Форум  любителей  приборного  поиска

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ilcom, gever  
Форум Донецкий коллекционер » Металлоискатели » Металлоискатели » Надежный металлоискатель. (Большая просьба помочь в выборе.)
Надежный металлоискатель.
ДайтонаДата: Суббота, 30 Июл 11, 12:32 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброе время суток всем .Вчера зарегистрировался на сайте и есть желание купить металлоискатель,но потерялся в выборе.Готов потратить 300-400 у.е.-больше нет желания тратить,скажу честно.Если есть надежные модели в пределах этой суммы,большая просьба,соорентировать в названии и месте,где можно его купить.Не являюсь злостным поисковиком или коллекционером,поэтому глубина прозвона устроит см 20-25.Этого достаточно,чтоб прозвонить перепаханный слой земли,лесть глубже-это разрушение памятника и я против этого категорически.
 
ХарфагерДата: Суббота, 30 Июл 11, 16:41 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 144
Репутация: 4
Статус: Offline
Garret Ace 250 сейчас можно взять за 2.000 гривен +/- сколько-то, от состояния, плюс катушка NEL за 1000 гривен и получится превосходный аппарат.

Добавлено (30 Июл 11, 17:41)
---------------------------------------------

Quote (Дайтона)
Не являюсь злостным поисковиком или коллекционером

хе-хе-хе, это пока находки не попёрли))
 
ДайтонаДата: Воскресенье, 31 Июл 11, 12:25 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Находки вряд ли сделают из меня коллекционера т.к.в прошлом я занимался почти профессионально археологией и мало чему удивлюсь.Профессию сменил,но азарт поиска остался.А где можно купить этот прибор?
 
olegsalavatДата: Воскресенье, 31 Июл 11, 14:56 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Дайтона)
,лесть глубже-это разрушение памятника и я против этого категорически.


А я никак не мог понять, почему в полях памятников нет? Оказывается это фермеры 40ка сантиметровой вспашкой их разрушили.
Так это и в заповедниках можно теперь копать, если копать не глубже 25 см.!!!
 
ДайтонаДата: Воскресенье, 31 Июл 11, 15:22 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
То,что валяется в паханом 20ти см.слое особой ценности не представляет т.к.его не возможно датировать.Ну,а копать или не копать в заповедниках-личное дело каждого,можешь хоть по пояс,если штаны крепкие.Да и памятник в поле-это не бюст Ленина,а просто так называются объекты,где присутствовала жизнедеятельность человека.
 
visuallДата: Воскресенье, 31 Июл 11, 17:46 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 692
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Дайтона)
лесть глубже-это разрушение памятника

О! Olegsalavat, это про тебя! Со своим НЕЛ'ом biggrin


ClonePI AVR ---> Гроза-3 ---> Гроза 4GTX ---> Teknetics Delta 4000
 
olegsalavatДата: Воскресенье, 31 Июл 11, 19:16 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Дайтона)
То,что валяется в паханом 20ти см.слое особой ценности не представляет т.к.его не возможно датировать

Ого! Это чтото новое в археологии. Мужики, выбрасывайте все свои находки. Дайтона, сказал, что ценности они не представляют. А если лежат сверху, то это наверно вообще фигня, типа такого:

Прикрепления: 7673223.jpg (156.4 Kb)
 
geverДата: Воскресенье, 31 Июл 11, 21:47 | Сообщение # 8
майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 468
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Дайтона)
Находки вряд ли сделают из меня коллекционера т.к.в прошлом я занимался почти профессионально археологией и мало чему удивлюсь.Профессию сменил,но азарт поиска остался.А где можно купить этот прибор?

по поводу прибора ,обратись к администратору форума он тебе что нибудь посоветует! к ilcom!


 
ДайтонаДата: Понедельник, 01 Авг 11, 17:07 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо всем за ответы.Ну и лично olegsalavatу:то,что я говорю является моим личным мнением и никому не навязывается.Ну,а.если Вы считаете,что эта монета на пашне заинтересует Эрмитаж или Лувр-да кто ж спорит.И для археологии она очень полезна-можно датировать очень точно кусок земли из которого она торчит.И написал я не в целях кого -то учить или показать,что я огромный спец,а только для того,чтоб люди к которым я обратился за советом поняли,что мне нужно.
 
olegsalavatДата: Понедельник, 01 Авг 11, 20:17 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Репутация: 12
Статус: Offline
Так выб тогда сразу призналисьбы, что хотите в наших краях найти экспонаты для Эрмитажа, мы бы вам и посоветовали нужный прибор.
 
кидаВДата: Понедельник, 01 Авг 11, 23:25 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 3
Статус: Offline
Всем приветик )) Асе 250 помоему самыи лучший прибор для начинающего, с него я и начал, потом легкий тюнинг ввиде нел торнадо, ну а потом если останиться жила копача можно чтото посерьезней взять )))

Добавлено (02 Авг 11, 00:23)
---------------------------------------------
кстати прибор можно и бу подобрать недорого на виолити много выстовляют.

Добавлено (02 Авг 11, 00:25)
---------------------------------------------
Все копать жара спадает !!!!!!!

 
РГКДата: Вторник, 02 Авг 11, 13:37 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Репутация: 9
Статус: Offline
Дайтона, советую взять БУшный аппарат. В наших краях особо на находки расчитывать не приходится, тяжело они даются. Удержаться на этом пути можно полюбив не результат, а процесс. А это иногда сродни мазохизму biggrin . Поэтому у многих начинающих копателей (не беру в расчёт археологию - это другое) быстро спадает азарт, а вернуть вложенные деньги уже проблемно. Присоединяюсь к мнению о АСЕ-250. Только протестируйте прибор перед покупкой.
 
ДайтонаДата: Вторник, 02 Авг 11, 15:33 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответы,легче хоть стало ориентироваться т.к. предлагается много,но если раньше не имел с ними дело,трудно разобраться.А,что за приборы продаются на радиорынке в Донецке?Наши края,конечно,не Крым,но интересные вещи попадаются,ну и интересен сам процесс.Ну и как всегда olegsalavatу:смысл обращаться к Вам за советом,если в ответ только ля-ля-ля.Ну,а в Эрмитаже есть вещи из Донецкой обл. как вам не странно из скифских курганов.
 
РГКДата: Среда, 03 Авг 11, 09:26 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Репутация: 9
Статус: Offline
Дайтона, большинству формчан известно чем богаты курганы наших степей и чем они пополнили фонды Петербургского музея, но они тоже исповедуют философию бережного отношения к культурным археологическим слоям и их приборы в работе расчитаны на глубину плуга. Собираем мы в основном "потеряшки". Предметы эти могут относиться к самым разным эпохам и в вопросе датировки говорят за себя сами, ибо (как правило) имеют аналоги описанные в научных трудах. Ценность их весьма относительна и почти всегда в финансовом аспекте не сопоставима с вложенными затратами, т.е. очень невелика. Если Вас прошибает от соприкасания со стариной, с предметом, который многие десятилетия или даже столентия ждал в земле Вас, когда из этих предметов создаются образы деятельности человека, жизни ушедших времён - там и подход к ценности этого предмета чисто субъективный.
Мусора у нас в полях и лесах очень много. И пока извлечёшь что-либо интересное, его изобилие изрядно вымотает нервы. Не каждый это сможет регулярно переносить. Были знакомые, которые покупали хорошие аппараты и после нескольких выездов начинали узнавать где их можно продать. Их воображение вошло в конфликт с реальностью. Кладов не оказалось в живописных уголках ландшафта, кольца и цепочки из драгметаллов тоже из земли не лезли. Отдавая почти новый прибор, они много теряли в деньгах от первоначально вложенной суммы. Поэтому посоветую ещё раз, подумайте о БУшном приборе с возможностью тестирования. А когда поймёте, что это - Ваше, то и прибор со временем подберёте со всеми своими запросами. А запасной, если что, будет не лишним.
 
ДайтонаДата: Среда, 03 Авг 11, 10:52 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
А есть у кого-нибудь прибор б\у-я готов купить,не знаю к кому обратиться по этому вопросу.Я не ожидаю кладов и обилия драгметаллов-наши степи могут предложить поселения каменного века или средневековые кочевья-из находок в основном керамика.Пару раз находил металл-бронзовую ручку от сарматского зеркала и бронзовый колокольчик из сбруи лошади и все.Серьезно заниматься приборным поиском не планирую и поэтому и прибор нужен не очень сложный.Просто мы с друзьями любим погонять по степи на кроссовых мотоциклах и прибор был бы просто дополнением к программе.
 
Форум Донецкий коллекционер » Металлоискатели » Металлоискатели » Надежный металлоискатель. (Большая просьба помочь в выборе.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz