Форум  любителей  приборного  поиска

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ilcom, gever  
Форум Донецкий коллекционер » Металлоискатели » Библиотека кладоискателя » байки о кладоискательстве (байки, анекдоты, легенды ...)
байки о кладоискательстве
ilcomДата: Пятница, 24 Апр 09, 11:24 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 759
Репутация: 12
Статус: Offline
По просьбам трудящихся заделал новую тему, пишем сюда байки и легенды о кладах

 
lammsДата: Пятница, 24 Апр 09, 17:01 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 2
Статус: Offline
Тогда вот для начала http://xlt.narod.ru/texts/shih1.html
Интересный и поучительный (стоит ли копать железо) рассказ


В жизни всегда есть место пофигу.
 
igorellaДата: Пятница, 24 Апр 09, 17:53 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Репутация: 7
Статус: Offline
прикольно.и поучительно
 
olegsalavatДата: Пятница, 24 Апр 09, 20:04 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Репутация: 12
Статус: Offline
Почемуто захотелось огород пойти вскопать.
 
malu1931Дата: Пятница, 24 Апр 09, 20:51 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 9
Статус: Offline
Интересная история!!

 
visuallДата: Пятница, 24 Апр 09, 22:03 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 692
Репутация: 7
Статус: Offline
Да уж забавный случай... Представляю если б эту трубу сдали на металлолом... Читал эту статью год назад и пускал слюни...

ClonePI AVR ---> Гроза-3 ---> Гроза 4GTX ---> Teknetics Delta 4000
 
lammsДата: Пятница, 24 Апр 09, 23:34 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (visuall)
Да уж забавный случай... Представляю если б эту трубу сдали на металлолом...

А теперь представь, еслиб ту трубу сдали на металлолом, а потом узнали что в ней было...

Добавлено (25 Апр 09, 00:34)
---------------------------------------------
А теперь история от себя. Был когдато, барский двор, дом(хотя по мне просто мещанский без колонн и мезонинов), конюшня и т.д. после революции его реквизировали или как оно там, Но вобщем сейчас в бывщей конющне,(штоб я так жил как те лошади) живет сестра моего товарища.Разбила она перед домом розарий, в прошлом году начала обкапвать розы и увидела что-то блеснула, подняла монетка.Грязь стерла, оказалось пятирублевик Николая Второго, вот так(лучший мд это лопата в руках женщины). Но это еще не конец истории, в этом году вышла она опять на свои розы по весне, пошла говорит через силу, так не хотелось, опять обкапывала, подсыпала землю, и когда уже закончила почти смотрит опять блестит что то, подняла еще пятирублевик. Я сам эти монетки видел, брат ее предложил прозвонить розарий, она разрешила только с краю походить, но часть дворика вокруг забетонированна недавно, по видимому привозной земли а розарии как минимум на штык, и куча бытового металломусора, А сестра товариша спокойно так говорит, это мне в благодарность за мой труд, найду еще спасибо а нет так нет. А крушить дорожку и рыть шурфы не разрешила, вот так вот. Клад это или не клад не знаю, я не специалист, но два пятирублевика в одном месте наводят на мысли.....


В жизни всегда есть место пофигу.
 
ilcomДата: Суббота, 25 Апр 09, 09:45 | Сообщение # 8
Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 759
Репутация: 12
Статус: Offline
lamms, да уж ,хорошая статья. Даешь каждому копателю по трубе biggrin

 
MY_myДата: Понедельник, 27 Апр 09, 11:00 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
историю с трубой читал давненько. И эта
Quote (lamms)
история от себя. Был когдато, барский двор
мне тоже понравилась. От себя могу рассказать одну не связанную с копом: Кто из мужчин живущих на земле не мечтает вырастить виноград, чтоб потом было чем жажду утолять biggrin . Ну а жена его тоже стремилась к красивому
и насадила под лозой цветов. Мужик пытался объяснить, что виноград должен проветриваться и цветы там ни к чему, но все бестолку, тогда он сказал жене что у винограда плохая энергетика и под ним ничего расти не будет. Для подтверждения своих слов он каждое утро раненько вставал и слегка поддергивал цветочки. Жена убедилась что под виноградом ничего не растет и к мужу претензий нет - он же предупреждял..
К чему это я, к женам нужен особый подход..


Невыносимых людей нет - есть узкие двери
 
Форум Донецкий коллекционер » Металлоискатели » Библиотека кладоискателя » байки о кладоискательстве (байки, анекдоты, легенды ...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz