Форум  любителей  приборного  поиска

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ilcom, gever  
Форум Донецкий коллекционер » Металлоискатели » Инвентарь кладоискателя » Щуп (Кто из чего делает)
Щуп
ХарфагерДата: Среда, 11 Май 11, 21:21 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 144
Репутация: 4
Статус: Offline
Делимся советами и опытом. Мне, лично, будет очень интересно. Заранее спасибо.
 
РГКДата: Среда, 11 Май 11, 23:02 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Репутация: 9
Статус: Offline
У меня щуп был из заточенного шомпола "мосинки" в деревянной ручке. Подарил камраду после копа в Ленинградской области. Там он в болотистом грунте полезней... А в наших краях от него относительная польза только в песчаном грунте сосняка. Но тогда длина должна быть значительно больше, а то на серьёзные находки особенно надеяться не приходится... По личному опыту так.

Сообщение отредактировал РГК - Четверг, 12 Май 11, 09:59
 
ЖенаДата: Четверг, 12 Май 11, 09:24 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Репутация: 6
Статус: Offline
Самый лучший индикатор вместо щупа - это заднее место человека.Чем больше оно играет ,тем меньше хочется копать. biggrin

Сезам откроооооооооооойййййййссссяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!
 
ХарфагерДата: Четверг, 12 Май 11, 09:28 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 144
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну щуп же не только для нахождения ВВ используют, насколько я знаю. С его помощью проверяют почву на предмет вообще металлических пердметов.
 
РГКДата: Четверг, 12 Май 11, 14:18 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Репутация: 9
Статус: Offline
... за пределами чувствительности МД.
 
ХарфагерДата: Пятница, 17 Июн 11, 20:45 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 144
Репутация: 4
Статус: Offline
А кто в Донецке может поделиться эдакой фиговиной, как торсионная пружина багажника автомобиля? За пивко, разумеется booze

Добавлено (17 Июн 11, 21:45)
---------------------------------------------
Хочу выразить огромную благодарность Niko за подаренный торсион! Отличный качественный щуп был сделан за 30 минут. Почти готовую рукоять обмотал настолько толсто, чтобы было удобно и вытаскивать, не напрягая сильно пальцы и рукоятка не врезается в руку. Я думаю полевые испытания рукоятка пройдёт на ура. С обратной стороны болгаркой обрезал уходящий в сторону обрубок и на точильном диске сделал продолговатое овальное остриё. И тупиться нечему и хорошо входить будет, я думаю.
Ещё раз спасибо, Николай!
Ах, да. длина 1 м.

 
Форум Донецкий коллекционер » Металлоискатели » Инвентарь кладоискателя » Щуп (Кто из чего делает)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz