Форум  любителей  приборного  поиска

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ilcom, gever  
Форум Донецкий коллекционер » Металлоискатели » Инвентарь кладоискателя » Экипировка. (Кто в чем копает?)
Экипировка.
KornetДата: Понедельник, 04 Май 09, 15:48 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
В прошлом году, в Донецке, прикупил ботинки Bates за 235 грн. Относил осень, зиму и весну. Месил ими грязь, ломал лед, по лужам бегал, не могу нарадоваться. И решил я про них в нэте почитать http://www.batesfootwear.com/US....ex.aspx shock оказалось они мне почти даром достались. Отличный боты рекомендую. up

А по весне вот, в Мариуполе на рынке, курточку прикупил за 250 грн. Тоже за такие деньги отличная вещь и карманов багатенно и рукава отстегиваются. Но есть три минуса: нет капюшона, нет внутренних карманов и боковых нет, так что для любителей руки в карманы непойдеть. biggrin


Весна 2009. ACE 150.
 
olegsalavatДата: Понедельник, 04 Май 09, 20:02 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Репутация: 12
Статус: Offline
Яб за такие деньги месяц бы не работал.
 
visuallДата: Понедельник, 04 Май 09, 20:41 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 692
Репутация: 7
Статус: Offline
Хм... А с чего ты решил что они у тебя фирменные? И не жалко такие тапки на коп таскать? sad Лично меня бы жаба задавила... smile А вообще ИМХО самая лучшая обувь - импортная для путешевственников или строительная (например CATERPILLAR) правда цена... dry

Quote (olegsalavat)
Яб за такие деньги месяц бы не работал.

Скромничаешь biggrin


ClonePI AVR ---> Гроза-3 ---> Гроза 4GTX ---> Teknetics Delta 4000
 
olegsalavatДата: Понедельник, 01 Июн 09, 10:01 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Репутация: 12
Статус: Offline
Куртки и ботинки,трусы и носки это здорово. Обговорили многое, но одну тему забыли. Что надо для копа? Хорошее место, классный апарат ,немного удачи и ........., да да - ЛИЧНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ. Как дать отпор всяким придуркам? Хорошо когда нас много,а их мало. А если наобарот? Отмахаться лопатой -это только на словах.Ну одного можно стукнуть.Пугачей и пневматики никто не боится.Шокер тоже защитит только от одного. Балончик - только разозлит.Мне кажется хороший вариант это -резина. Но просто так ее не купиш и уже какбы антизаконно, а разрешение -дорого.У кого какие варианты, а может были какието случаи? Расскажите.

Добавлено (01 Июн 09, 11:01)
---------------------------------------------
ПРОШОЛ ГОД !!! Сложилось впечатление,что все копатели владеют приемами джиткун-до.Удачи. А вот у профи (по видео) целый арсенал самозащиты.

 
DirectoriuMДата: Пятница, 03 Июл 09, 11:48 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
CATERPILLAR) классные бутсы отмахиватся ими от камаров и других неприятелей имеют хорошую вставку в носке ! пробовали ради смеха кувалдой молотить а им всё пох .... тежеловатые правда ....
 
ЖенаДата: Вторник, 29 Дек 09, 13:26 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Репутация: 6
Статус: Offline
А я купил туфли фирмы "Беккер" ,одел костюм от "Версаче" побрызгал под мышками туалетной водой "Жорж Армани" и поехал копать........после копа в химчистке мне отказали.............Грустно ..........такие бабки отвалил.............

Сезам откроооооооооооойййййййссссяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!
 
geverДата: Понедельник, 04 Янв 10, 10:12 | Сообщение # 7
майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 468
Репутация: 9
Статус: Offline
Вот приобрел швейцарский комок ,такой как у меня был только с дополнением
куртка рюкзак кепка
Прикрепления: 0201537.jpg (134.6 Kb) · 3659651.jpg (178.9 Kb) · 2673457.jpg (146.9 Kb) · 6781380.jpg (124.5 Kb)


 
olegsalavatДата: Понедельник, 04 Янв 10, 14:43 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Репутация: 12
Статус: Offline
Рюкзак похож на кепку. biggrin
 
ЖенаДата: Пятница, 08 Янв 10, 00:42 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Репутация: 6
Статус: Offline
Я такой костюм на канале "Фешен" видел........дорогой ...........а по качеству и внуки еще носить будут..........

Сезам откроооооооооооойййййййссссяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!
 
rvllДата: Суббота, 01 Янв 11, 23:23 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
olegsalavat,
Quote (olegsalavat)
Как дать отпор всяким придуркам? Хорошо когда нас много,а их мало. А если наобарот?

Олег, я думаю, что тут ситуация "нас много - их мало" во всех случаях выгодней и заменить эту формулу какими-либо спец. средствами вряд-ли есть смысл. (газ, который продается гражданским лицам для самозащиты по своим свойствам "слабее" специального, да и применение его на открытом пространстве в большинстве случаев бессмыслено - не достигнет цели, либо ветром отнесет обратно), с "резиной" много заморочек по регистрации и насколько мне известно ограничение по кругу лиц, имеющих право на их ношение (хотя не буду утверждать на 100% - законодательство по этому вопросу не отслеживал), да и "результат" по некоторым фактам применения - телесняки как минимум средней степени тяжести и как возможный результат - ответственность за превышение пределов самообороны - оно тебе надо?
На мой взгляд выход в таком случае - копать как минимум вдвоем и контролировать обстановку, либо поменьше маячить в заведомо "проблемных" местах во время нахождения местных аборигенов. Опять же сколько ситуаций - столько решений.

Добавлено (02 Янв 11, 00:23)
---------------------------------------------
Насчет экипы я особо не заморачиваюсь. Основные принципы простота, надежность, неброскость, соответствие погодным условиям. Куртка по типу армейской горки (не продувается) - в поле и обычная гражданская - в городе. Раньше для защиты от дождя использовал армейскую плащ-палатку украинского производства, сейчас поменял ее на буржуйскую - легче НАМНОГО и меньше занимает места в рюкзаке. Обувь также в зависимости от обстоятельств - армейские ботинки либо обычные "кросы". Ну на крайний случай имеется термопленка которую можно накинуть или обернуться для предотвращения переохлаждения или перегрева (имеет два вида покрытия), из инструментов - немецкая армейская компактная лопатка и т.н. нож "выживания" - удобно подрезать дерн, при необходимости можно срубить и небольшие деревца, имеет широкий и прочный клинок, раскладывается, что экономит место, имеет удобную выемку под пальцы и упор, клинок снабжен дополнительным фиксатором и креплением под темляк, родной чехол предназначен для размещения ножа в сложенном и разложенном виде, имеет кармашки для размещения камня для правки, дополнительного фиксатора и компактного огнива. Крепление типа МОLE позволяет крепить нож в различных положениях как на поясе, бедре, рюкзаке. В общем для меня - самое то на разные случаи.


vivere est militare
 
Форум Донецкий коллекционер » Металлоискатели » Инвентарь кладоискателя » Экипировка. (Кто в чем копает?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz