наших...

Quote
видеть пятак по воздуху не менее 50см

"Нi синку... Це фантастика...." © Сыр "Хохланд" biggrin


ClonePI AVR ---> Гроза-3 ---> Гроза 4GTX ---> Teknetics Delta 4000

Сообщение отредактировал visuall - Пятница, 02 Апр 10, 12:51
 
NovikoffДата: Пятница, 02 Апр 10, 14:12 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Репутация: 7
Статус: Offline
Помнится мне, как только начинал познавать копальческое дело, так самые главные, и одновременно гневные крики были насчёт того, что всё ламеры интересуются непременно глубиной прибора, и именно стараются искать как можно глубже, а на самом деле важен дискрим и т.д.
С каким же я удивлением вижу, что в этом году, как то все резко погнались именно за глубинной, ибо оказалось, что ТАМ на глубине лежит много всякого
olegsalavat,
Олег, что у тебя за прибор, что он пятак видит на 40 см? DFX? Что-то, мне Фоме, опять не верится.
Та же тёрка 70, видит далеко не на столько, как мне рассказали.

Добавлено (02 Апр 10, 15:12)
---------------------------------------------
Да, 1/4 от общей глубины видимости по воздуху, у прибора скрадывается когда он начинает иметь дело с землёй. И это минимум.

 
olegsalavatДата: Суббота, 03 Апр 10, 14:39 | Сообщение # 36
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Репутация: 12
Статус: Offline
Novikoff, 40см. - по воздуху!!! Так написано в инструкции, и они не врут, я проверил. Могу продемонстрировать при встрече.
 
igorellaДата: Воскресенье, 04 Апр 10, 13:23 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Репутация: 7
Статус: Offline
Вчера Шлиман поднял пятак Екатерины с глубины 40-45 см.
А я с такой же глубины крышку от часов.И ни какого "эффекта лестницы".Все лежало на глубине .
Ямы специально не зарывали,хотели сфоткать специально для Novikoff, (кстати раньше вроде ник был по русски и с именем,а сейчас прям как бренд водки biggrin )
но уезжали забыли из-за важных обстоятельств.
 
NovikoffДата: Воскресенье, 04 Апр 10, 20:17 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Репутация: 7
Статус: Offline
М-да, вы круты не на шутку. Ездили, таки. Где отчёт? Хоть пятак и большой но отрыть монету (любую) с такой глубины это достойно уважения.
olegsalavat,
А что у тебя за аппарат и сколько денёг стоит?
igorella,
Уже понял, что вы выезжали. Всё туда же? Сергей Новиков - это я на виолити, а здесь так как и было - "водочный" вариант и не менялся вроде.
 
visuallДата: Воскресенье, 04 Апр 10, 21:57 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 692
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (igorella)
хотели сфоткать специально для Novikoff ... но уезжали забыли

Хохма из разряда - приписка в письме "... П.С. Извини - хотел послать тебе денег, но заклеил конверт" smile

Игорь, у вас прям что не выезд - так находки достойные восхищения hands Жаль что фоток нет sad Крышечка часовая - Ag?


ClonePI AVR ---> Гроза-3 ---> Гроза 4GTX ---> Teknetics Delta 4000
 
igorellaДата: Среда, 07 Апр 10, 15:54 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Репутация: 7
Статус: Offline
Добавлено (07 Апр 10, 16:54)
---------------------------------------------
Забыл сказать,что на фото находок(в этом посте),внизу есть пломба(найдена Ярославом) хорошего качества.С одной стороны надпись ABWER,а с другой по моему слово Варшава(не по русски biggrin ),и кажется год 1938 или 39.Че то с фашистами связано наверное.?


Сообщение отредактировал igorella - Среда, 07 Апр 10, 15:55
 
Форум Донецкий коллекционер » Металлоискатели » Находки » Обкатка новых приборов или Привет Бонапарт.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz