Форум  любителей  приборного  поиска

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ilcom, gever  
Форум Донецкий коллекционер » Металлоискатели » Находки » Последний "выстрел". (Жаль что в конце дня)
Последний "выстрел".
visuallДата: Вторник, 25 Авг 09, 20:58 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 692
Репутация: 7
Статус: Offline
Программой поездки предусматривалось (по обыкновению MALU) как минимум 8 мест, интересных с точки зрения поиска "артехвактов" smile . Собравшись составом Malu1931, Gever, Я и Olegsalavat поехали колесить степи Донеччины.

Вначале поездки мне, как штурману и оператору GPS приходилось выслушивать шутки в стиле "давайте отрежем Сусанину ноги...". Могу сказать, очень озадачило несоответствие проездов по населенному пункту, поэтому пришлось попетлять по окрестностям, чтоб вернуться на трек заложеный в GPS. В силу программных моментов, GPS трек пошел задом-наперед с вытекающими последствиями.

Забавно было ехать по целине ориентируясь на еле видную колею (кстати со спутника ее тоже видно). На местах - буйная растительность и не всегда законная smile Помня поездку камерадов на кордон, ограничились фотосессией. smile snap

По находкам, несмотря на обширную программу порадовало одно место - обилие керамики и практически отсутствие металломусора.

На месте хутора сейчас горячо всеми любимый подсолнух angry , но то ли колхозники так сделали то ли природа так пошутила - место поиска большая проплешина...

Из находок у Малу - советы и лысая пуговка, Olegsalavat - 1/2 копейки серебром 1840, Gever - обломок крестика, у меня - обломок бронзового ножа эпохи бронзы. Место было последним в маршруте поэтому походить "с толком" не получилось (если бы не "шутка" GPS оно было бы первым и может быть последним в этот день). А так усталость и близость вечера заставила покинуть его...

Фотографировали мало и забыли общий результат дня заснять. По находкам может камерады сами добавят. (Гильзы, зажигалки, ЖЖ)

Прикрепления: 4746802.jpg (94.6 Kb) · 2508805.jpg (94.4 Kb) · 2910372.jpg (39.7 Kb) · 0395257.jpg (136.3 Kb) · 4361382.jpg (111.3 Kb) · 6337363.jpg (76.5 Kb)


ClonePI AVR ---> Гроза-3 ---> Гроза 4GTX ---> Teknetics Delta 4000

Сообщение отредактировал visuall - Вторник, 25 Авг 09, 21:02
 
olegsalavatДата: Среда, 26 Авг 09, 19:48 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (visuall)
что его ключ круче

у меня был отличный современный ключ 24 на 27 но не круче, просто хотел выманить у Малу слегка подубитый ключ 40х. - 50х. годов.
Монету еше не чистил, но помыл.

Прикрепления: 7437875.jpg (245.2 Kb) · 7543772.jpg (232.6 Kb)
 
Форум Донецкий коллекционер » Металлоискатели » Находки » Последний "выстрел". (Жаль что в конце дня)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz