Форум  любителей  приборного  поиска

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ilcom, gever  
Форум Донецкий коллекционер » Металлоискатели » Находки » Синий туман.
Синий туман.
olegsalavatДата: Пятница, 20 Ноя 09, 09:10 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Репутация: 12
Статус: Offline
Долго уже стояла плохая погода, тело ломило, несколько дней шли дожди, суставы выкручивало в сторону лопаты. biggrin
В прошедшую среду немного распогодилось, и пока не начался дождь, запрыгнул на скутер и поехал копать.

Ну поедь же на хорошее проверенное место. Ан нет, все чегото ищу. Я часами сижу над картами, медитирую smile , пытаюсь вычислить селения, которые на картах не существуют. Иногда это удается. Как и в этот раз. Проехал 65км. Дальше дороги не было. Бросил скутер на поле, а сам по звериной тропе перешел на другую сторону балки.

Это правда звериная тропа, вблизи, дорогами и людьми и не пахнет. Только не знаю, какие звери.
Вобщем вышел на поле, кирпичей почемуто не было, но была черепица, и много старой керамики. Походил 4 часа. Цветных сигналов очень мало. Странно, но не было и обломков ложек. А только такой хлам:

Ну и стандартный набор:

Это был огромный хутор, или маленькое село, и скорее всего исчезло в голодовку 1933г. Я обошел только треть территории.

Прикрепления: 6889250.jpg (77.1 Kb) · 3584398.jpg (130.0 Kb) · 7184264.jpg (135.8 Kb) · 0447816.jpg (135.8 Kb)
 
visuallДата: Пятница, 20 Ноя 09, 09:38 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 692
Репутация: 7
Статус: Offline
olegsalavat, а с чего решил что в в голодовку 1933г? Деталька из латуньки рядом с пряжками часть рукояти ножа (может шашка biggrin ) Нормально копнул hands - главное погода не помешала

ClonePI AVR ---> Гроза-3 ---> Гроза 4GTX ---> Teknetics Delta 4000
 
olegsalavatДата: Пятница, 20 Ноя 09, 10:19 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (visuall)
с чего решил что в в голодовку 1933г

Села умирали по причине каких либо катаклизмов - эпидемия, война, голодовка, неперспективность. Вот и сопоставь год последних монет и событие.
visuall, ты опытней, давай я тебе в личку скину координаты этого поселения, вдруг тебе удастся найти его на картах, оно не маленькое, я еще не проверял, но возможно оно было еще и с другой стороны балки.
 
geverДата: Пятница, 20 Ноя 09, 12:34 | Сообщение # 4
майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 468
Репутация: 9
Статус: Offline
Да.....! Охота пуще неволи biggrin

 
olegsalavatДата: Вторник, 24 Ноя 09, 14:23 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Репутация: 12
Статус: Offline
На месте однодомного хутора, не тронутого советами, нашел такую фигню. Она медная,тонкая, выпуклая как пуговица, и с выпуклым рисунком. Рисунок под лупой очень четкий. Изображено дерево или ветки, и два фазана. Один сидит сверху, а другои снизу. С обратной стороны - обломанное крепление. Что это может быть? Есть варианты? Четче сфоткать не получается.

Прикрепления: 9349205.jpg (41.7 Kb)
 
родимцевДата: Вторник, 24 Ноя 09, 16:23 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 2
Статус: Offline
Может эмблема NESTLE?Жаль что не видно
 
ЖенаДата: Вторник, 24 Ноя 09, 20:38 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Репутация: 6
Статус: Offline
Один из предметов -это спичка........... biggrin

Сезам откроооооооооооойййййййссссяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!
 
visuallДата: Вторник, 24 Ноя 09, 21:57 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 692
Репутация: 7
Статус: Offline
olegsalavat, попробуй свет поставить вскользь поверхности и снимок сделай так чтобы было более менее резко не обязательно близко... Или попробуй через дополнительную линзу (перед объективом поставь линзу (любую какую найдешь) нажми на "спуск" пока фотик сфокусируется, а потом линзой наведи резкость не отпуская кнопки камеры, и дожми кнопку для съемки)

Для примера - копейка сфоткана через 10х лупу камерой от Siemens CF75 (Камера без автофокуса и 640х480)

Навскидку - это охотничья пуговка smile И фазаны и деревья...

Прикрепления: 9715418.jpg (28.2 Kb)


ClonePI AVR ---> Гроза-3 ---> Гроза 4GTX ---> Teknetics Delta 4000

Сообщение отредактировал visuall - Вторник, 24 Ноя 09, 22:01
 
olegsalavatДата: Среда, 25 Ноя 09, 07:56 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (visuall)
Навскидку - это охотничья пуговка
Ну, а застегали ее семъ гномов.
 
visuallДата: Среда, 25 Ноя 09, 10:13 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 692
Репутация: 7
Статус: Offline
А что, нереально 12мм пуговку пальцами застегнуть? Не обязательно она могла на одежде быть. Может с сумки, может с чехла какого-нибудь. Может это вообще часть заклепки (как на джинсах). Может на ружье какой декор был...

ClonePI AVR ---> Гроза-3 ---> Гроза 4GTX ---> Teknetics Delta 4000

Сообщение отредактировал visuall - Среда, 25 Ноя 09, 10:36
 
olegsalavatДата: Воскресенье, 29 Ноя 09, 10:42 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Репутация: 12
Статус: Offline
Многие видели, что откопанный цветмет, с середины лета, я не бросал в поле, а увозил с собой.
Я не жадный, я хозяйственный!!! angry angry angry
Вот итог, аллюминий, медь, бронза, все отдельно.

Всего почти на 400гр. Но помимо етого - очищаю поля, + очищаю природу в целом, и вам коллегам, хорошо, меньше мусора копать прийдется. biggrin biggrin biggrin

Прикрепления: 1138347.jpg (115.6 Kb) · 6357922.jpg (124.3 Kb)
 
ElektrikДата: Воскресенье, 29 Ноя 09, 11:13 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (olegsalavat)
Многие видели, что откопанный цветмет, с середины лета, я не бросал в поле, а увозил с собой.

Правилно делал, я тоже цветняк не выбрасываю. А 4 сотни на дороге не воляются, не плохая компенсация расходов при выездах.
 
ЖенаДата: Воскресенье, 29 Ноя 09, 11:56 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Репутация: 6
Статус: Offline
А кто подскажет по чем тонна цветного метала?

Сезам откроооооооооооойййййййссссяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!
 
igorellaДата: Понедельник, 30 Ноя 09, 19:37 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Репутация: 7
Статус: Offline
Олег,ты поведай о субботнем выезде.
 
olegsalavatДата: Вторник, 01 Дек 09, 09:31 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Репутация: 12
Статус: Offline
Почему я? Должны те, кто монеты нашел. biggrin
Да и ведать не о чем. Поехали на корчму - Шлиман, Магадан и я. Но ходить я там не смог, через каждые 15см. спотыкался об ямки, которые были в радиусе километра вокруг корчмы. Но не знаю каким чудом Магадан сумел вырыть пару советов - десюлик билон и двацулик дореформ.
Потом поехали на длинный ряд хуторов, вдоль реки. Мне кажется картограф рисовал карту со слов бухариков, которых он сумел напоить.
На том месте, где нарисованы дома, их там быть не могло, по природным причинам. Хотя ямки, попавшие по непонятки, попадались. Лиш в стороне был кирпич и керамика, но без сигналов.
Только самый последний хутор, мог находится там, где его нарисовали, но не находился. Картина такая - чистое распаханное поле, полукольцом река, не ошибешся, на поле ни кирпичика, ни керамики, а только следы,туда-сюда, туда-сюда, и так по всему полю, и не одной ямки. О у когото терпение. biggrin
И только в густых зарослях, в полтора метровом бурьяне, нашли остатки пару домов. Ямок небыло только здесь, наверно залезть не могли. biggrin Тут уже Шлиман, не растерялся и быстренько выудил копейку Николая, а затем - 1/4 !!!! копейки серебром.
Затем поехали на другой, далекий хутор, где ребята пытались найти монеты, а я гонялся за какойто ланью, она без хвоста и два белых пятна на жопе. Хотел её сфоткать, она не убегала, но и ближе 20 метров не подпускала.
И на последок накинулись на советское село, где я нашол пугвицу от немецкого кителя, очень целую гильзу и 5коп. 1946г.
 
Форум Донецкий коллекционер » Металлоискатели » Находки » Синий туман.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz