Форум  любителей  приборного  поиска

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ilcom, gever  
Форум Донецкий коллекционер » Металлоискатели » Находки » о ненайденных корчмах и дурных знаках (два выезда)
о ненайденных корчмах и дурных знаках
NovikoffДата: Вторник, 18 Авг 09, 10:48 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Репутация: 7
Статус: Offline
Старшие прапорщики Лэммс, Олегсалават и я, под командованием ст.лейтенанта Малу, всё таки выехали в район гуляй поля.
На повестке дня были три корчмы и один хутор. Одну из корчм мы нашли (не пахано там, окромя гвоздей находок не было) а вот другие две нам так и не дались. Есть мнение, что в подсолнухе они. Ну что-ж, делать нечего, поехали на хутор, тем более что пятна от домов так завлекающее себя вели на аккуратно распаханном поле.
Не успели подойти на место, как ст.лейтенант Малу издал какой то звук, который для окружающих должен был означать радость и удивление. Кое что лежало прямо на поверхности. Захочет – сам расскажет.
В общем приступили мы к копанине. Как и ожидалось, хутор застал войну (или она его застала) и был распахан уже при Леониде Ильиче. Куча цветняка-хлама и гильз были этому подтверждением.
В итоге из находок мы получили: Малу - дореформенные пятаки и ещё кое что интересное, Олегсалават – царскую двуху 19… какого то года, не помню точно, Лэммс, кажется, ограничился до и послереформенной мелочью, Я – дореформа, пуговица Великобритании времён первой мировой и 5 копеек 1875 года, оба предмета в сохране.
С тем и отчалили. По дороге назад, Олегсалават, заприметив хромую ворону, выскочил из машины и начал бегать по проезжей части за ней (встречные автомобили, в это время, нас объезжали, т.к. Олегсалават своё авто бросил прямо посередине оной). В итоге поймав ворону, мы уговорили её отпустить, всяко – живая тварь.
Не удовлетворившись одной поездкой, я и товарищ Гена, выехали ещё раз на те же самые места. На повестке дня были четыре хутора + ранее не посещаемая корчма.
По пути на места, нами была сбита разноцветная птичка получившая название «степной попугай). Знак дурной. В итоге имеем следующее: вытаскивая из чехла детектор, обнаружил, что отвалился дополнительный фиксатор катушки.
- Ну и хрен с ним, - подумал я. Но не тут то было. Через 20 минут копаний у меня сломалась лопата. Хорошо, что у тов.Гены нашлось в багажнике запасное чудо враждебной китайской техники – сборная-разборная лопата, которая при копании всё норовила погнуться и разобраться. Но это ещё не всё. Почти все хутора были найдены. Находок: 0,0. Поскольку не паханы были данные хутора с корчмой иже. Пришлось осуществлять тактическое отступление на знакомый уже хутор. Но, рядом жгли поля и вся насекомая живность смигрировала в нашем направлении. При ходьбе по полям, лично за мной, летало такое количество мух, что можно было подумать нечто нехорошее.
В итоге было найдено несколько довоенных монет, медное колечко, которое развалилось в руках и 5 копеек 1875 года (тоже) из которых какой то нехороший человек сделал шайбу для нужд тракторно-комбайной техники. Там же была найдена дореформенная монетка с полностью вырезанной серединой, что наводит на мысль, что в этом месте стояла какая то колхозная мастерская т.к. керамики почти не было, зато всякого железа и цветняка – в избытке. Вот такой вот денёк. Не то, что бы сплошные обломы, но и успешным выезд также назвать нельзя. Единственное, что порадовали это 2 копейки 1924го и 5 копеек достаточно редкого 1929 года в прекрасном сохране, т.к. лежали на краю поля и есть подозрения, что ни плугом ни удобрениями не убивались.
В итоге был сделан вывод, что на эти места можно зарулить лишь тогда, когда подсолнух уберут, дабы проверить таки на вшивость две корчмы, которые, предполагаемо на распашке имеют место быть.
Прикрепления: 6958125.jpg (78.8 Kb) · 7184582.jpg (90.5 Kb) · 1586937.jpg (45.7 Kb)
 
lammsДата: Вторник, 18 Авг 09, 13:21 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 2
Статус: Offline
Добавлю от себя biggrin в результате поездки основательно почистили хутор от металломусора, а из находок еще что то похожее на лемех от сохи и снарядная гильза очень ржавая. Жаль что время поджимало,(мне надо было успеть на маршрутку) но по крайней мере я считаю поездку удачной для себя, так как познакомился с отличными ребятами Олегсалаватом и Малу. Надеюсь будут еще совместные и более удачные поездки.

Прикрепления: 2012844.jpg (281.2 Kb) · 6474061.jpg (171.7 Kb) · 3797001.jpg (405.7 Kb)


В жизни всегда есть место пофигу.
 
igorellaДата: Вторник, 25 Авг 09, 17:47 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (malu1931)
под пятном лимонка-ф1-уже полностью деактивирована

да уже в курсе.сообщили.
 
NovikoffДата: Среда, 26 Авг 09, 07:55 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (lamms)
что то было?

какие то лохмотья похожие на полуисгнившие тряпки.
 
malu1931Дата: Среда, 26 Авг 09, 16:20 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 9
Статус: Offline
взрывчатое вещ-во-с помощью отвёртки и сверла удаляеться в течении часа! - вот!

 
olegsalavatДата: Среда, 26 Авг 09, 19:54 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Репутация: 12
Статус: Offline
Наперсток был сделан из 1й. копейки 1898г. Двуха сильно потертая. И значок:

Прикрепления: 5978796.jpg (229.1 Kb)
 
lammsДата: Среда, 26 Авг 09, 21:17 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (olegsalavat)
И значок:
Прикрепления: 8497561.jpg (125.6 Kb)


В жизни всегда есть место пофигу.
 
olegsalavatДата: Среда, 26 Авг 09, 21:43 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Репутация: 12
Статус: Offline
lamms, интересно было почитать, похож на второй сверху.
 
visuallДата: Четверг, 27 Авг 09, 10:23 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 692
Репутация: 7
Статус: Offline
biggrin Мой отец когда был комсомольцем вопреки недовольству Комсорга носил такой значок (тогда уже ввели новый, с Лениным).

ClonePI AVR ---> Гроза-3 ---> Гроза 4GTX ---> Teknetics Delta 4000
 
malu1931Дата: Вторник, 01 Сен 09, 21:28 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 9
Статус: Offline
дополню



 
NovikoffДата: Среда, 02 Сен 09, 00:07 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (malu1931)
дополню

Эхма, на моей лопате не лежит ещё пятак. happy
 
Форум Донецкий коллекционер » Металлоискатели » Находки » о ненайденных корчмах и дурных знаках (два выезда)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz