Форум  любителей  приборного  поиска

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ilcom, gever  
Форум Донецкий коллекционер » Металлоискатели » Инвентарь кладоискателя » Изготовление защиты (на АСЕ-250 и не только...)
Изготовление защиты
ilcomДата: Среда, 04 Мар 09, 10:24 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 759
Репутация: 12
Статус: Offline
Взял тонкий акрил 1.5 мм, вырезал ножницами, просверлил отверстия и стянул все стяжками (СЭКОНОМИЛ 21 $ biggrin )
Прикрепления: 8248017.jpg (83.9 Kb) · 8097763.jpg (84.9 Kb) · 8573946.jpg (69.6 Kb)


 
visuallДата: Суббота, 07 Мар 09, 22:39 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 692
Репутация: 7
Статус: Offline
Что-то скучно на сайте... Может народ от зимней спячки не отошел smile Рукоделие и экономия в непростое для нашей страны время - это хорошо!!! Но если можно то парочка замечаний. Все ИМХО поэтому не принимайте близко к сердцу... За траву будет цепляться будь здоров и в местах где снаружи под стяжки вырезы забиваться травяным покосом smile При попытке почистить прийдется срезать стяжки. Да и нарядный вид изделие быстро потеряет sad Может стоило по подобию фирменной склеить из полистирола? Или сшить чехол из брезентовой ткани... Но практика покажет

ClonePI AVR ---> Гроза-3 ---> Гроза 4GTX ---> Teknetics Delta 4000
 
ilcomДата: Понедельник, 09 Мар 09, 09:34 | Сообщение # 3
Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 759
Репутация: 12
Статус: Offline
скучно от того,что форум новый. надо привлечь побольше комрадов, тогда будет интересней biggrin
а за подсказку по защите катушки спасибо - сразу чуствуется опыт, видел на одном форуме сделали защиту из толстого полиэтелена, а края загинали по горячему. надо будет попробовать .на фотке не очень хорошо видно
Прикрепления: 0990418.jpg (20.1 Kb)


 
visuallДата: Понедельник, 09 Мар 09, 19:39 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 692
Репутация: 7
Статус: Offline
Было дело лет 10 назад - на велик по бедности и любви к рукоделию делал крылья из защиты колесных ниш автомобиля. Скорее всего были импортные так как смотрел современные - не то... Так тот пластик при нагреве над газовой конфоркой становился как резина и принимал любую форму. В моем случае я обтянул шланг от пылесоса примотанный к ободу колеса. Получилось замечательно. Пластик был 2,5мм и с одной стороны глянцевый. Думаю если достать такую нишу (я на свалке рядом с гаражами откопал) и сделать копию катушки (для болванки) из фанеры и обтянуть получится тоже ничего. Можно наверное и саму катушку, но только если осторожно.

ClonePI AVR ---> Гроза-3 ---> Гроза 4GTX ---> Teknetics Delta 4000
 
SonarДата: Четверг, 19 Мар 09, 09:27 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Репутация: 2
Статус: Offline
Хорошая идея!

Добавлено (19-Март-2009, 10:27)
---------------------------------------------
Блин! Гдето в нете находил статью как самому сделать защиту на дисплей! Не могу вспомнить где!?


URL=http://flines.ru/][/URL]
Баунти 2200
Консультирую в ремонте отечественных авто
 
partizankaДата: Четверг, 25 Июн 09, 13:42 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 2
Статус: Offline
А я вот пошила такие чехлы-береты на катушки. Думаю легки в использовании - снял, вытрусил, постирал и опять надел.

Прикрепления: 8789191.jpg (129.6 Kb)


АСЕ-250, июнь 2008.
Внутри каждого человека идет борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
 
ilcomДата: Четверг, 25 Июн 09, 14:28 | Сообщение # 7
Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 759
Репутация: 12
Статус: Offline
мне нравится - а не обтрёпывается об грунт?

 
partizankaДата: Четверг, 25 Июн 09, 14:38 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 2
Статус: Offline
ну я еще не пробывала об грунт, камуфляж плотный - думаю не будет быстро протираться. Тем более такуу вещь минут 7 делать (на машинке)

АСЕ-250, июнь 2008.
Внутри каждого человека идет борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
 
ilcomДата: Четверг, 25 Июн 09, 14:51 | Сообщение # 9
Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 759
Репутация: 12
Статус: Offline
тогда ждем отчета о чехлах после поиска smile

 
visuallДата: Четверг, 25 Июн 09, 15:03 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 692
Репутация: 7
Статус: Offline
partizanka, рукодельница! biggrin Красиво и технологично! Где-то я чехольчик такой раскраски видел - только на подлокотнике ( ilcom, wink ) biggrin А вообще IMHO - закрытые чехлы непрактичны (мусор попадает) Не зря же инженеры из Гарретта сделали "дырявый" пластиковый чехол (и даже с ним рекомендуется периодически вытряхивать землю и мусор) т.к. могут попасть металлические крошки в земле и будет фонить... Но пусть покажет поле - подходят ли тряпичные чехлы? Я кстати себе тоже хотел сделать что-то подобное но потом передумал... Работа с прибором по траве показала что такой чехол будет только мешать и поэтому я отказался от идеи.

partizanka, респект за исполнение! Одно замечание - надо было на шнурке делать а не на резинке... (Трусики иногда слетают когда ныряешь (из личного опыта) biggrin biggrin biggrin )


ClonePI AVR ---> Гроза-3 ---> Гроза 4GTX ---> Teknetics Delta 4000

Сообщение отредактировал visuall - Четверг, 25 Июн 09, 15:04
 
partizankaДата: Четверг, 25 Июн 09, 15:35 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 2
Статус: Offline
замечания принято smile эксплуатация чехлов покажет плюсы и минусы
PS шнурки тоже иногда развязуются biggrin


АСЕ-250, июнь 2008.
Внутри каждого человека идет борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
 
igorellaДата: Четверг, 25 Июн 09, 15:42 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (visuall)
русики иногда слетают когда ныряешь (из личного опыта)

biggrin biggrin
а вообще красиво.
ну а я без всяких чехлов и защит юзал,конечно мелких царапин много,но ни что не вечно.
Вчера правда,готовившись к выходным,обмотал катуху полностью изолентой в два слоя,а где и в три.
В субботу посмотрим,оботреться или нет. biggrin
 
olegsalavatДата: Четверг, 25 Июн 09, 17:40 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Репутация: 12
Статус: Offline
Тоже махаю без чехлов,мне кажется они отнимают лишние милиметры.
 
lammsДата: Четверг, 25 Июн 09, 18:21 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 2
Статус: Offline
Я после после первого копа с новой аськой тоже решил сделать защиту из крышки от ведра из под шпаклевки, пластмасса тонкая, легкая, легко режится обыкновенными ножницами, по контуру пустил полоску из теплоизоляции, сейчас она обтрепалась и я ее оборвал. Хотелось чтоб катушка была как новенькая, А сейчас думаю на кой все это было надо, если даже придется продавать прибор (а я пока не собираюсь) все равно будет видно что катушка б/у, царапины будут если не снизу то сверху, как защита от случайного удара о камень тоже сомнительная, в густой траве где можно не заметить камень сильно не размахнешся а в чистом поле только слепой не заметит камень. Пока защиту не снимаю, она в принципе не мешает но если и отвалиться то восстанавливать вряд ли буду. А вот чехол Партизанки, если он сделан из водонепроницаемой ткани по моему мнению выполняет хотя бы одну полезную функцию,после копа по грязи не надо мыть всю катушку, достаточно сполоснуть чехол, только во время копа надо следить чтобы в него не попал случайно какой нибудь мелкий металлический предмет. Партизанка если чехол себя оправдает, попробуй следующий сшить так чтобы шнур затягивался до самой штанги чтобы мусор внутрь не попадал, а там смотришь заказы посыпятся на чехлы, будет чем заняться долгими зимними вечерами biggrin

Прикрепления: 8791602.jpg (93.7 Kb)


В жизни всегда есть место пофигу.
 
partizankaДата: Четверг, 25 Июн 09, 18:35 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (lamms)
попробуй следующий сшить так чтобы шнур затягивался до самой штанги чтобы мусор внутрь не попадал

хорошая идея, надо будет подумать над конструкцией smile


АСЕ-250, июнь 2008.
Внутри каждого человека идет борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
 
Форум Донецкий коллекционер » Металлоискатели » Инвентарь кладоискателя » Изготовление защиты (на АСЕ-250 и не только...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz