Форум  любителей  приборного  поиска

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ilcom, gever  
Форум Донецкий коллекционер » Металлоискатели » Находки » КОРЧМА. (с.ка, не дала.)
КОРЧМА.
olegsalavatДата: Воскресенье, 25 Окт 09, 13:10 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Репутация: 12
Статус: Offline
Эту корчму заприметил давно. Даже два раза проезжал мимо. Первый раз там стояла кукуруза. А второй раз, в прошлую среду, видел такую картину - едет по полю комбайн и собирает кукурузу, а за ним толпа селян дособирывают остатки урожая, а их подгоняет трактор, перепахивающий поле. Поэтому в пятницу решил покопать. Хотя в четверг был дождь, но я подумал, за ночь подсохнет.
Ехать было далеко, проехал три умерших советских хутора понад дорогой. Все было нормально, когда осталось до корчмы 3км. я свернул с асфальта на полевую дорогу, земля очень твердая, а сверху раскисла. И тут началось, это надо было видеть, на моторалли такого не увидеш. Я хоть и опытный гонщик, с момента зачатия на мотоциклах, но меня и крутило, и носило, и вертело. Раз боком метров 5 сунулся, а раз развернуло и метра 3 ехал задом. Обратно было тоже самое. Но я всего 2 раза упал, а скутер - 6. Это было круто.
Приехал, пол дня прочесывал место, где один товарищ поставил мне ЖПСом метку (на поле). Кирпичей, керамики, и сигналов - 0. Лопнуло терпение, пошел на место, где по моим прикидам, на глаз, стояла корчма. Там нашол кирпичики, но почему то на очень обширной территории, два куска керамики, и три сигнала.

Надоело. Через дорожку от поля находился огромный людской огород, за ним двахэтажный особняк и дальше поселок. Когда бессмысленно ходил по полю, левый глаз все косил на этот огород. И это потому, что еще раньше, я заприметил на нем кирпичики. Вобщем вежливо попросил у хозяина походить по огороду, и тот с удовольствием разрешил. Прикол, почти сразу, монетный сигнал, впоймал в комок и давай делить, сигнал пропал, подумал - что то мелкое проскочило между пальцев, хотел бросить, а потом из любопытства повторил попытку, и монетка, думал советская копейка, теранул, вроде царская полкопейка, еще теранул и обалдел - пятак, да нет пятачок, я и не знал, что такой бывает. Находки:

За два часа обошол половину огорода, на ней было два дома, на вторую половину заглянуть не успел. Начало смеркаться. Пришлось уезжать Этих домиков нет не на трехверстовки, не по 1941г.
Брошенный пейзаж местного поля, вернее наоборот.

Не устоял от соблазна.

А еще мне очень стыдно, наверно от того, что я вам соврал. Тест: напрягите свою интуицию и угадайте в каком месте произашол обман , кто угадает - с меня бутылка пива.

Прикрепления: 8824636.jpg (157.0 Kb) · 8733708.jpg (174.2 Kb) · 1024055.jpg (144.6 Kb) · 4093592.jpg (131.0 Kb) · 3888360.jpg (140.5 Kb)
 
РГКДата: Воскресенье, 25 Окт 09, 14:23 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Репутация: 9
Статус: Offline
Попробую! Чего не сделаешь за бутылку пива.... Арбузов уже быть не должно!!! wink А всё остальное - очень реально. Поздравляю с серебришком! respect

Сообщение отредактировал РГК - Воскресенье, 25 Окт 09, 19:45
 
visuallДата: Воскресенье, 25 Окт 09, 15:43 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 692
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (olegsalavat)
Вобщем вежливо попросил у хозяина походить по огороду, и тот с удовольствием разрешил.

Я пью "Сармат" biggrin biggrin biggrin

Находки нормальные! Но ты так и не признался, от какой находки будешь скакать по полю biggrin (бочка золота не в счет)


ClonePI AVR ---> Гроза-3 ---> Гроза 4GTX ---> Teknetics Delta 4000

Сообщение отредактировал visuall - Воскресенье, 25 Окт 09, 15:45
 
olegsalavatДата: Воскресенье, 25 Окт 09, 17:17 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (visuall)
Я пью "Сармат"

Светлый или безалкогольный? На следующий коп прихвачу.
Правильно, я в наглую ходил по огороду и всё ждал, когда выйдет хозяин и нагонит.

Добавлено (25 Окт 09, 18:17)
---------------------------------------------
Три бочки.

 
visuallДата: Воскресенье, 25 Окт 09, 18:44 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 692
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (olegsalavat)
или безалкогольный?

Абижяите.... dry "Жигуль" - самое оно!!! А вообще надо было подождать с ответом... Интересно было версии посмотреть... (Я честно не знал... Просто если б это сказал кто-то другой я б поверил biggrin Да и написано так - ...вежливо ... и с удовольствием... прям как в сценариях biggrin )


ClonePI AVR ---> Гроза-3 ---> Гроза 4GTX ---> Teknetics Delta 4000
 
ШлиманДата: Воскресенье, 25 Окт 09, 19:08 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Репутация: 4
Статус: Offline
Пятак класс.Вообще ты рисковый.Хозяева огородов публика разная.В 99процентах добряки-мы в влучае их появления сами с комрадом идём к ним и очень вежливо просим разрешения на коп,а бывают такие опашники,что караул.Нам такой недели три назад попался,главное чем ближе мы подходили тем менее крутым становился.В итоге после нескольких фраз он дал добро. cry А вообще коп хороший с чем поздравляю.А вот нам с комрадом последнее время не очень,наверное,кто-то сглазил sad
 
DokДата: Воскресенье, 25 Окт 09, 19:17 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Понимаю Олега. Меня всегда тянет на чужие огороды с детектором. Корчм на всех не хватит, а вот огородов более чем… Есть огородные места, где столетиями и десятилетиями несколько поколений обрабатывали землю и теряли, теряли... В сентябре я тоже набрался наглости и пошёл с аппаратом по кромкам огородов. Вроде уже урожай там был собран и я, не нанося никакого вреда флоре, стал с энтузиазмом принимать цветные сигнал (советская и украинская мелочь). Но вдруг, возник местный житель и вежливо, но твёрдо сказал: «Земляк, здесь у нас луг. Не надо копать». То, что он назвал лугом, мало на него походило, но пришлось уйти. Но огороды ждут smile

Сообщение отредактировал Dok - Воскресенье, 25 Окт 09, 19:18
 
malu1931Дата: Воскресенье, 25 Окт 09, 19:47 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 9
Статус: Offline
пятачок клёвый!!!и отчёт!!

 
ilcomДата: Понедельник, 26 Окт 09, 09:23 | Сообщение # 9
Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 759
Репутация: 12
Статус: Offline
Молодец Олег -экстримальная поездка и хорошие находки biggrin

 
Форум Донецкий коллекционер » Металлоискатели » Находки » КОРЧМА. (с.ка, не дала.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz